Гость
Статьи
Зона бикини хелп

Зона бикини хелп

Заливаюсь горькими слезами.Не знаю уже куда обратится,месяцев 8 назад пару раз депилировала зону бикини эпилятором,потом почитала что это не очень хороший способ и перестала,но после этих пары раз вросло очень много волос,причем у меня ни разу волосы не врастали так что бы обрпзовывался прыщик и его можно было иглой подковырнуть,волосы просто спокойно растут себе под кожей.А на этом месте просто покраснение и если хорошо приглядеться можно увидеть тоненький черный еле заметный волос под кожей.Ковырять такие волосы иглой очень проблематично,можео целые кратеры делать а волос не достать.Я по началу даже не поняла что это,просто было много красных пятен.Потом догадалась,делала кучу скрабов,отшелушиваний,ничего не помогает.Забросила зону бикини месяца на 3-4,вообще не притрагивалась к ней(только скрабы),надеялась что ранки заживут а волосы сами пробьются.И вот спустя столько времени я взялась за бритву,и что я вижу.Ничего не изменилось,ранки конечно зажили,но покраснения и волосы под ними остались.Помогите советом что с этим делать? И если делать фотоэпиляцию, глубоко вросшие волосы пропадут или нет?

Мария
15 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

та же фигня, пробовала кремом для депиляций делать, все равно раздражение. можно пинцетом, больно, но раздражения нету)

Гость
#2

после бритья детской присыпкой пользуюсь,и нет раздражения,прыщиков,покраснения и т.д.а раньше тож было как у вас.попробуйте может и вам поможет.

Гость
#3

Бадягу с перекисью нанесите, дней пять хотя бы ,кожа шелушится начнет. Скрабы, терки мочалкой . Перейдите на шугаринг ,это кстати и отличный пилинг тоже . У меня было от бритвы , врастали по разному . Но после шагаринга легче . Отбеливаю лимонным соком дв ковырания и другими средствами ,помогает сле

Гость
#4

Ну следы ковырания , и сейчас уже не трогаю вросшие ,делаю как писала выше ,ну и меньше их уже после шагаринга

Гость
#5

Берётся:
-Атлас с куртинками для исключения ходов чесоточного зудня, 1шт
-ПостоянныйПоловойПартнёр, 1 шт
-Шприц без иглы на 2-20 мл, 1 шт
-Тиамин в рот, месячная потребность однократно
-Ниацин 500мг в рот однократно, или более простая лекарственная форма 1мг на кг веса на приём.
-Кортомицетин, 1 шт, или сообветственно предполагаемой микрофлоре.

Руками ППП вызволяются волоски (используя шприц в качестве вакуум-экстрактора), проводится обработка раневого поля кортомицетином или аналогом. После манипуляции секс допускается, труселя и прочая одежда нет (до полного заживления). Новогодние каникулы впомощь.

Гость
#6

Автор, заливаться горькими слезами точно не стоит)).
У меня после эпилятора на ногах так было. Просто садилась и шкрябала НОЖОМ О_О. Ужас был)) Помучаетесь какое-то время (выше кучу способов написали).. Потом пройдет.
Ну и эпилятор - ффтопку.

Шери
#7

Я бы к врачу пошла, а не самой. В следующий раз идите к грамотному косметологу. Я второй год хожу на воск, бывает пара вросших, но она мне их удаляет сама.

Гость
#9

Эх, термин то какой придумали "Зон бикини". А мы то все по простому, без прикрас - лобок он и в Африке лобок. Опять же - лобковая вошь, лобковые волосы. Понятно о чем говорится. О женской *****. А "вошь зоны бикини" уже и не выговорить :-)))

Гость
#10

Если впосли волосы то просто скраб нанесите песочный , и все. ...а так у меня первое время такое же было я просто дальше ...... и все нормально. .....

Гость
#11

Не ковыряйте сами, а то еще инфекцию занесете! Сходите к косметологу, во многих салонах красоты есть такая услуга - избавление от вросших волос. И как советовали выше переходите на шугаринг)

Соня
#12

фото не делайте, сделайте лзерную, ни пятен больше не будет, ни расти больше не будут вообще. от фото могут быть побочные эффекты от глубокого проникновения вспышки на кожу. если с мск, сейчас в косметологии Capelli d'oro скидки хорошие, не мучайтесь, сделайте один раз и будет счастье)

Кафе У Арама
#13

Зубами выгризу

Гость
#15

у меня после эпилятора тоже было огромное количество вросших волос. Сейчас перешла на шугаринг, плюс покупаю средства против вросших волос из проф линейки (сейчас у меня скраб и крем против вросших волос)

Гость
#16
Гость

у меня после эпилятора тоже было огромное количество вросших волос. Сейчас перешла на шугаринг, плюс покупаю средства против вросших волос из проф линейки (сейчас у меня скраб и крем против вросших волос)

а какие средства покупаете?

Гость
#17
Гость

Гость
у меня после эпилятора тоже было огромное количество вросших волос. Сейчас перешла на шугаринг, плюс покупаю средства против вросших волос из проф линейки (сейчас у меня скраб и крем против вросших волос) а какие средства покупаете?

у меня сейчас сахарный скраб с маслом миндаля Аравия и так же аравия крем против вросших волос с АНА- кислотами.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: