Гость
Статьи
вопрос для тех кто …

вопрос для тех кто занимается спортом

надеюсь найдутся те, кто может помочь разобраться в проблеме....я девушка, спортом начала заниматься давно....но в последнее время увлеклась рельефом своего тела....качаюсь на тренажерах...посещаю групповые занятия...хочу добиться красивого рельефа и подтянутого тела. проблема в том, что я чувствую что левая сторона моего тела (ягодицы, ноги, руки) не особо реагирует на общие нагрузки, а если делать только на левую сторону то быстрее устаю. даже ягодицы будто немного разной формы, правая более подтянута и выше. у кого еще есть/была такая проблема? и если сможете дайте пожалуйста совет по устранению данной проблемы. p/s я правша

лайм
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

У меня так. На правую ягодицу выпады легко делаю, а с левой надо подбирать нужное положение. Но нашла таки упражнение, где прям сразу нагрузка в нужное место идет. Еще у меня левая рука сильнее. Мой тренер говорит, что у многих так - какая-то часть тела симметричная другой по разному нагрузки воспринимает. У меня на левый трицепс тоже необходимо нужное положение принять, чтоб правильно нагрузка шла, а с правым сразу как-то получается. Это когда с гантелями.

вера
#3

это нормально. Больше натруждайте слабую сторону

Гость
#4

смотрите чтоб вас не перекосило. бывает такое, если одна сторона перекачивается.

Лира
#5

О, у меня так же и то же с левой стороной

жена
#6

у всех так. у меня особенно с ногами это заметно

малышка
#7

У меня сколиоз, из за этого разная нагрузка на стороны тела. такая же проблема. попробуйте проверить у ортопеда длину ног и позвоночник. если все же сколиоз то нужно под одну ногу (врач скажет какую именно) подкладывать пяточку сбив уравновесить нагрузку. они продаются в обувных магазинах как силиконово-пластиковые штучки, будто сымитировать танкетку, не знаю как называется правильно эта вещь, объясняю примерно.
удачи вам.

лайм
#8
малышка

У меня сколиоз, из за этого разная нагрузка на стороны тела. такая же проблема. попробуйте проверить у ортопеда длину ног и позвоночник. если все же сколиоз то нужно под одну ногу (врач скажет какую именно) подкладывать пяточку сбив уравновесить нагрузку. они продаются в обувных магазинах как силиконово-пластиковые штучки, будто сымитировать танкетку, не знаю как называется правильно эта вещь, объясняю примерно. удачи вам.

да и такие подозрения у меня есть...нужно будет сходить проверить обязательно

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: