Гость
Статьи
Как поддерживать …

Как поддерживать фигуру подтянутой, если фитнес запретили по состоянию здоровья?

Можно бассейн, растяжки всякие, такой легкий спорт. Нельзя никаких приседаний с тяжестями, пресс не качать и тд. Крутить обруч, которым я себе сделала тонкую талию тоже нельзя. Можно ли фигуру держать в тонусе только с помощью легкого спорта? И есть ли еще способы чтоб быть всегда стройной и подтянутой, кроме фитнеса?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
44 кг
#1

Конечно, можно. Пилатес, стрейчинг, йога, аквафитнес, дробное правильное питание, длительные пешие прогулки - и всю жизнь будете стройной красавицей.

Гость
#2

Да одним бассейном можно тростинкой быть

Гость
#3

Массаж ещё.

Гость
#4

Если вы будите в бассейне не расслабленно плавать, а на время и если еще инструктор гонять туда-сюда будет разными стилями, у вас жировой прослойки не останется.

Диана
#5

Я считаю,если нельзя большие нагрузки, можно сбросить и получить оч. хороший результат через интенсивный массаж с хорошим аппаратом по телу, плюс завязать рот) и подтянитесь и похудеете, у меня отлично получилось сбросить с Велашейпом и не есть после 18.30, результат минус 5 кг за три недели без спорта,я с Киева , вдруг кому понадобится наберите более подробно0679176156

Гость
#6

Моя подруга (у нее букет болезней) гуляет каждый день по 5-6 км, занимается легкой лечебной гимнастикой, питается очень разумно. Тростинка. Похудела в свое время на 10 кг и уже годы держится в этом весе. Упор делает именно на длительной ходьбе.

Гость
#7

купите велосипед. Я серьезно. Или на крайняк - ролики. И приятное времяпровождение в хорошей компании ( велосипедисты и роллеры практически все очень позитивные и милые люди ) и тушка будет в тонусе ).

Гость
#8

что и просто втягивать-расслаблять живот нельзя? совсем обручем почки-печень-селезёнку отбили, бывает.
а открытая вода, мелководье?
сбор орехов, ягод, грибов, шагомер на труселя, просто ходьба с ускорением везде.....

Гость
#9

Ролики,велик,прогулки,плаванье,растяжка и правильное питание.этого достаточно.

а,еще забыла,отличный любовник!с ним точно толстеть не придется.плюс сама влюбленность способствует похудению)

Гость
#10

Диета и массаж.

Гость
#11

Если у вас не ожирение, а просто в форме быть, то и ходьба поможет

Елена
#12

главное питание контролируйте. много ходите пешком. насчет бассейна кстати есть спорные мнения. мышцы он конечно укрепляет, но...плавание повышает аппетит и провоцирует накопление подкожного жира, т.к. вода в бассейне прохладная и организм пытается удержать жирок для согрева. но раз в нелелю конечно нужно плавать, спинку укрепите. вместо приседаний делайте махи ногами, для пресса делайте планку, вообще для разных групп мышц есть множество разных по технике упражнений!! поройтесь в интернете, там много программ тренировок есть. но главное это питание, не забывайте. и полтора-два литра чистой воды в день

Елена
#13

еще танцы!!! это отличное кардио и хорошее настроение!!!!

Гость
#14
Автор

Можно бассейн, растяжки всякие, такой легкий спорт. Нельзя никаких приседаний с тяжестями, пресс не качать и тд. Крутить обруч, которым я себе сделала тонкую талию тоже нельзя. Можно ли фигуру держать в тонусе только с помощью легкого спорта? И есть ли еще способы чтоб быть всегда стройной и подтянутой, кроме фитнеса?

Быть может, аквоаэробика...

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: