Гость
Статьи
раздражение после …

раздражение после бритья

Пользуюсь бритвами и гелями для бритья ног, так вот беспокоит постоянное раздражение, как от него избавиться ума не приложу, плюс пятна от раздражения долго не проходят и очень уродуют ноги, вот задумалась над покупкой эпилятора с функцией бритья в воде. девочки кто такими пользуется: какой у вас марки? как ощущения? и ощущения от функции бритья в воде? и главное, что там с раздражением, и какие средства нужно использовать вместе с ним

Кира
12 ответов
Последний — Перейти
Nadya
#1

До этого эпиляторами пользовались? У меня лично от него еще хуже раздражение было, чем от бритья. Да еще и следить надо, чтобы вросших волос не образовывалось.

Гость
#2

От эпилятора сильно вростают волосы, у меня даже фурункулы появлялись, а от фурункулов остались шрамы. Брейте хорошим станком, с пятью лезвиями, а после мажте цинковой мазью. Я всегда страдала от сильного раздражения, пока не попробовала цинковую мазь.

Гость
#3

Выбирай средства для очень чувствительной кожи или детский крем.
У знакомой такой для воды и что? У неё цыпки на ногах после
эпиляции неделю. Это отвратительно.

Гость
#4

Чаще менять лезвия для бритвы, 1 раз в неделю, после бритья пользуйтесь гелем с алоэ.

#5

попробуйте шугаринг, после эпиляции пастой раздражения около 10 минут , это в первый раз . а потом все гладко и красиво :)

Гость
#6

У меня эпилятор, правда обычный. филипс. про раздражение забыла вообще, хотя до этого всегда брилась станком, брала и дешевые, и дорогие, кучу кремов и лосьёнов на ноги лила , но всё равно ходила вся в прыщах. думаю, от бритвы это неизбежно. ничего не поможет.

Кира
#7

спасибо девочки за советы обязательно все испробую, жуть как надоело, а теперь лето наступает. Попробую еще чаще менять лезвия и использовать названные средства. А вот еще вопрос: как вы думаете лучше сначала хорошо поскрабиться и ноги в том числе, а потом уже брить или наоборот или же это никак не влияет на раздражение?

Гость
#8

Втирайте в кожу пасту теймурова и не смывайте до следующего мытья, сверху на него масло джонсбеби. Либо одно это масло, но на мокрую кожу.

Гость
#9

я кремом все волосы удаляю на теле. никакого раздражения и ничего не врастает

Гость
#10
Кира

спасибо девочки за советы обязательно все испробую, жуть как надоело, а теперь лето наступает. Попробую еще чаще менять лезвия и использовать названные средства. А вот еще вопрос: как вы думаете лучше сначала хорошо поскрабиться и ноги в том числе, а потом уже брить или наоборот или же это никак не влияет на раздражение?

Намочите ноги в душе или ванной и сразу же брейте. Не пользуйтесь кремом для бритья, а то пойдет щетина. Потом насухо пользуйтесь кремом после бритья для чувствительной кожи, лучше всего мужским. Не будет никакого раздражения!

Гость
#11

После эпилятора только подмышки хорошие, на ногах врастают что от бритья, что от эпилятора*(

Бублик
#12

шугаринг лучше всего)

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: