Гость
Статьи
Стоит ли покупать …

Стоит ли покупать компрессионные колготки, чулки?

Есть предрасположенность к варикозу. Есть венозные сетки на ногах. Но сейчас не испытываю никакого дискомфорта. Ноги не болят. Беременность 19 недель. Может на третьем триместре понадобятся?Хорошие компрессионные колготки дорогие. Стоят дороже хороших джинс.
Стоит ли брать? Или лучше чулки, которые и после беременности носить можно будет. Слышала, что в компрессионных чулках даже рожают в некоторых роддомах.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не экономьте на себе
я бы взяла и то и другое
колготки на зиму, а чулки на лето
сетку можно убрать пиявками кстати если что
только учтите что надо тщательно выбирать оттенок а то если беж
они там страшко

Александра
#2

Не покупала ни разу за 2 беременности .
Но купила бы , если бы врач сказал , так как с этим не шутят .

Гость
#3

У меня есть чулки. Класс! Не из-за беременности покупала. На лапароскопию надо было. Но иногда их одеваю, хоть и нет варикоза и предрасположенности к нему. Когда их вечером снимаешь, какая же легкость в ножках. Приятное чувство очень. Автор, а если у Вас показания- даже не раздумывайте. Только степень компрессии обязательно узнайте.

Helga
#4

Купите. Потом будете носить в дни, когда много на ногах - очень хорошо снимают напряжение.

Гость
#5

Покупала для родов специальные чулки, в них и рожала, стоили 800 руб. Мама сказала, что это блажь, а у самой после вторых родов такая сетка страшная на ногах, я на это посмотрела и без сомнения купила. Просто спросила терапевта, та мне дала направление к сосудистому хирургу, а он уже написал какие брать, в магазине сняли мерки, подобрали размер. Так что к хирургу Вам, а он уже и скажет, что нужно, что нет. Терапевты и гинекологи не компетентны в этих вопросах.

Гость
#6

во-во родная мать 800рублей пожалела...
девочки берегите себя!
тем более компрессионне очень прочные в них годами можно потом ходить

Гость
#7
Гость

во-во родная мать 800рублей пожалела...
девочки берегите себя!
тем более компрессионне очень прочные в них годами можно потом ходить

Да она не пожалела))) я взрослая уже))) просто сказала, что сейчас много лишнего и ненужного навязывают. Советское мышление, что поделать...

Автор
#8
Гость

У меня есть чулки. Класс! Не из-за беременности покупала. На лапароскопию надо было. Но иногда их одеваю, хоть и нет варикоза и предрасположенности к нему. Когда их вечером снимаешь, какая же легкость в ножках. Приятное чувство очень. Автор, а если у Вас показания- даже не раздумывайте. Только степень компрессии обязательно узнайте.

У вас какой фирмы? Вычитала, что врачи рекомендуют Jobst. Но перед выдачей, многим ноги замеряют, чтобы знать правильный размер. Что там знать, если я ношу колготки размера Л?! Просто онлайн дешевле их купить, чем в специализированном магазине, где замеряют голень.

Гость
#9
Гость

Покупала для родов специальные чулки, в них и рожала, стоили 800 руб. Мама сказала, что это блажь, а у самой после вторых родов такая сетка страшная на ногах, я на это посмотрела и без сомнения купила. Просто спросила терапевта, та мне дала направление к сосудистому хирургу, а он уже написал какие брать, в магазине сняли мерки, подобрали размер. Так что к хирургу Вам, а он уже и скажет, что нужно, что нет. Терапевты и гинекологи не компетентны в этих вопросах.

Это какие такие за 800 рублей? Jobst например 6000 стоит! Это еще со скидкой.

Гость
#10

У меня детей нет, но чулки такие на работу ношу, так как есть предрасположенность к варикозу. Если есть возможность купить и нет никаких противопоказаний, то почему бы и нет.

Гость
#11
Гость

Это какие такие за 800 рублей? Jobst например 6000 стоит! Это еще со скидкой.

Медивен Тромбексин 18, это специальные для родов и операций, профилактические. Говорю же, сосудистый хирург должен сказать, какие именно Вам надо, если варикоза как такого нет, то эти подойдут вполне. Конечно при варикозе для повседневной носки требуются дорогие колготки, да, примерно 6000, и дороже есть.

Гость
#12
Автор

У вас какой фирмы? Вычитала, что врачи рекомендуют Jobst. Но перед выдачей, многим ноги замеряют, чтобы знать правильный размер. Что там знать, если я ношу колготки размера Л?! Просто онлайн дешевле их купить, чем в специализированном магазине, где замеряют голень.

У меня другой фирмы. Medi вроде. Там по другому надо измерить ногу. Я заказывала по инету, все подробные инструкции есть, как и где измерить есть на сайте. У компрессионного белья очень много размеров:) около 12-15 наверное. И надо измерить и щиколотку и икроножную, под коленкой, над ней, бедро в 2 определенных местах, длину ноги. Компрессия создаётся от максимальной внизу до ослабляющей у самого паха, причем коленку нельзя пережимать. Чулки и отличаются этим- есть икры худые, есть мощные, есть бедра худые, есть окорока:) у меня размер колгот L, а чулок этих xs, потому что ноги стройные по всей длине и узкие в коленках. И узнавайте степень компрессии. Их там 4 или 5.

Гость
#13

после любой хирургической операции носят чулки - профилактика тромбов.

Гость
#14

Девочки, спасибо большое) Видимо надо идти к сосудистому хирургу на прием, чтобы точно подобрал.. Если акушер подобрать не может..
У нас еще и медицина платная. Сейчас хожу к геникологу-акушеру, каждый прием 60-70 евро. Страховка в лучшем случае 30 возвращает. Плюс за анализы платишь. Но, пока не спросишь, даже анализы не назначит. Бесит прям! Столько денег берут, придешь, врач сделает узи и если нет вопросов, до свидания. Сам ничего не назначает. Начнешь спрашивать анализы, нехотя дает направление предварительно поинтересовавшись "а зачем вам?".

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Носила спецбелье, но венки все равно вылези и сосудистая сеточка тоже. После родов и окончания ГВ делала склеротерапию в Юсуповской больнице. Мази и венотоники не помогали. Если дорого спецбелье, можно попробовать эластичный бинт. Здоровья!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: