Гость
Статьи
Почему при плоском …

Почему при плоском животе у одних он упругий, а у других нет?

У меня плоский, но дряблый живот. У подруги плоский и упругий. Почему такая разница и можно ли упражнениями добиться упругости живота?

Лариса
22 ответа
Последний — Перейти
#1

Конечно же можно, удачи)

Гость
#2

ИМЕННО упражнениями!)

Гость
#5

Наверное сидячий образ жизни ведёте,я раньше по горам лазила пресс был каменный,а теперь работаю,сижу на пятой точке,вроде худая а живот дряблый.

Гость
#6

У меня очень упругий живот, т.к. постоянно держу его в напряжении, как бы втягиваю постоянно, хотя пуза нет, втягивать особо нечего. Просто такая привычка с подросткового возраста. Иногда ложусь спать, а потом уже вспоминаю, что он все еще напряжен, надо б расслабить. Мама тоже уже много лет так делает, пресс тоже дубовый (ей 48), но у нас жира на животе нет практически.

Гость
#7

Здесь много зависит от типа кожи. Некоторые девушки совсем не занимаются физическими упражнениями, а имеют идеально упругий живот. Другие могут заниматься, но в расслабленном состоянии их живот не упругий.

Гость
#8
Гость

У меня очень упругий живот, т.к. постоянно держу его в напряжении, как бы втягиваю постоянно, хотя пуза нет, втягивать особо нечего. Просто такая привычка с подросткового возраста. Иногда ложусь спать, а потом уже вспоминаю, что он все еще напряжен, надо б расслабить. Мама тоже уже много лет так делает, пресс тоже дубовый (ей 48), но у нас жира на животе нет практически.

а это не вредно,если постоянно?

Гость
#10
Гость

Здесь много зависит от типа кожи. Некоторые девушки совсем не занимаются физическими упражнениями, а имеют идеально упругий живот. Другие могут заниматься, но в расслабленном состоянии их живот не упругий.

Это все сказки.

Гость
#11
Дева

нет я бы сказала питание играет бОльшую роль + спорт для упругости, но без правильного питания живота не будет красивого

А натуральные сладости в больших количествах в это питание входят? Просто я вот ем сладкое каждый день, пресс прекрасный.

Гость
#12

Тоже, кстати, сколько себя помню, всегда держу живот втянутым. Ну, и спортом занимаюсь, конечно.
Но вот, кстати, строение такое, что он не плоский. Если расслабить, то немного выпирает, несмотря на то, что я худая. А у подруги, которая на два размера местами больше меня при таком же росте, и не занимается спором, он плоский, хоть и не ппокачаный.

Гость
#13
Дева

ну если вы старая или рожавшая, то врядли
зависит от собственного коллагена

Ерунда. Если до беременности был хороший пресс, то и после всё легко вернуть. У меня после даже красивее, потому что я вся стала сухая, и пресс, соответвенно, тоже чётче.

Гость
#16
Дева

фу нет конечно не входят.
сладкое? сахар? - очень вреден, для всего

Для чего конкретно вреден сахар?

Гость
#17
Дева

ГостьТоже, кстати, сколько себя помню, всегда держу живот втянутым. Ну, и спортом занимаюсь, конечно.

Но вот, кстати, строение такое, что он не плоский. Если расслабить, то немного выпирает, несмотря на то, что я худая. А у подруги, которая на два размера местами больше меня при таком же росте, и не занимается спором, он плоский, хоть и не ппокачаный.

питаться надо правильно, без питания любые тренировки дадут эффекта 20%, и то только в начале занятий.

Питание изменит форму мышц?:)

Гость
#18
Дева

фу нет конечно не входят.
сладкое? сахар? - очень вреден, для всего

Для мозга полезен. недаром наркоманы обожают сладкое - у них от наркотиков разрушаются нейроны мозга, чтобы их восстановить хотя бы частично, мозгу нужен сахар. И наркоманы после дозы буквально набрасываются на сладкое. Еще ученые чаще всего большие сладкоежки и вообще все те, кто работает мозгами.

Гость
#19
Гость

Девафу нет конечно не входят.

сладкое? сахар? - очень вреден, для всего
Для мозга полезен. недаром наркоманы обожают сладкое - у них от наркотиков разрушаются нейроны мозга, чтобы их восстановить хотя бы частично, мозгу нужен сахар. И наркоманы после дозы буквально набрасываются на сладкое. Еще ученые чаще всего большие сладкоежки и вообще все те, кто работает мозгами.

Вот. А в чем вред, я так и не смогла выяснить. Если ешь меньше по калориям, чем тратишь, никогда не располнеешь. После еды надо чистить зубы. И никакого вреда от сладкого не будет. Если, конечно, не есть то, в котором растительные жиры, искусственные ароматизаторы и красители. Считаю, это входит в понятие правильного питания вполне.

Гость
#20
Гость

Девафу нет конечно не входят.

сладкое? сахар? - очень вреден, для всего
Для чего конкретно вреден сахар?

Сладкое очень калорийно, поэтому сахар вреден для фигуры. Что он вреден для зубов - это миф. Если у вас в организме достаточно кальция - все будет в порядке с вашими зубами. Просто сахар не может перевариться без инсулина, а инсулин не вырабатывается без кальция. Если кальция в организме нет, организм изымает его из зубов и костей. Поэтому зубы могут разрушаться. Но этого легко избежать, если есть продукты, богатые кальцием. Тогда конфеты можно лопать килограммами - ничего с зубами не будет. Но начнете толстеть :)

Гость
#21
Гость

ГостьДевафу нет конечно не входят.


сладкое? сахар? - очень вреден, для всего

Для чего конкретно вреден сахар?
Сладкое очень калорийно, поэтому сахар вреден для фигуры. Что он вреден для зубов - это миф. Если у вас в организме достаточно кальция - все будет в порядке с вашими зубами. Просто сахар не может перевариться без инсулина, а инсулин не вырабатывается без кальция. Если кальция в организме нет, организм изымает его из зубов и костей. Поэтому зубы могут разрушаться. Но этого легко избежать, если есть продукты, богатые кальцием. Тогда конфеты можно лопать килограммами - ничего с зубами не будет. Но начнете толстеть :)

Спасибо! Полезная инфа.
Вот почему-то не толстею, хотя хочу набрать 3 кг. В день ем от 50 до 200 грамм шоколада, всю жизнь. Просто шоколад калориен же, и отбивает аппетит. Вчера, например, купила такую вкусную плитку, что съела 200, так помимо этого в меня влезло только 100 грамм куриного плова и несколько сушек.:(

Гость
#22
Гость

ГостьГостьДевафу нет конечно не входят.





сладкое? сахар? - очень вреден, для всего



Для чего конкретно вреден сахар?

Сладкое очень калорийно, поэтому сахар вреден для фигуры. Что он вреден для зубов - это миф. Если у вас в организме достаточно кальция - все будет в порядке с вашими зубами. Просто сахар не может перевариться без инсулина, а инсулин не вырабатывается без кальция. Если кальция в организме нет, организм изымает его из зубов и костей. Поэтому зубы могут разрушаться. Но этого легко избежать, если есть продукты, богатые кальцием. Тогда конфеты можно лопать килограммами - ничего с зубами не будет. Но начнете толстеть :)
Спасибо! Полезная инфа.
Вот почему-то не толстею, хотя хочу набрать 3 кг. В день ем от 50 до 200 грамм шоколада, всю жизнь. Просто шоколад калориен же, и отбивает аппетит. Вчера, например, купила такую вкусную плитку, что съела 200, так помимо этого в меня влезло только 100 грамм куриного плова и несколько сушек.:(

Молодая вы, поэтому не толстеете :) Я тоже была худая до 35 лет, сейчас мне 39 и я буквально за два последних года поправилась на 10 кг. и никак не могу похудеть до прежних размеров. Не помогают ни диеты, ни исключение сладкого (сама тоже сладкоежка та еще), ни физические упражнения.

Гость
#24
Гость

Молодая вы, поэтому не толстеете :) Я тоже была худая до 35 лет, сейчас мне 39 и я буквально за два последних года поправилась на 10 кг. и никак не могу похудеть до прежних размеров. Не помогают ни диеты, ни исключение сладкого (сама тоже сладкоежка та еще), ни физические упражнения.

Ой, ну буду надеяться.)) А то после 35 весить 43 - не фонтан. У меня есть знакомая примерно моего роста, она в 35 весит 39 кг... Выглядит больной.:(
А мне 25, ребенку 2,5, и я вешу на 7-10 кг меньше, чем всю прежнюю жизнь. А раньше была очень даже ничего.)

Шаолинь
#25

Все зависит изначально от состояния соединительной ткани. Если нет ее избыточного разрастания и рыхлости - живот и не только он,будет гладкое и упругое.Упражнения -не панацея. Болезни соединительной ткани,дисплазия,приводят к разрыхлению,желеобразному состоянию,даже при относительной общей худобе. Также присоединяются -близорукость,прблемы с венами,дыханием, много всего.

Гость
#26
Шаолинь

Все зависит изначально от состояния соединительной ткани. Если нет ее избыточного разрастания и рыхлости - живот и не только он,будет гладкое и упругое.Упражнения -не панацея. Болезни соединительной ткани,дисплазия,приводят к разрыхлению,желеобразному состоянию,даже при относительной общей худобе. Также присоединяются -близорукость,прблемы с венами,дыханием, много всего.

В этом вы правы. Но к чему в этом списке близорукость и проблемы с лёгкими?

Шаолинь
#27
Гость

В этом вы правы. Но к чему в этом списке близорукость и проблемы с лёгкими?

К тому,что это тоже соединительная ткань повинна- дистрофическое изменение сетчатки глаза -именно из-за слабости соединительной,нехватки коллагена, к суставам тоже имеет отношение,легкие- очень зависимы ,т.к,вследствие слабости соед.ткани возникает гипоксия- нехватка кислорода,недостаточная способность легких работать нормально.

Я
#28

У меня идеально упругий плоский живот, зато дряблые ноги( От конституции фигуры зависит, все люди разные.