Гость
Статьи
Страшные пятки

Страшные пятки

Здравствуйте!Зимой мои пяточки нежные и красивые.Как приходит лето,обуваю шлепанцы или босоножки,пятки сразу грубеют,кожа на них шелушится.Посоветуйте крем какой-либо.Парю пятки,терочкой драю,но эффекта нет..

Хлоя
23 ответа
Последний — Перейти
опыт
#1

Зачем изобретать велосипед... Английская косметика по уходу за ногами Scholl, есть в каждой аптеке, подо все проблемы. Покупайте, и будут Вам пяточки

Гость
#2
опыт

Зачем изобретать велосипед... Английская косметика по уходу за ногами Scholl, есть в каждой аптеке, подо все проблемы. Покупайте, и будут Вам пяточки

от нее ее прячут

Гость
#3

медом намазать пятки, надеть пакеты на ноги и носки, на ночь лучше, утром щеточкой протрете и вымыете

Гость
#4

Хорошие крема у Геволь.

ж
#5

Мазь календулы+ витамин А жидкий ( соотношение 2:1). Смешиваете эти два составляющих. Каждый вечер после пилинга наносите мазь на пятки и надеваете хлопковые носочки на всю ночь. После недели применения результат потрясающий !!

Гость
#6

Ооооо. У меня аналогично. Помогает только Геволь, дорого, но того стоит. Во-первых у них есть отличный порошок, насыпаешь в тазик, размачиваешь в нем пятки и потом обрабатываешь специальной щеточкой педикюрной (я исп профессиональную), кожу становится как у младенца, не представляете, какое идет отшелушивание, как стружка. Потом каждый вечер - нанесение крема, хош- нихош, на ночь+ носочки. С мужиком это проблематично, я без носочек сплю.

Гость
#7

Есть классный бальзам для ног фирмы Биокон, стоит копейки, а пятки как у младенца. Сейчас не знаю продается ли, его в Донецке производили. А еще крем для вымени (не смейтесь) Зорька, он вообще супер-пупер для пяток, но найти его тоже проблематично.

Гость
#8

ГОРЧИЦУ внутрь
В1-3 внутрь
аскорутин внутрь
А что в нестерильной пыли - спросить у местного эпидемиолога

кэт
#9

о боже пяточки, терочка.. отвечать не хочется сразу! но все-таки скажу:

1) шлепанцы - это обувь для бассейна, пляжа, сауны. все. зарубите себе на носу это. если живете не в пригороде майами и передвигаетесь исключительно в машине с одной пляжной вечеринки на другую и оттуда на прием у бассейна
2) какая пемза?! есть давно уже та же пилка scholl. кто ее ругает купил китайскую, вот и все. Но если вас она не устраивает, найдите другую, но электро! вы сами разве разницу не видите когда вам делают обрезной педикюр и что-то там скребут лезвием и когда делают аппаратный и пятки шелковые?!
3) на ночь после душа, на ноги теплое косметическое масло или крем и плотные носки.
все йопсель-мопсель!

Гость
#10

я просто мочалкой тру в душе, потом жирным кремом мажу и хлопковые носки надеваю. проблем с пятками никогда не было.

Гость
#11

кстати где-то слышала что от чрезмерного шкрябания пяток кожа начинает нарастать еще интенсивнее.

Гость
#12

Боже, реклама шоль машоль и геволь

Гость
#13

Крем Лекарь рекламируют. От натоптышей. Я как пятки поскребу - каждый вечер мажу. Гладкие потом.

Гость
#14

У меня тоже была проблема, летом именно. Конечно, ухаживала постоянно, но не намазав пятки маслом для кутикулы, надеть босоножки не могла. А потом начала ходить в бассейн 3 раза в неделю (уже больше года, т.е. второе лето пошло - и все прекрасно! Пятки детские, розовые, гладкие, хотя тру их теперь далеко не каждый день. Т.е. помогает длительное нахождение в воде, даже не в горячей.

Гость
#15

А, ну и после бассейна - густо смазываю каким-нибудь кремом для ног и надеваю носки.

оля
#16

просто крем использую после душа. главное не лениться и делать это каждый раз

Мария
#17

мне натуральный крем lundenilona нравится. пяточки после него очень нежные и гладкие

Гость
#18

Нашла в сети рецепт, сама мучалась , если хотите можете воспользоваться:
Возьмите половину нашатырного спирта и половину глицерина, смешайте , про трите пятки этим раствором , потом возьмите пилку для пяток намочите и потрите пятки пока кожа не начнет скатываться , потом когда закончите процедуру смажьте пятки кремом Лекарь с мочевиной для пяток . Эффект увидите через пару процедур . Я все перепробовала, у меня пятки ужасные были, а сейчас прям будто не мои , обалдеть.

Галина
#19
Хлоя

Здравствуйте!Зимой мои пяточки нежные и красивые.Как приходит лето,обуваю шлепанцы или босоножки,пятки сразу грубеют,кожа на них шелушится.Посоветуйте крем какой-либо.Парю пятки,терочкой драю,но эффекта нет..

Точно такая же проблема была всегда, посоветовали носочки SOSU, сказали что волшебные. ну взяла, применила и правда - через 5 дней вся шелуха сошла, пятки супернежные, взяла еще сразу крем с макадамией (кстати очень вкучно пахнет)) и теперь просто поддерживаю состояние кожи кремом. могу поделиться магазином, приятный в обслуживании) http://www.mthj.ru/goods157368.html крем такой брала http://www.mthj.ru/goods157368.html

Гость
#20
Гость

Есть классный бальзам для ног фирмы Биокон, стоит копейки, а пятки как у младенца. Сейчас не знаю продается ли, его в Донецке производили. А еще крем для вымени (не смейтесь) Зорька, он вообще супер-пупер для пяток, но найти его тоже проблематично.

Во всех вет .магазинах . Никаких проблем.

Гость
#21

Есть крем с мочевиной 10%, стоит копейки. Три дня помажете и всё, пятки как у младенца.

Гость
#22

в магнит-косметик продаются носочки для педикюра, стоят около 200 рублей. И не забывайте о кремах для ног на ночь, даже дешевое средство лучше чем никакое

Юла
#23

Да фигня всё!! Живичным скипидаром (масло терпентинное)два раза в неделю помазать ...и всё!!! Пяточки как новые!!! Тёрки-шмёрки это каменный век.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: