Гость
Статьи
Как поднять тонус тела

Как поднять тонус тела

Нужен совет тех, кто смог при сидячей работе держать себя в тонусе. Мне 29, последний рабочий год выдался тяжелым — ненормированный рабочий день, когда голову от компьютера не поднять, и частые командировки. И вот я заметила, что то там болит, то там ноет, тут не гнется, а тут отваливается. Посоветуйте, как грамотней составить для себя программу спортивных активностей? Для начала я планирую походить на массаж и в бассейн, наверное, выберу такой, где есть сауна и всякие "кедровые бочки". Потом, когда втянусь в это, хочу добавить какой-нибудь фитнес-йогу-качалку, но тут очень много вариантов. Может быть танцы? Как получить достойную и достаточную нагрузку на тело, держать его в тонусе, но сделать это плавно, без рывков, чтобы хуже не стало?

Молодой пенёк
9 ответов
Последний — Перейти
#1

При сидячей работе желательно регулярно делать небольшую гимнастику. Если вы стесняетесь, то можно отходить для этого в туалет. Желательно использовать любую возможность пройтисбь в течении дня. Делать зарядку- гимнастику по утрам, хотя бы 5 минут.
Вечером после работы идти пешком до дома или перед сном на час выходить.
Это в дополнение к тому, что вы уже назвали. Ну и конечно, массажи и растяжки (йога, пилатес) или чередовать день через день.
лучше после тренеровок силовых, иначе смысла никакого

Ася
#2

У самой сидячая работа. До работы и после стараюсь как можно больше идти пешком. Два раза в неделю хожу на кардио.

Гость
#3

Меня в такой ситуации много лет назад спасла йога. Только за счет нее и держусь. Ровесницы все уже уже большей частью развалились и оплыли.

Гость
#4

Любовника 20 летнего

Гость
#5
Гость

Любовника 20 летнего

они в 20 лет не умеют ничего

Гость
#6
Гость

они в 20 лет не умеют ничего

Да что вы говорите!)))))))))))))

Гость
#7

Это у Вас, мне кажется, во многом на почве переутомления. Надо в первую очередь учиться грамотно распределять время, чтоб полноценно отдохнуть. А лучше всего настолько сильно не напрягаться. Можете так попасть, что никакие тонусы не помогут.

Гость
#8

Бегом по лестнице на 15 этаж, а спуститься можно и на лифте))
или на 64й, если офис в Москва-Ссите

Гость
#9

Чтобы немного поднять тонус мне достаточно ежедневно убираться в квартире. В общем, не лениться после работы что-то дома полезное сделать. И тонус и в доме убрано. Больше шевелиться, короче.