Гость
Статьи
растяжки, стрии. можно …

растяжки, стрии. можно ли от них избавиться навсегда?

Во время родов набрала 28кг, после похудела вначале на 15, затем пыталась придти к весу до родов, сидела на диетах и т п худела на 3-5 кг, и снова набрала. Со временем уже свыклась с этим весом. но встала другая проблема- растяжки, или стрии, как их правильно называют. С ними сложно смириться, поэтому подскажите есть ли способы избавиться от них навсегда?

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

только лазером

Гость
#2

Да наплевать и забыть. Избавиться можно, только если есть немало денег. Если они единичные и не выглядят омерзительно, то скорее проблема в самооценке, чем в стриях.
Да и любящему мужу скорее пофиг, так что, автор, любви вам, а растяжки - это фигня.

#3

У меня история такая же))) Я набрала почти 30 кг., и тоже растяжки. Совсем они не исчезнут, это постоянна деформация, их можно свести к минимальной заметности.
Я сейчас интенсивно пользуюсь скрабами - делаю сама и весьма жесткие- добавляю соль в любой гель, после этого наношу крем который питает и увлажняет кожу- из многих выбрала лучший- производитель Кризал Бельгия, можно добавить применение разных масел. Так растяжки быстрее станут менее заметными.

Mangol
#4

Девочки! Всё понт! Делала лазер,мезо,денег потратила уйму,эффект минимальный!!!с юношества от этого страдаю,но сейчас уже пофиг,

Juliya
#6

это раньше казалось, что от них нельзя избавится, сейчас очень много методов, медицина не стоит на месте. у меня у самой немного, ходила в Саратове в Эсклассклиник, лазером убирали, следов не осталось даже.

#7
Гость

только лазером

Вы пробовали? помогает?

#8
Гость

Да наплевать и забыть. Избавиться можно, только если есть немало денег. Если они единичные и не выглядят омерзительно, то скорее проблема в самооценке, чем в стриях. Да и любящему мужу скорее пофиг, так что, автор, любви вам, а растяжки - это фигня.

спасибо! может и есть доля правды в Ваших словах)))

#9
marichkalynx

У меня история такая же))) Я набрала почти 30 кг., и тоже растяжки. Совсем они не исчезнут, это постоянна деформация, их можно свести к минимальной заметности.Я сейчас интенсивно пользуюсь скрабами - делаю сама и весьма жесткие- добавляю соль в любой гель, после этого наношу крем который питает и увлажняет кожу- из многих выбрала лучший- производитель Кризал Бельгия, можно добавить применение разных масел. Так растяжки быстрее станут менее заметными.

спасибо за полезный совет, буду пробовать!

#10
Mangol

Девочки! Всё понт! Делала лазер,мезо,денег потратила уйму,эффект минимальный!!!с юношества от этого страдаю,но сейчас уже пофиг,

даже лазером не помогло?! многие говорят, что это действенный метод

#12
Juliya

это раньше казалось, что от них нельзя избавится, сейчас очень много методов, медицина не стоит на месте. у меня у самой немного, ходила в Саратове в Эсклассклиник, лазером убирали, следов не осталось даже.

а сколько процедур Вы делали? чтобы все прошло?

Juliya
#14
evgeshа

а сколько процедур Вы делали? чтобы все прошло?

мне достаточно три было, но это все индивидуально, в клинике вначале косметолог-врач, составляет индивидуальную программу для Вас, ну и затем проводит назначенные процедуры. но знаю, по сравнению с другими методами, этот в кратчайшие сроки удаляет растяжки.

#15

Наверняка если растяжки поверхностные и не глубокие, может и поможет. На сколько я знаю они не исчезнут полностью, просто станут не так выделяться.

#16

Я борюсь с ним с помощью различных скрабов ,массажей,пробовала даже разные крема,вот такой http://iledebeaute.ru/shop/care/body/nutrition/krem_dlya_tela;2jpz/ дал неплохой результат ну и конечно же,самое главное - это спорт .Эти все способы помогают сделать растяжки менее заметными,а вот полностью избавиться только лазер поможет

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: