Гость
Статьи
Компрессионные чулки. …

Компрессионные чулки. Стоит ли покупать?

Сегодня сходила в флебологический центр.....Посмотрели 5 минут на УЗИ, установили наличие варикоза на левой ноге, прописали компрессионные чулки. И за это 3000рб!!..((Прописали чулки немецкой фирмы (mediven, по-моему..). Порекомендовали купить их в ларечке у них же в центре. Зашла, посмотрела - от 1900 и выше. Нормальные, которые более или менее эстетично выглядят, стоят где-то 3-4 тыс. Посмотрела, покивала, вышла.(((
По пути заходила в разные аптеки, а там есть какие-то по 1000-1500...Теперь вот сижу и думаю - а стоит ли вообще их покупать?Насколько обоснована цена?Кто их носил?Вам это как-то помогло?..
Если что, у меня 4 неделя беременности...

Ольга
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы знаете, целесообразно, сохраните ноги, я сама носила. Нужно знать класс компрессии (1, 2, 3) - врачи должны были указать, а выбрать то, что подешевле.

Гость
#2

Обязательно купите. Я во время берем-ти не носила, сейчас вены ужасные. В то время о таких чулках никто и не знал. Сейчас покупаю колготки компрессионные, они меня спасают, а без них ноги болят ужасно. Покупаю в салонах MEDI в Москве. Посмотрите в и-нете , их несколько в Москве. Кстати, очень надолго хватает этих колготок.

Гость
#3

нормальные чулки/колготки (medi например) начинаются от 4 тыс

Ольга
#4

Да, мне указали класс - 2й. Может действительно посмотреть в инете?они, наверно, там дешевле..

Гость
#5

не поленюсь ответить автору. ДА, ДА и еще раз ДА. Есть показания-носите, даже в жару. Поищите действительно варианты в инете, хорошая "дышащая" компрессия стоит немало, но вы сбережете свои ноженьки. Одевать чулки-колготы сразу с утра, не вставая с кровати пока кровоток не пошел "вниз". Я думаю доктор вам объяснял(а). Легкой беременности! Варикоз у многих сейчас...

Лала
#6

фирмы Венотекс подешевле обйдётся, носить обязательно, летом гольфы хорошо под брюки

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#7

Купила вчера и одела первый раз. У меня 5 месяцев беременности, и вена уже немног вылезла, Не поздно и будет ли эффект?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: