Гость
Статьи
Полюбить спорт,если …

Полюбить спорт,если нкиогда его не любила. Можно ли?

Как заставить себя полюбить спорт и активный образ жизни? Или если этого изначально нет,то уже никак?

28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Спорт приносит очень много положительных эмоций вследствие хороших ощущений после физической нагрузки. Очень "засасывает", потом не остановиться! Полюбите еще как!

Гость
#2

Ну танцы-то Вы наверняка любите. Ходите на зумбу, латину. Втянитесь, там и на аэробику перейдете. Плюс мотивация. Я всеми фибрами души ненавижу тренажерный зал, но тем не менее хожу, т.к. хочу рельефное тело, а не дряблую кожу. Любимые мной йога, пилатес, стрейчинг и танцы нужного эффекта не дадут.

Тина
#3

Я бы так не сказала. Я вот была студенткой и школьницей, считала, что вела именно активный образ жизни - прогулки, развлечения, полезные для здоровья, походы там и все дела. из спорта - верховая езда. А вот сейчас, когда живу в общем-то по принципу "дом-работа", три раза в неделю посещаю спорткомплекс (фитнес, тренажерка, сауна) и не считаю, что это активно очень:))))) хотя я журналист по профессии и на месте точно не сижу :) а что касается того, чтобы полюбить спорт.... Знаете, Варя, у меня в школьном аттестате стоит тройка по физре, а зачеты в универе все покупались и выпрашивались, так что представляете, как я "любила" спорт :) но в прошлом году я стала ходить в тренажерку, потом подсела на сауну и кедровую бочку, в декабре еще заставляла себя идти на фитнес (тогда подарили абонемент), а сейчас хожу трижды в неделю на два часа! и вот купила велочипед, намерена кататься на нем везде и всюду. так что полюбить спорт можно!

Тина
#4

велосипед* конечно

Лю
#5

Вы полюбите спорт, как только почувствуете от него результат!!! Либо стрессовое состояние начнет уходить, либо лишние кг начнут таять, либо тело начнет подтягивать ну или почувствуете , что стали более выносливее, так сразу у вас проснется любовь, желание и уже сами будете хотеть еще! просто потерпите на начальном этапе...переборите....оно того точно стоит!!!

Гость
#6
Лю

Вы полюбите спорт, как только почувствуете от него результат!!! Либо стрессовое состояние начнет уходить, либо лишние кг начнут таять, либо тело начнет подтягивать ну или почувствуете , что стали более выносливее, так сразу у вас проснется любовь, желание и уже сами будете хотеть еще! просто потерпите на начальном этапе...переборите....оно того точно стоит!!!

я год перебарывала. в итоге постоянный невроз-заставлять себя, мышечная усталость и вечная нехватка сил. даже фигура не радовала.

Ртфа хит
#7

мышечная радость, кайф же!

Гость
#8

никак. насилие над собой до добра не доведет. я пробовала. только настроение портится.

угость
#9
Гость

Ну танцы-то Вы наверняка любите. Ходите на зумбу, латину. Втянитесь, там и на аэробику перейдете. Плюс мотивация. Я всеми фибрами души ненавижу тренажерный зал, но тем не менее хожу, т.к. хочу рельефное тело, а не дряблую кожу. Любимые мной йога, пилатес, стрейчинг и танцы нужного эффекта не дадут.

согласна. после травмы прыгать и бегать нельзя, заиенила Шона Ти на Шалин с йогой, ну не то. добавила Джилл - есть результат

угость
#10
Гость

никак. насилие над собой до добра не доведет. я пробовала. только настроение портится.

в старости будете жалеть

....
#11
Гость

я год перебарывала. в итоге постоянный невроз-заставлять себя, мышечная усталость и вечная нехватка сил. даже фигура не радовала.

Может вам просто магния не хватает?

Гость
#12
угость

в старости будете жалеть

до нее еще дожить надо. пока спортивные потуги очень неспортивной меня привели к обострению миомы, многочисленным проблемам со связками и трещине голеностопа (стэп), а еще гайморит лечила пару лет (прыжки в воду), привычный вывих (теннис). мои родители, а потом и муж все хотят из меня спортсмена сделать.

Гость
#13

шахматы и тетрис - тоже спорт.

Гость
#14

мне тоже кажется что просто надо начать заниматься. от спорта вырабатывается эндорфин. да и приятно чувствовать себя в тонусе, а не у-г

Гость
#15

Можно найти свой вид спорта. Я лично очень люблю бег и упражнения типа пресс-растяжка-приседания, фитнес короч и еще плавание, такие вот спокойные, монотонные, устойчивые вещи мне нравятся. Для другого человека это категорически нудно и скучно, ему больше подходят ролики, игры командные, зумба. Для любого темперамента можно найти подходящий спорт. В конце концов, если спорт категорически не катит, существуют танцы, это тоже активность и движение, вообще любые выбирайте на свой вкус, хоть бальные. Все лучше чем сидеть с толстой опой на диване.

Гость
#16

я прыгаю на батуте. Очень нравится прыгала бы сутками, ножки худеют, бока стрясаются, а вот грудь надо в спец.белье

Гость
#17

Неправда я ходила целых 3 месяца так и не полюбила это ужаасно скучно спорт для меня ,я не представляю как на этой беговой час на месте топтаться можно а потом еще непонятные железяки поднимать,это так скучно ,бессмысленно,я морально устаю от ***** бегатни,впадаю в депрессию от спорта

Александра
#18

Я в школе всегда ненавидела физру и считала себя не предназначенной для физ.нагрузок. В универе тоже старалась прогуливать, по-возможности. А потом случайно забрела на занятия по полденсу и меня ужасно затянуло. Ходила по 4 раза в неделю и хотелось еще и еще!!!! даже дома и на работе стала отжиматься, пресс качать, растяжку делать Осенью у меня спина заболела и я временно бросила спорт. Сейчас разленилась, конечно, но собираюсь вернуться. Главное найти своё. мне в зале тоже невыносимо скучно, разве что с тренером заниматься, но это в копеечку вылетает...

Лиса
#19

Я тоже спорт не люблю. С февраля начала бегать в парке трусцой. Раз в неделю по часу без остановок. Уже пара месяцев прошла, а все равно иду бегать через силу и в процессе тяжело, постоянно смотрю на часы. После бега, правда, приятное ощущение - но из серии "слава богу, отмучалась, на ближайшие дни можно забыть" плюс приятно осознавать, что как-никак занимаюсь спортом. И все. Больше ничего приятного. На фигуре пока никак не сказалось, даже наоборот, вроде чуть потяжелела, огрубела. Может, правда, я слишком мало бегаю, надо не раз в неделю, а чаще...

Гость
#20

Я тоже не накипело спорт, прогуливала постоянно физкультуры, бывший муж занимался много, меня даже затащил в спортзал, но я злилась и прогуливала. А потом мы развелись и мне просто тупо стало нечего делать купила абонемент, теперь просто не могу без спортзала. Так что да, возможно

Катя
#21

Без мотивации не полюбите.
Меня иногда заставляет заниматься физической активностью желание укрепить мышечный корсет и подтянуть живот, но особенно удовольствия не получаю от этого, зато зверский аппетит к концу занятий разыгрывается.

Лена Белоус
#22

Хм, странно! я получаю удовольствие, причем ни с чем несравнимое! 2 часа 4 раза в неделю силовые тренировки сделали мое тело крепче, фигура подтягивается, видно пресс, прокаченные бедра, плечи, любая одежда сидит идеально, особенно лосины) плюс на фоне спорта я перестала совершенно употреблять алкоголь, фастфуд, полюбила каши и творог, кожа на лице посвежела, целлюлит пропал) как, каааак? неужели это не мотивация???? я занимаюсь всего год с лишним, у меня столько новых знакомых появилось, столько комплиментов и восхищенных взглядов на пляже) спорт, я люблю тебя!

Лена Белоус
#23

И да, если вы не чувствуете тяги к спорту, либо у вас слабая мотивация, либо вы просто лентяйка и особо не потеете на тренировке, и соответственно не видите результата, а самый главный мотиватор лично для меня - мои собственные измененные параметры! и я обязательно подкрепляю себя мотивационными картинками качат и фитоняшек, без зависти, а с гордостью, и дело идет в гору!

Гость
#24

Я бы посоветовала парные танцы. Лучше спортивные бальные, но хастл или клубная латина тоже подойдет. Начнете по чуть чуть. а дальше втянетесь. Под красивую музыку в хорошей компании, общение. Это сначала. А когда реально научитесть чувствовать свое тело то танцы это очень сильное чувственное удовольствие по силе вполне сравнимое с скесом. Я серьезно

Гость
#25

Вполне возможно. Свой вид спорта каждый найдет. Мне нравятся только плавание, йога, пилатес.
Нравятся тем, что размеренные, спокойные, статичные. Я флегматик.
Самое интересное, что статичные упражнения гораздо эффективнее кардио в плане не просто сброса веса, а проработки проблемных зон.
Автор, если не любили никогда спорт, начинайте с плавания. Потом постепенно вводите другие виды.
Избегайте перегрузок с непривычки! Это может плохо закончиться.
Знаю пример из жизни, который закончился страшным образом.

#26

Дома тоже можно неплохо заниматься и с хорошим результатом

Гость
#27

Я здесь нашла уроки как заставлять себя худеть а то прикладываюсь постоянно к еде по дому когда хожу сама себе надоела этим, стала думать что не так и платить никому не хотела за это, у нас просто нет спортзала рядом, а так занимаюсь бесп http://sports-secret.ru/op/go/moveubody/p/freeledytv бесплатно

Николаша
#28
Гость

Ну танцы-то Вы наверняка любите. Ходите на зумбу, латину. Втянитесь, там и на аэробику перейдете. Плюс мотивация. Я всеми фибрами души ненавижу тренажерный зал, но тем не менее хожу, т.к. хочу рельефное тело, а не дряблую кожу. Любимые мной йога, пилатес, стрейчинг и танцы нужного эффекта не дадут.

Ну откуда вот эти выводы,что танцы автор любит наверняка?
Я,например,ни спорт,ни танцы не жалую

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: