Гость
Статьи
Чем вы депилируете …

Чем вы депилируете ноги и подмышки?

Девушки, подскажите, чем депилируете ноги и подмышки в домашних условиях? Прежде работала в салоне администратором, там мне все делала девушка косметолог, платила только за материал. Сейчас пришлось уволиться, возникла проблема депиляции. В салоны обращаться не хочу - во-первых, дорого (волосы у меня растут быстро, а только депиляция подмышек в салоне бизнесс-класса стоит 400-500 рублей, хватает на неделю), во-вторых, я прекрасно знаю, как обстоят в салонах дела с гигиеной и санэпидрежимом, поэтому еще и брезгую.
Буду очень благодарна за отзывы.

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

одноразовые бритвы

Гость
#2

делайте сами дома эти процедуры

Коварная Королева
#3

делала подмышки бритвой, каждый день не напрягало. Потом перешла полностью на воск: муторно, долго, в салон надо записываться, самой возиться не охото. Не удобно, руки не выгибаются так как надо, поэтому снова вернулась к бритве и рада.
Ноги уже давно воском в катриджах, воскоплав нагрею, 20 мин. времени в месяц и готово! Переодически подбриваю бритвой или дергаю пинцетом, если один-два спящих волоса вылезут.
Про бикини тоже напишу (вдруг кто-то и мне даст дельный совет). Это мое мучение по жизни: от бритвы "тушитесвет" все в раздражении и жестко, а от воска волосы врастают очень сильно и там это делать ооооочень больно и долго. Все в ранках от них. В салоны не люблю ходить на эпиляцию, тоже брезгую и опять же надо время специально выбирать.
Поэтому с бикини пока не ришила что делать. То воском дергаю, то пинцетом, то бритвой

Коварная Королева
#4

кошмар грамотейка : "не рЕшила"

Гость
#5
Коварная Королева

делала подмышки бритвой, каждый день не напрягало. Потом перешла полностью на воск: муторно, долго, в салон надо записываться, самой возиться не охото. Не удобно, руки не выгибаются так как надо, поэтому снова вернулась к бритве и рада.
Ноги уже давно воском в катриджах, воскоплав нагрею, 20 мин. времени в месяц и готово! Переодически подбриваю бритвой или дергаю пинцетом, если один-два спящих волоса вылезут.
Про бикини тоже напишу (вдруг кто-то и мне даст дельный совет). Это мое мучение по жизни: от бритвы "тушитесвет" все в раздражении и жестко, а от воска волосы врастают очень сильно и там это делать ооооочень больно и долго. Все в ранках от них. В салоны не люблю ходить на эпиляцию, тоже брезгую и опять же надо время специально выбирать.
Поэтому с бикини пока не ришила что делать. То воском дергаю, то пинцетом, то бритвой

делайте сахаром, от него меньше врастают волоски, на третий день после эпиляции скраб но без масел, затем скраб раз в неделю, важно не наносить ничего где есть масла - они закупоривают поры

Гость
#6

Подмышки бритвой, ноги эпилятором.

Коварная Королева
#7
Гость

Коварная Королеваделала подмышки бритвой, каждый день не напрягало. Потом перешла полностью на воск: муторно, долго, в салон надо записываться, самой возиться не охото. Не удобно, руки не выгибаются так как надо, поэтому снова вернулась к бритве и рада.

Ноги уже давно воском в катриджах, воскоплав нагрею, 20 мин. времени в месяц и готово! Переодически подбриваю бритвой или дергаю пинцетом, если один-два спящих волоса вылезут.

Про бикини тоже напишу (вдруг кто-то и мне даст дельный совет). Это мое мучение по жизни: от бритвы "тушитесвет" все в раздражении и жестко, а от воска волосы врастают очень сильно и там это делать ооооочень больно и долго. Все в ранках от них. В салоны не люблю ходить на эпиляцию, тоже брезгую и опять же надо время специально выбирать.

Поэтому с бикини пока не ришила что делать. То воском дергаю, то пинцетом, то бритвойделайте сахаром, от него меньше врастают волоски, на третий день после эпиляции скраб но без масел, затем скраб раз в неделю, важно не наносить ничего где есть масла - они закупоривают поры

Спасибо за совет! подумывала на счет сахара и даже как-то пыталась его сварить по рецепту Бурой Мишки. Шугаринг вроде бы называется. Отбросила эту идею, так как думала что от него также будут врастать волосы , как и от воска. Я один раз сварила его как надо, второй и все последующие 5 раз сварить не получилось: то слишком жидкий, то твердый, то растекается. А салонов, где делают шугаринг рядом с домом и с работой нет. Везде услуги по воску.

Гость
#8
Гость

Подмышки бритвой, ноги эпилятором.

так же. бикини-сахар, руки-воск.

Коварная Королева
#9

а и даже покупала его в интернет магазине готовый! но привезли, оказался слишком жидкий (видимо брак)

Гость
#10

Подмышки в салоне воском , ноги дома сама воскоплавом и полосками

Гость
#11

Не понимаю зачем мучиться с шугарингом? Пока эту смесь сваришь, пока она остынет, столько возни . Лучше купите воскоплав, кассету с воском и полоски , очень удобно и быстро убираются волосы на ногах , и при этом ничего вокруг не пачкается воском . Я купила в прошлом году, довольна как слон, не понимаю как я раньше жила без воскоплава

#12

Я везде эпилятором дергаю)

Гость
#13

И ноги и подмышки - эпилятором, обновляю 2-4 раза в месяц.

Гость
#14

Браун пятерка

Гость
#15

Ноги, бикини, подмышки- бритвой, руки воском

Гость
#16

Купите профессиональные материалы по шугарингу и в инете посмотрите что и как делать. я уже год так решаю свои проблемы. волоски стали тоньше и их меньше. Есть и в кассетах действительно очень удобно делать большие участки. А жидкий шугаринг - это тот который надо наносить шпателем тонким слоем.

Виктория
#17

Ноги брею. В подмышках использую крем-депилятор (от бритвы раздражение).
Всё просто, автор. Дёшево и сердито)

Алиса
#18

лично я бритвой просто брею

ычЛариса
#19

фото эпиляция) дорого но зато нииикаааких проблем. делаю очень давно когда в рф еще даже этого не делали. родила здоровых малых и здоровая я не болею. а то все про рак начинают твердеть от фотоэпиляции)ъ

lora
#20

Я тоже все бритвой. Попробовала эпилятор, от него волосы врастают. Вернулась к бритве. А со всякими восками, шугарингами даже лень заморачиваться.

truturu@mail.ru
#21

Эпилятором

Гость
#22

Подмышки - сахарной пастой или пинцетом (их довольно мало), ноги - сахарной пастой.

Яра.
#23
Гость

Купите профессиональные материалы по шугарингу и в инете посмотрите что и как делать. я уже год так решаю свои проблемы. волоски стали тоньше и их меньше. Есть и в кассетах действительно очень удобно делать большие участки. А жидкий шугаринг - это тот который надо наносить шпателем тонким слоем.

А что есть какой то профессиональный сахар,или лимон особенный? Оспадя,пасту даже *** к сварит,чего сложного...

Гость
#24

Делаю в салоне шугаринг уже лет 5.волос меньше стало и легко выдергиваются.

#25

Ноги - эпилятором дома.
Подмышки и бикини - воском в салоне.

Гость
#26

Подмышки брею, ноги шугарингом. Когда-нибудь наберусь смелости и попробую подмышки тоже "прошугаринговать". Все делаю конечно дома, в салон не хожу - ***** душит))

Сезон комаров
#28

А кто-нибудь пробовал домашние фотоэпилляторы? Как вам?

Naka
#29

Шугарингом все и подмышки и ноги и бикини, самый эффетивный и безопасный метод. До этого и брила и лазером удаляла (пошли кисты после этого, даже операцию пришлось делать), эпилятором (волосы сильно врастали).

Гелла
#30

Все бритвой. Волос до фи га. Самое классное - лазерная эпиляция. Мне 1 процедуры хватало чуть ли не год. Думаю, если регулярно, раз в 3-6 месяцев делать, то вообще исчезнут. Больно и дорого...

Гость
#31
Яра.

А что есть какой то профессиональный сахар,или лимон особенный? Оспадя,пасту даже *** к сварит,чего сложного...

ничего сложного, просто там в самодельном миллион бактерий

Гость
#32

Не депилирую, ибо оволосение - естественно.
А удалять волосы - это идти против Природы.

Гость
#33
Гость

ничего сложного, просто там в самодельном миллион бактерий

??? Какие могут быть бактерии в вареном сахаре? И потом, вы им полостную операцию проводить собираетесь?

Лена
#34

Проще эпилятором

Наташа
#35

Лазерная эпиляция. Сделала 3 года назад, подмышки и ноги не брею вообще - волос тупо нет. Сейчас думаю над зоной бикини и тотального бикини. По пока очень стыдно, если честно. Оно дороговато, конечно, но зато эффект с тобой навсегда и экономия на будущее

Гость
#36

только жилетом, это самое быстрое.

Гость
#37

всё делаю шугарингом. дома сама. на всё про всё - минут 40.

Гость
#38

Фотоэпилятором. Аппарат стоит 9 тысяч рублей, процедуры надо делать регулярно, но волос реально становится меньше и они тоньше. Думаю, если буду продолжать, то и совсем исчезнут.

Гость
#39
Коварная Королева

а и даже покупала его в интернет магазине готовый! но привезли, оказался слишком жидкий (видимо брак)

сахарная паста бывает разная. Вы, наверно, взяли софт - это для опытных пользователей. Возьмите Hard - она густая и вам будет легко ею делать шугаринг.

Раиса
#40

Пользуюсьэлос эпилятором Tanda me touch и не только взоне глубокого бикини, результат намного лучше чем всеми остальными средствами, и не больно и кожа гладкая, на ногах так вообще уже пару волосков только отрастают, в зоне бикини чуть больше, но наверно это от того что пользуюсь в зоне бикини через раз. Заказывала его из Англии, www.my-ipl.ru

#41

Приглашаю всех на бесплатный вебинар по похудению:
http://psinolimits.ru/xudeem-bystro-moya-istoriya

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: