Гость
Статьи
Педикудез или перхоть?

Педикудез или перхоть?

Мне нужна справка в лагерь , сходила к дерматологу проверить голову . У меня много перхоти , достаточно мелкой . В общем , она отказалась подписывать справку , так как " у меня был педикудез" и " тут от педикулеза пооставалось" . Но педикудез у меня был 2 года назад , а год назад я у этого же врача брала такую же справку и все было нормально ! естественно , если бы у меня между этим промежутком времени были вши ( целый год!) , то я бы заметила . Дома голову мне тоже осмотрели , говорят просто перхоть . Но все-таки больше хочется верить врачу , какому-никакому .. Я не понимаю , может этот врач просто хотел , чтобы я заплатила?..

Татьяна
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

педикудез ыыыыыыыыыыы

Гость
#2

а вы в каком регионе живете?

Гость
#3

Так вымойте голову нормальным шампунем от перхоти,заодно и от педикулёза можно,а затем вычешите мелкой расчёской,так,чтоб ни одной першинки не осталось,чесать нужно наклонив голову вниз.

Гость
#4

Где же это в наши дни вшей подхватывают?

Гость
#5
Гость

Где же это в наши дни вшей подхватывают?

Полно. От детей из лагерей, из школы. У меня очень благополучная семья, живем в достатке, но дочь периодически приносит. Причем из лагерей хорошего статуса.

Гость
#6

пара плюс побрызгайте

Гость
#7
Гость

Где же это в наши дни вшей подхватывают?

Дети - в основном в лагерях. или в бассейне....

Гость
#8

Перхоть - это перхоть- сухая кожа. недостаток витамин. или ещё что то. а педикулёз - это вши. Врач какой то неадекватный.

★ ★ ★Подлюка★ ★ ★
#9

Автор, купите Низорал в аптеке, или типа него что-то. Что вы с перхотью ходите, это мерзко, на тёмных вещах по плечам сыпится, буэ.

мамаДиана
#10

А, от перхоти не так просто избавится как кажется окружающим, да еще и не любой шампунь поможет, знаю по собственному опыту. Попробуйте шампунь псорилом дегтярный, покупала в аптеке по доступной цене. Помогает избавиться от верхнего слоя отмерших клеток, не пересушивая кожу головы. Я согласна, что от перхоти нужно избавляться, это не красиво, да и зуд постоянно.

Тата7
#11

Я бы на вашем месте не платила ничего врачу, даже если он этого и не хотел. Лучше не ходите больше к нему, а просто купите справку себе. Это же не сложно. Я покупала себе справку у spravka-moskva.ru я у них брала для ГАИ справку и еще анализы покупала, чтобы по второму кругу не сдавать (потеряла анализы) и знаю, что у них там очень много профилей, по которым можно купить справку. Цена уверена вас устроит а сроки тут максимально сжатые, поэтому управитесь за сутки, может даже в течении дня получите ее на руки. Заказ можете сделать даже на сайте, там удобная форма для заполнения, где впишите свои контакты и с вами свяжутся.

Гость
#12

Так если сложно на глаз определить перхоть или вши, то какой-то специальной лампой смотрят.
Автор, Вас так осматривали?

Валентина
#13
Гость

Полно. От детей из лагерей, из школы. У меня очень благополучная семья, живем в достатке, но дочь периодически приносит. Причем из лагерей хорошего статуса.

Да, наша вот тоже так из Болгарии привезла. Может, в транспорте "поймала", не знаю. Обрабатывала я ее спреем Паранит и вычесывала гребешком все (в комплект со спреем гребешок входит). Потом мыла ей волосы шампунем-кондиционером "Уход после обработки" этой же серии. Теперь дочка как огня боится повторного заражения, про лагеря не заикается.

Гость
#14
Валентина

Да, наша вот тоже так из Болгарии привезла. Может, в транспорте "поймала", не знаю. Обрабатывала я ее спреем Паранит и вычесывала гребешком все (в комплект со спреем гребешок входит). Потом мыла ей волосы шампунем-кондиционером "Уход после обработки" этой же серии. Теперь дочка как огня боится повторного заражения, про лагеря не заикается.

очень нужен совет по удалению вшей у ребенка? Сидел на каникулах, а все равно подцепил их. Чем лечить?

Гость
#15
Гость

очень нужен совет по удалению вшей у ребенка? Сидел на каникулах, а все равно подцепил их. Чем лечить?

главное- это не тратить время на бесполезные народные средства, которые только волосам вредят. Купите проверенный паранит спрей и пользуйтесь им спокойно. Отличный препарат, уже помог нам пару раз. Наносится очень просто и действует с первого раза

Гость
#16
Гость

главное- это не тратить время на бесполезные народные средства, которые только волосам вредят. Купите проверенный паранит спрей и пользуйтесь им спокойно. Отличный препарат, уже помог нам пару раз. Наносится очень просто и действует с первого раза

а он точно никак не вредит волосам? Просто боюсь за сына, что потом проблемы начнутся

Гость
#17
Гость

а он точно никак не вредит волосам? Просто боюсь за сына, что потом проблемы начнутся

нет, паранит совершенно не вредит волосам. Он оказывает очень мягкое воздействие на волосы и кожу головы, поэтому переживать не стоит. Мой вам совет, не тяните с лечением!!

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: