Гость
Статьи
Компрессионные …

Компрессионные колготки - отзовитесь, кто носит?

Добрый день!
Сегодня начала носить компрессионные колготки, ходить не удобно, одевать долго, да и вообще за такую стоимость боюсь их порвать, как-то зацепить.Хотела спросить у тех кто носит, как долго Вы привыкали к такому трикотажу и на сколько это было действенно, как долго относили?И еще, занимались-ли в них спортом?Не порвутся ли они от приседаний и прочего.Заранее спасибо!

Мария
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

какой фирмы вы купили и как подбирали размер? тоже хочу купить

Мария
#2
Гость

какой фирмы вы купили и как подбирали размер? тоже хочу купить

Вам врач должен подобрать класс какой нужен, если для профилактики то нужен первый класс.Я купила колготки фирмы венотекс, размер мне подбирал врач в ортопедическом магазине, измеряли щиколотку, под коленкой, ляжку, если покупать в интернет-магазине, то там есть таблица с размерами.

Гость
#3
Мария



Вам врач должен подобрать класс какой нужен, если для профилактики то нужен первый класс.Я купила колготки фирмы венотекс, размер мне подбирал врач в ортопедическом магазине, измеряли щиколотку, под коленкой, ляжку, если покупать в интернет-магазине, то там есть таблица с размерами.

спасибо за ответ! записалась у флебологу. )

Гость
#4

Компрессионные колготки неубиваемы. Выкинула только одни, потому что конкретно протерлись на пальцах (не порвались).Ношу по несколько лет.

Гость
#5

Я чулки ношу. Мне врач посоветовала их, так-как удобней надевать. Покупала Varisan и Сигварис топ Файн селект, они с микрофиброй, на холодное время года, прочные, ничего не протерлось, не порвались за пол года, и дешевле меди! Носила попеременно, покупала через интернет,-магазины, примерно за 2800 и 4000 руб., вместе с доставкой.

Гость
#6

Наличие сертификата RAL важно. У Меди, Сигварис, Варисана есть, у Венотекса, Инотекса, Эргоформы, Скудотекса нет.Но на лето я купила Эргоформы и Скудотекс, они тонкие.

Гость
#7

А звездочек на ногах у меня стало больше, хотя врач говорит , что от компрессионных чулок не может быть.

#8

Касательно прочности согласна, ношу гольфы Интекс и за свои деньги они служат мне уже долгое время. Ухаживаю так как написано в инструкции т.е. не сушу на батарее, не стираю в стиралке. Думаю прослужат еще долго

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: