Гость
Статьи
Вирус папилломы 16, 18 …

Вирус папилломы 16, 18 тип

Девчонки! У кого диагностировали папиллому в гинекологии 16, 18 типа? Как лечили? Как восприняли этот диагноз? Как отреагировал ваш партнер, особенно если он бывший? Я в шоке и мне очень страшно, т.к. он может вызвать рак шейки матки и бесплодие((( К врачу пока не попала с результатами анализов...

221 ответ
Последний — Перейти
автор
#1

http://www.mrrc.obninsk.ru/mrrcboard/viewprintable.php?id=78​6

автор
#2

комментарии доктора, который говорит, что у молодых женщин он излечивается в течение 1-2 лет

Алиса
#3

Спокойно, не надо так нервничать. ВПЧ это вирус, который присутствует у 99% людей, находится либо в спящем, либо в бодрствующем состоянии в зависимости от иммунитета. Он НЕ ЛЕЧИТСЯ. И не верьте в обратное. Да у вас, как и у меня, так называемый онкогенный тип. Это значит, что у заболевших раком шейки матки довольно часто обнаруживали этот вирус. То что именно он вызывает рак - не доказано. Если у вас нет эрозии - переживать не о чем. Если есть - раз в пол года надо сдавать соскоб. Ну и осмотр у гинеколога раз в год должен войти в привычку. Кстати у меня его выявили когда я сдавала анализы немного простуженной. Когда сдала повторно в нормальном состоянии - ничего не нашли.

Алиса
#4

2, да именно так - через какое-то время он просто перестанет проявляться в анализах.

автор
#5

Алиса, он вообще говорит, что излечивается..надо просто подождать. И до 30 лет женщинам вообще не слудет анализ на впч делать..у многих он будет обнаруживаться, а потом сам исчезнет

автор
#6

http://www.mrrc.obninsk.ru/mrrcboard/viewtopic.php?id=1217

автор
#7

для меня это успокоение

автор
#8

мужчинам не опасен этот вирус

автор
#9

я не автор темы)

Бу
#10

недавно сдала анализы, обнаружился ВПЧ 16. До врача пока не дошла. Да и думаю к какому идти: к гинекологу или дерматологу? У меня на шее и спине есть немного папилом малюсеньких, читала что их удалять надо. Пока в замешательстве. Съезжу в отпуск и потом уже займусь лечением.

#11
автор

Алиса, он вообще говорит, что излечивается..надо просто подождать. И до 30 лет женщинам вообще не слудет анализ на впч делать..у многих он будет обнаруживаться, а потом сам исчезнет

Он не вылечивается - просто переходит в состояние (спящее), в котором он не обнаруживается. И в этом состоянии он может пребывать годами, вылазия только на фоне нарушения иммунитета. Так что загоните его в неактивное состояние - а потом просто регулярно проверяйтесь.

ирка
#12

у меня у бабушки и у мамы папилломы у меня тоже нашли ВПЧ а папиллом нет

#14

Мне гинеколог сказал, что до 25 лет беспокоиться не стоит. До этого срока родить надо, а потом эрозию прижечь. У меня ВПЧ онкогенная и эрозия, если эрозии нет, то ничего не будет-успокойтесь!

#15

Спасибо большое, девчонки! Успокоили!)))) Просто первый раз с этим столкнулась и уже начала казнить своего бывшего мужчину... Хотя ведь это ИППП!

Бу
#16

действительно, большое спасибо! Я тоже уже панику наводить стала! И мужа тычу чтоб сдал сходил. Но все равно схожу к дерматологу, есть желание удалить папиломки на шее.

Гость
#17

У меня обнаружен ╧16. Стала лечиться гомеопатией, посоветовала моя знакомая, которая от вируса избавилась. В период лечения вылазиют папиломки, я их удаляю. Надеюсь, что прогрессировать не будет в будущем. Эрозия была 14 лет назад и я её прижгла. Сегодня была у гинеколога, он успокоил, сказал. что вирус имеется у 90% людей, которые живут половой жизнью. И вирус этот не уходит насовсем из тела, а притухает. Не переживайте и не паникуйте.

Алюся
#18

на осмотре у гинеколога. сдала анализ на впч 16/18. обнаружили. врач порекомендовал. вакцинацию от рака шейки матки вакциной Церварикс. кто то делал подобную прививку ?????

#19
Алюся

на осмотре у гинеколога. сдала анализ на впч 16/18. обнаружили. врач порекомендовал. вакцинацию от рака шейки матки вакциной Церварикс. кто то делал подобную прививку ?????

А сколько вам лет? Просто я слышала, что вроде как вакцинацию делают в довольно юном возрасте... А вобще в Инете можно порыть инфы

Елизавета
#20
Марьяна

AirKate

Девчонки! У кого диагностировали папиллому в гинекологии 16, 18 типа? Как лечили? Как восприняли этот диагноз? Как отреагировал ваш партнер, особенно если он бывший? Я в шоке и мне очень страшно, т.к. он может вызвать рак шейки матки и бесплодие((( К врачу пока не попала с результатами анализов...

Да прям вы что так паникуете!!! хорошо что еще обнаружили ВПЧ. Вот у меня было совсем наоборот, сначало взяли биопсию (эрозия была более 5 лет и никто даже неговорил прижигать) обнаружили дисплазию, только потом сдала ВПЧ, после конизации результат пришел рак 0 стадии. и вроде как все удалили и через год если все будет нормально можно и второго рожать. Я не хочу вас пугать, если ВПЧ то это не обязательно что у вас будет рак, просто следите за своим здоровьем и по чаще ходите к гинекологу. Удачи вам, все будет у вас хорошо и нарожаете кучу детишек.

Скажите пожалуйста, что значит рак нулевой степени? и в каком возрасте у вас его диагностировали?

Валентина
#21

Ой, девочки, мне тоже страшно...У меня тожеП16. Но мне 40 лет. Эрозию только буду прижигать, спустя 18 лет... Как она появилась у меня послеродовая, так и неприжигала пока, всего боюсь, как девочка(( Взяли всё-и цитологию, и кальпоскопия, и биопсию...Врач сказала, что прижгем. Вроде нет ничего страшного, но , может меня просто успокаивает врач? Завтра прижигать иду. Хотя многие говорят, что эрозию, за давностью лет вырезать нужно, а не просто прижечь....БОЮСЬ... . Кому верить?! По адресу гинеколог мне вообще советовала ГАРДАСИЛ. Я прочла инфу-ее можно девушкам до 27 лет. МНЕ40! А врач платная говорит, что препарат совсем не проверен, не советует....

наталья
#22

УЗНАЛА ,ЧТО У МЕНЯ ЕСТЬ ЭТОТ ВИРУС 16:18 ,НАДО БОРОТЬСЯ ДЕВЧЁНКИ ,А НЕ НАКРУЧИВАТЬ СЕБЯ,ПРАВДА МОЙ МУЖ ИСПУГАЛСЯ И УШОЛ ОТ МЕНЯ ,НО Я АДА,ЧТО ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ,НАСТОЯЩИЙ ЛЮБЯЩИЙ ЧЕЛОВЕК БУДЕТ ВСЕГДА РЯДОМ,ЧТО БЫ НЕ СЛУЧИЛОСЬ,НО НА ЗЛО ЕМУ Я ПОПРАВЛЮСЬ,И ВЫ НЕ ВЕШАЙТЕ НОС

Иринка
#23

Подскажите пож., Мне 23, сдала анализы, гинеколог нашла П16, сказала, что не страшно, передается не обязательно от партнера, может и от родителей, только вот никаких барадавок у меня нигде нет, ничего не беспокоит, прописали курс лечения...почитала отзывы о П16, и усомнилась. если ничего не беспокоит, и П16 до конца не лечиться, имеет ли смысл вобще что-то принимать?

Я по поводу партнера не поняла, если у меня есть П16, значит ли это, что у него тоже есть? или лучше не гадать и отправить его к врачу?

Елизавета
#24

А кто нибудь озонотерапию проводил?

Елена
#25

девочки мне тоже сегодня пришел результат анализов на HPV 16, 18 они относятся к вирусам человека высокого онкогенного риска.Эти типы вируса папилломы человека высокого онкогенного риска увеличивают риск предраковых и, как следствие, раковых заболеваний полового члена, заднепроходного канала, влагалища и вульвы. мне 20 лет исполнилось,в январе моей дочки будет 2года.эррозию поставили во время беременности,говорят нужно прижегать.да и еще обнаруженны вирусы :Mycoplasma hominis

Ureaplasma ur.T-960

Ureaplasma parvum

Ureaplasma spp.я очень всего этого боюсь,я не хочу всю жизнь с этим мучаются

Валентина
#26

ДЕВОЧКИ! Раз уж это случилось с нами-надо держаться! Надо ЖИТЬ! еньше думать о страшных последствиях, переключаться на романтику, слушать хорошую музыку, смотреть фильмы про любовь и т.д. ... Если не получается отвлечься-подумаем о том, что в конце концов, может НЕ ДАЙ БОГ завтра упасть кирпич на голову и всё! Ну, конечно же, ОБЯЗАТЕЛЬНО каждые пол года проверяться, делать цитологию! ВСЕМ ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ!!! НЕ ДУМАЕМ О ПЛОХОМ!!! НЕ НЕРВНИЧАЕМ И РАДУЕМСЯ ЖИЗНИ!!!!!

Настя
#27

а можно ли забеременить если у меня обнаружено папиломы тип 16?

Nastya
#28

У меня тоже обнаружили papilloma virus 16. Что делать? Это приговор, что будет рак? Смогу ли родить и вообще забеременеть? И как это лечить?

Елена
#29

Всем привет, мне 21 год. В моей жизни на данный момент 2 самых любимых человека, это мой муж и сынок (11 месяцев). У меня обнаружено papilloma virus 16, была еще эрозия ( которая появилась во время беременности) но я ее прижгла током. Могу сразу сказать тем кто боится это делать, ЭТО НЕ БОЛЬНО, и не слушайте ни кого (прежде чем прижигать прочитала много всего, писали что похоже на схватки во время родов. Ничего подобного.Самое не приятное во всей процедуре: это тянущие ощущения в низу живота ( как при месячных) и неприятный запах. И все, ничего похожего на схватки я не чувствовала!!!! Уж поверьте, я рожала и знаю, что такое схватки!!! А что касаемо papilloma virus 16, мой гинеколог прописала мне изопренозин и моему мужу тоже + в течении 6 месяцев предохраняться презервативами СТРОГО. Самой если честно страшно, но ничего не поделаешь, некоторым людям еще хуже. Надеюсь, что все будет хорошо, мой муж говорит,что не нужно нервничать, потому что все болезни от нерв!!! Так, что не нервничайте, и самое главное ОБЯЗАТЕЛЬНО обследуйтесь и консультируйтесь только с врачами, и ни кого не слушайте, не занимайтесь самолечением!!!

дарьяна
#30
наталья

УЗНАЛА ,ЧТО У МЕНЯ ЕСТЬ ЭТОТ ВИРУС 16:18 ,НАДО БОРОТЬСЯ ДЕВЧЁНКИ ,А НЕ НАКРУЧИВАТЬ СЕБЯ,ПРАВДА МОЙ МУЖ ИСПУГАЛСЯ И УШОЛ ОТ МЕНЯ ,НО Я АДА,ЧТО ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ,НАСТОЯЩИЙ ЛЮБЯЩИЙ ЧЕЛОВЕК БУДЕТ ВСЕГДА РЯДОМ,ЧТО БЫ НЕ СЛУЧИЛОСЬ,НО НА ЗЛО ЕМУ Я ПОПРАВЛЮСЬ,И ВЫ НЕ ВЕШАЙТЕ НОС

Ваш текствот,это дааа!!кошмар,он ппосто ссыкло))я уже более давно,то кисты то вот вирус этот обнаружили,заставила своего парня сдавать,так как сказали что передаеться половым путем,сдал у него все отрицательное!!!хотя он у меня постоянный партнер,а у меня 16.18тип.он меня поддерживает,и бросать не собираеться...наверное любит!!))а вам я советую не переживать,он вас не любил!к сожалению!!желаю вам найти достойного мужчину!!и будте здоровы!!)

Наталья
#31

Ничего страшного нет, у меня тоже 16 и 18 тип сразу, надо пролечиваться периодически, иммунитет поддерживать и все в порядке будет!!! Медицина идет в перед семимиольными шагами, уже придумали прививки, хотя еще до конца не исследованные, но все равно, раньше и этого не было. Мне врач сказала, т.к. я собираюсь в ближайшее время беременнеть, сейчас необходимо повысить иммунитет, а уже после родов и кормления что-то будем думать. (эрозия у меня тоже есть)

Ольга
#32

девчонки, подскажите, когда вы сдавали анализ на 16, 18 папилломо вирус, как скоро пришли результаты? я сдала , мне сказали забирать результаты через день, сегодня приехала, говорят, что ре-т задерживается на неделю, в связи, с показаниями. Это значит что обнаружат??? Я уже проходила обследование в онкологии 2 года назад, тогда мне кисту вырезали но она оказалась не злокачественная!!! А теперь мне с эрозией столько жути нагнали и с папилломо вирусами!

Валентина
#33
Ольга

девчонки, подскажите, когда вы сдавали анализ на 16, 18 папилломо вирус, как скоро пришли результаты? я сдала , мне сказали забирать результаты через день, сегодня приехала, говорят, что ре-т задерживается на неделю, в связи, с показаниями. Это значит что обнаружат??? Я уже проходила обследование в онкологии 2 года назад, тогда мне кисту вырезали но она оказалась не злокачественная!!! А теперь мне с эрозией столько жути нагнали и с папилломо вирусами!

AirKate

Девчонки! У кого диагностировали папиллому в гинекологии 16, 18 типа? Как лечили? Как восприняли этот диагноз? Как отреагировал ваш партнер, особенно если он бывший? Я в шоке и мне очень страшно, т.к. он может вызвать рак шейки матки и бесплодие((( К врачу пока не попала с результатами анализов...

Ваш текст Олечка, главное не волнуйтесь! В нашем деле-нервы-не наши друзья. Дождитесь результата. Потом спокойненько будете решать дальше.....

леся
#34

могу ли я за беременнить при папилломе 16??

Елена
#35

Здравстуйте Леся. забеременеть конечно сможете, только вот не рекомендуют, говорят гинекологи лучше пройти курс лечения, но у меня во время беременности нашли 31 тип, сказали после родов обязательно лечиться, уже после родов, сдавала анализы и нашли только 18, но это уже хуже чем 31,все из высокоонкогенных, сдала онкоцитологию, чтобы посмотреть на сколько повреждено если повреждено, ну а потом ждать когда перестану кормить грудью и пропить противовирусные препараты, а вообще гинеколог но не мой а платный) сказала что это только кому делать нечего сидят и переживают, рак образуется годами, и если ничего не делать то конечно он будет, а если проверятся, лечится то все будет отлично. поэтому просто нужно поддерживать себя и не запускать это все!!!!! Здоровья всем!!!

ксю
#36

каждый врач говорит по разному, мы хотим родить ребёнка, но можно ли беременнеть при 16 18 типе или надо сначало пролечиться, ? надо ли лечить папу будущего ребёнка?как это отразится на ребёнке? я вообще так поняла что надо только иммунитет поддерживать!

Гость
#37

у

Инна
#38

Здравствуйте , девочки подскажите мне пожалуйста мне 22г я очень переживаю, у меня умерла мама 4 месяца назад очень много переживаний и очень много вылезло болячек , и вылезла самая главная папилома 16 18 типа , мне очень страшно и не знаю что делать , с мужем очень хотим детишек, у меня пеще эрозия, мне сказали что пока нельзя прижыгать еще не рожала. Муж сдавал у него не обнаружили а он у меня первый.. Поскажите мне пожалуйста очень боюсь плохого....Заранее спасибо .

Милена
#39

Мне вчера тоже сказали,что у меня обнаружена папилома 16,18 типа.

ушла от врача чуть ли не в слезах.очень испкгалась.Врач сказала,что скорее всего это наследственное.Спрросила у мамы,у нее есть папиломки,но не этого типа и не на шейке матки.Сегодня весь день не нахожу себе места.Бывшему парню говорить страшновато,так как мы же предохранялись.Врач сказала как это все лечить,сумма получилась не маленькая,еще добавила,что виркс из организма никудане денется,и что за всю жизнь из за этого вируса я жить спокойно не буду,и вбухаю много денег в лечение.Больше кроме папилом у меня ничего не нашли,как врач сказала,все остальное просто идеально.Кстати,она сказала что лечится это лазером,в вену его вводят и очищают кровь.потом антибиотики пить надо будет,но их фиг найдешь!!!!(стараюсь не опускать руки,но плохо это получается.мне 23 года,детей еще нет,боюсь как бы не отразилось это на здоровье будущих детей!

людмила
#40
Алиса

Спокойно, не надо так нервничать. ВПЧ это вирус, который присутствует у 99% людей, находится либо в спящем, либо в бодрствующем состоянии в зависимости от иммунитета. Он НЕ ЛЕЧИТСЯ. И не верьте в обратное. Да у вас, как и у меня, так называемый онкогенный тип. Это значит, что у заболевших раком шейки матки довольно часто обнаруживали этот вирус. То что именно он вызывает рак - не доказано. Если у вас нет эрозии - переживать не о чем. Если есть - раз в пол года надо сдавать соскоб. Ну и осмотр у гинеколога раз в год должен войти в привычку. Кстати у меня его выявили когда я сдавала анализы немного простуженной. Когда сдала повторно в нормальном состоянии - ничего не нашли.

Евгения
#41

Здравствуйте,мне только предстоит сдать этот анализ,очень переживаю не могу выкинуть из головы.У меня у папы папиломы на шеи.Да и еще когда мне было лет 16 -17 я у себя заметила наросты,кооторые были вокруг входа во влагалище и вокруг заднего прохода,спустя время они отпали.Это возможно папиломы.Если да то значит это вирус практически на 100 % есть и не спит?

Ирина 28 лет
#42

Здравствуйте, мне тоже только предстоит сдать этот анализ,очень переживаю не могу выкинуть из головы.Эрозии у меня нет, ничего не беспокоит, но гинеколог сказал что шейка матки внутри восполненная.И еще доктор предлагает вакцинацию, Вы что нибудь слышали? Если да, то посоветуйте делать её или нет.

Гость
#43

После этих вакцин от рака шейки девушки не рожают ,а взрослые умирают побыстрее. Её придумали для 3-х стран и использовали там же ,чтобы остановить рождаемость. НЕ ДЕЛАТЬ НИКОМУ И НИКОГДА!!!! Ведите правильный образ жизни. Организм здоровый сам знает что делать.

Светлана
#44

Девочки! ОЧЕНЬ ПРОШУ ПРОЧИТАЙТЕ МОЁ ПИСЬМО!! 7 лет назад я по беременности сдала анализы и узнала что у меня вирус папиломы и все онкогенные номера. После родов стала ездить по всяким частным клиникам в надежде что в Москве должны быть врачи,которые знают что делать.Отдав большую кучу денег и получив ответ......мы вас полечим,но полностью вылечить не сможем.Я поняла,что это всё лохатрон !!! Моё положение было критическим вирус вызвал дисплазию 1 степени,а это начальная стадия рака! ...я начала думать что делать.....И пришла в голову мысль о том...что есть врачи в Институте вирусологии! И действительно я нашла такого чудо врача в этом институте.. Она гинеколог вирусолог с учёной степенью....пришла я к ней....с дисплазией уже второй степени.Посмотрев назначения врачей шарлатанов она ахнула.....на тех противовирусных препаратах ,которые мне назначали вирус только размножается.На тот момент у неё был опыт полного излечения от этого вируса уже пять лет. Мой случай был уже запущенный и поэтому моё лечение затянулось на 1,5 года. курсами по три месяца....несколько раз приходилось сдавать дорогостоящие анализы...Но результат был потрясающий! Ушёл вирус и ушла дисплазия. Хотя другие врачи убеждали её прижечь. Моя врач категорически запрещала это делать.!!

Она десять лет изучает этот вирус и знает .как с ним бороться. Пишет докторскую работу и лечит женщин.Сотрудничает с Американскими специалистами....и я верю в то,что настанет день,когда о её гениальной работе узнает мир!! Вот уже три года ...раз в год ....я сдаю этот дорогой количественный анализ и у меня всё чисто.... С ней сотрудничает онкологический институт на Каширке. Все врачи кому я об этом рассказываю....не верят,что такое возможно!! Умоляю вас милые девушки....не теряйте времени ! И не слушайте врачей....которые тяжело представляют...что такое вирус!Институт вирусологии в Москве находится на ул, Гамалея д. 16. Врач Елена Магомедовна.

Светлана
#45

Если есть вопросы....звоните чем смогу помогу8 916 125 32 44 Светлана. И ещё хотела добавить....По дисплазии я ездила на Каширку.... в онкологический институт сдавать анализы.И когда после дисплазии 2 степени я получаю ответ что у меня всё чисто они не поверили своим глазам! И сразу начали сотрудничество с врачом вирусологом! Ну скажите мне почему до этого нельзя было додуматься раньше???Теперь подумайте какие знания об этом вирусе имеют ваши гинекологи в консльтации......

Светлана
#46

Вирус лечить нужно вместе с мужем!! Все женщины которые за 10 лет у неё пролечились....сдают этот высокоточный анализ раз в два три года........и ни у кого вирус папилломы не обнаружен !!! Хотела бы посоветовать всем врачам гинекологам!! Проконсультируйтесь с опытным врачом вирусологом кандидатом медицинских наук....по методике лечения вируса папилломы ..Зачем тыкать пальцем в небо....ведь вы об этом вирусе не знаете ничего!! Ведь для того что бы знать особенности этого вируса нужно десять лет провести в лабораториях и изучать его! Тогда всё очень просто.....посылайте пациенток в НИИ Вирусологии ,на Гамалея 16. И ВЫ СОХРАНИТЕ ИМ ЖИЗНЬ! Там много женщин из консультаций......видно грамотные врачи,не рискуют придумывать лечение.....которое заранее бесполезно ! УДАЧИ ВСЕМ!

Ольга
#47

Света, спасибо за Ваше неравнодушие и подробный рассказ. У меня обнаружили ВПЧ 16, 18 типа, сегодня получила анализ. Врач направила к иммунологу. Там нужно еще сдавать анализы, а затем иммунолог должен назначить лечение... Но что-то у меня уже коленки от страха дрожат, хотя и лет мне уже не мало - 46.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#48

у меня обнаружили ДНК вируса папилломы человека типа 16 (HPV 16) , что делать ? Ещё сказали что не большая эрозия матки , гинеколог сказала надо прижигать ...

Подскажите пожалуйста что делать ?

Лечится это всё ?

катя
#49

подскажите пожалуйсто у меня п16 типа уже 2 года эрозия появилась в

торой раз опять огромная еще и папиломы вылезли это сильно высокий фактор рака

ольга
#50

Девочки а оральным сексом заниматься можно после лечения ???