Гость
Статьи
проблема после …

проблема после использования эпилятора

давно уже пользуюсь эпилятором.и всё бы ничего,по началу ножки ровненькие и гладкие были.однако спустя время начали волоски врастать.пользуюсь скрабами,кремами,кофе,мед все дела.но прыщики покрыли все ноги...
с такими ногами летом только джинсы и юбки до пола носить.хз что делать,посоветуйте :(

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
кэ
#1

Такая же тема ((( может перерыв сделать, перейти на бритву..

кэ
#2

Такая же тема ((( может перерыв сделать, перейти на бритву..

Гость
#3

У меня от эпилятора тоже была аналогичная проблема. Волосы росли быстро, каждый день пользовалась эпилятором, но ходить с голыми ногами все равно было неудобно: вросшие волосы, черные точки, в общем, вид не очень. Начала делать электроэпиляцию, часть волос ушло совсем, но это долго, дорого, больно и пока до конца не доделаешь (а это несколько лет) все время будешь ходить с болячками на ногах. Так что пока бросила и перешла на шугаринг. Сейчас вполне довольна. Волосы поначалу все еще врастали, но теперь единицы, черных точек почти нет (шугаринг еще как сраб действует), волосы стали тоньше и реже, неделю ноги гладкие. Наконец-то первое лето хожу в юбках. Шугаринг делаю сама, купила пасту готовую "мягкую" и полоски. Получается мануальная техника, как воском, но намазывать надо против роста, а выдирать по росту, поэтому волос не травмируется и не врастает.

Гость
#4
Гость

Получается мануальная техника, как воском, но намазывать надо против роста, а выдирать по росту, поэтому волос не травмируется и не врастает.

Извиняюсь, не мануальная, а бандажная.

Гость
#5
Гость

У меня от эпилятора тоже была аналогичная проблема. Волосы росли быстро, каждый день пользовалась эпилятором, но ходить с голыми ногами все равно было неудобно: вросшие волосы, черные точки, в общем, вид не очень. Начала делать электроэпиляцию, часть волос ушло совсем, но это долго, дорого, больно и пока до конца не доделаешь (а это несколько лет) все время будешь ходить с болячками на ногах. Так что пока бросила и перешла на шугаринг. Сейчас вполне довольна. Волосы поначалу все еще врастали, но теперь единицы, черных точек почти нет (шугаринг еще как сраб действует), волосы стали тоньше и реже, неделю ноги гладкие. Наконец-то первое лето хожу в юбках. Шугаринг делаю сама, купила пасту готовую "мягкую" и полоски. Получается мануальная техника, как воском, но намазывать надо против роста, а выдирать по росту, поэтому волос не травмируется и не врастает.

Пожалуйста нипишите какую конкретно пасту покупаете-фирму.

Гость
#6
Гость

Пожалуйста нипишите какую конкретно пасту покупаете-фирму.

Паста "Аюна" мягкая ("Ямайка"). Других пока не пробовала. Вообще сейчас по шугарингу в инете полно информации. Еще есть твердые пасты, там шарик делаешь и им работаешь (мануальная техника), но так у меня плохо получается, а с мягкой пастой и полосками очень понравилось. Хотя здесь тоже есть "подводные камни", я один раз себе синяков во всю ногу наставила :) Для начала сходите к мастеру, оцените эффект. Кстати, раздражение от эпиляции в идеале проходит очень быстро, буквально через пару часов. Но все конечно же зависит от качества проведенной процедуры и индивидуальных особенностей кожи, ну, и чем дольше уже делаешь шугаринг, тем меньше потом проблем.

Татьяна К.
#7

у меня та же проблема была, я спустя полгода поняла что лучше элос эпилятора нет ничего это 100% факт!! я "миллион" средств на себе испытывала и кремы и йод и все остальное, но только элос мне реально помог справится от этих болячек которые годами не проходили. как я вас понимаю. Но зато сейчас я смелонадеваю юбки и бикини. стоит элос не дешево, ноесли помогает думаю уж лучше один раз потратится чем ходить и страдать. Я здесь заказывала, они нормально работают и доставка бесплатная www.my-ipl.ru

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема