Гость
Статьи
Помогите обнаружили …

Помогите обнаружили папиллома вирус онкогенного типа 18, 45, 39, 59. Что делать?

Здравствуйте, хочу спросить у вас, мудрых женщин совета. Дело в том, что мне 20 лет, ровно год назад (мне было почти уже 20) я лишилась девственности со своим парнем. Все это время он был и остается моим единственным человеком с кот я сплю. Дело в том, что во-первых, он обманул меня сказав что сексом заниматься не может с кем попало, не проверялся после начала своей половой жизни, оказывается еще присутствовали у него беспорядочные связи (хотя говорил что с кем попало не спит), я ***** перед интимом не просила его провериться! Короче, у меня нашли папилломы вируса человека, исключительно онкогенные штаммы (везет мне да?) 18, 45, 39, 59 типов. (презерватив оказывается от этого не защищает, и когда от скатывается - то происходит заражение) Еще подострый 2-х сторонний сальпингоофорит, хронический вагинит, лейкоциты в мазке в норме (ВРАЧ ОЧЕНЬ УДИВИЛАСЬ что они в норме), она вчера успокаивала и говорила что это все несерьезно, но в интернете другая информация. От моей мамы при родах ко мне это передаться не могло, у мамы были проблемы по женской части и я поставила всех на уши, они сказали что речь не может идти даже о предраке, потому как миому и эндометриоз не сопровождали папилломы. Ей повезло, а я не смогла уберечься... На первом же парне и так проколоться...... Короче назрел вопрос(позже задам его своему гинекологу): правда ли то, что если я рожу, я передам этот вирус своему ребенку? Правда ли то, что это не лечится? Надо ли сдавать биопсию (незначительно увеличен яичник + жидкость за маткой)? Правда что если я забеременею, то родится в лучшем случае *****? Правда ли что при беременности с этим кладут срочно в больницу и после родов развивается эндометрит? а эндометрит + папилломы = рак. Правда ли то, что если я откажусь рожать (дабы не мучать детей) у меня возникнет эндометриоз (у нерожавших он чаще), а эндометриоз + папилломы = рак шейки матки. Кто с этим справился, у кого после этого есть дети, все ли хорошо? Хочу знать сразу отказываться от идеи семьи или нет.

Стрелец - зодиакальный писец
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

http://medicinamoskva.ru/view_art.php?art=24 - почитайте может поможет. удачи

марина
#2

извините. но мне кажется вы много заморачиваетесь?

Стрелец - зодиакальный писец
#3

Как тут не заморачиваться если после 30 лет я в группе риска... Все мечты о семье разбились в прах....

Стрелец - зодиакальный писец
#4
Гость

http://medicinamoskva.ru/view_art.p​hp?art=24 - почитайте может поможет. удачи

Читала тоже самое в блоге врача, где гарантия что он исчезнет и не появится вновь в 30 лет? Нет гарантии, никого не хочу обнадеживать, буду одна...

Мина
#5

Автор успокойтесь!! У меня тоже ВПЧ 18 типа обнаружили((( Но очень часто происходит самоизлечение организма. Опасность этого вируса в том что он может вызвать рак шейки. Поэтому за ней нужно тщательно следить. Вполне возможно уберечь ребенка. Я читала инфу что если во влагалище папилломы тогда ребенка можно заразить. Если высыпаний нет то риск минимален. Не ставьте крест на себе из-за этого. Люди и с гепатитом рожают и со многими более серьезными болячками. Удачи Вам!

Стрелец - зодиакальный писец
#6

Спасибо за поддержку!) Это много для меня значит! Высыпаний пока вроде нет, просто боюсь что они могут появиться при беременности, и тогда уже не отвертишься. Эти лекции про папилломы вообще в школах читать надо, а не про секс.

Так бы ответила
#7
Стрелец - зодиакальный писец

Как тут не заморачиваться если после 30 лет я в группе риска... Все мечты о семье разбились в прах....

почему после 30?

Вы и сейчас в группе риска

Я знала девственных девочек, которые умирали от рака матки в 16 лет. Тка что никто не застрахован никогда и от ничего.

Мой совет:

1. Регулярно делайте обследования, найдите ну очень хорошего, извстного врача, который специализируется именно на лечении папиллома вируса, ищете по рекомендациям пациентов и врачей-гинекологов, которые знают, кто из коллег знаток в этой области. Когда найдете такого врача, имейте ему полное доверие и выполняйте все, что он скажет.

2. Выбейте из своей головы и перестаньте думать о плохих последствиях - внушение это огромная сила, так можете сама себя преждевременно уморит, вызвать рецидив и быстрое развитие осложнений. Относитесь к этому как к факту, который решим и спокойно идите к цели шаг за шагом.

3. Найдите очень хорошего гомеопата, так же по рекомендациям. Гомеопатия не навредит, а всегда поможет, поверьте мне.

4. Пора найти дорогу к Богу. Молитесь, молитесь и молитесь каждое утро, ходите в храм, прикладывайте руки к чудотворным иконам. Чудеса случаются с теми, кто верит. Это правда.

5. Этого долба.ба Вашего парня, который такими гадостями Вас заразил - вон и на пушечный выстрел к себе не подпускайте. Иначе процесс въздоровления в его и в Вашем организме не будет идни одновременно и он опять и опять будет Вас заражать. Выбросьте из своей жизни этого кандат-сифилитика, он себя достаточно ясно проявил уже.

Бог Вам в помощь!

я
#8

мне врач выписала какие то свечи (очень дорогие не помню правда название), пролечилась, сдавала повторно через пол года, ничего нет. А изначально был 18.

Алиса
#9

Госоподи, Автор, откуда у вас столько информации???? Откуда такая паника? У меня тоже впч 16, 18 тип. Нашли 1 раз. Потом пересдвала 3 раза - не нашли. Как сказала мой гинеколог впч есть у 99% только кто-то об этом никогда не узнает, т.к. иммунитет высокий и вирус спит. Единственное что вам надо на всякий случай делать - это сдавать соском с шейки раз в пол года на клетки. И кстати парень может быть тут совершенно не при чем. Уже блин похоронили себя, я фигею

Виктория
#10

Успокойтесь и живите счастливо. У меня вот герпес и ничего, замуж вышла, родила, всё тип топ. Не так страшен черт как его малюют. Мы живем не в стерильном мире, так что все нормально.

Стрелец - зодиакальный писец
#11

Так бы ответила - спасибо вам за помощь!

1. Найду обязательно, в Москве думаю такие есть.

2. Да, надо избавляться от таких мыслей.

3. Гомеопатия - это вещь! Обращусь, знакомые излечивались, но правда у них было другое.

4. Верю, надеюсь Господь меня простит.

5. Да уж, после года отношений выяснилось много нового, это просто ужасно, честно не думала что так все и закончится. Где была моя интуиция?! Я тоже думаю что нам теперь нужно расстаться, я не хочу чтобы со мной были из-за чувства вины и жалости. Не хочется расставаться, но видать придется, а если не расстанемся, то сексом все-равно заниматься нельзя, думаю отношения в любом случае испортятся, сложно ему теперь в глаза смотреть, даже желания целовать нет. Напрочь. А девочек лет 16 жалко... жизнь.. Не надо было мне доверяться... эх... Как теперь спокойно смотреть на того кого любишь, а он тебя заразил... Отношения неизбежно окончены.

Стрелец - зодиакальный писец
#12

Алиса, у меня иммунитет не очень хороший.

Виктория, парня после этого принимать как ни в чем не бывало... не знаю, мне гинеколог вчера сказала шли его на.х... Серьезно! А мне еще лечиться и лечиться, пока я не могу строить отношения, я заразная! Я не смогу выйти замуж пока я такая! А если мать узнает - ее вообще удар хватит, а если брат узнает.... писец всему и всем. Не дождуться они внуков, из-за вот таких вот теперь жизнь под откос. Девушки, берегите себя!!!!

Стрелец - зодиакальный писец
#13

Вообще мнение про парней у меня сложилось в один день вчера - сунуть-вынуть и уйти, кого е.б.ет чужое горе? Ну подумаешь будут у девушки проблемы - это мало.и.пу.чий фактор. Главное засунуть, а проверяться необязательно.

Гость
#14

[quote=" Этого долба.ба... Выбросьте ...этого кандат-сифилитика

Бог Вам в помощь! [/quote]

а бог таким, как вы, не помогает... поучает она...

какие же люди бывают темные, дикие и одновременно такие мерзкие.

Стрелец - зодиакальный писец
#15

Бог не помогает таким как я? Почему Гость? Чем я мерзкая? Что это мои первые серьезные отношения? Что я не трахалась направо и налево как некоторые? Да... умеете вы поддержать, без объяснения причин называете меня мерзкой и темной, вы даже меня не знаете, с чего Господь меня не простит? Я свою душу никому не продавала и не отдавала. Вы имеете право за Всевышнего говорить? Откуда столько зла вообще, зло - не от светлых сил если что.

Гость
#16

Автор, ну вы и паникерша! У меня тоже есть эти вирусы. Родила уже 2 детей, здоровых, никаких проблем! Мне 34 года, эрозию прижигали 2 раза. Хожу раз в год ко врачу на осмотр и все! Но это и без вируса надо делать. Если они есть у вас в крови - это еще ничего не значит!

Стрелец - зодиакальный писец
#17

Спасибо! Паникерша я потому, что сложно мне перенести проблему ниже пояса, я только начинаю жить, это мой первый парень, был бы 10 относилась бы не так серьезно. Буду проверяться регулярно конечно, а что делать. Главное мужа не заразить когда он появится, и как ему потом говорить что я не венера, но что-то венерическое во мне есть. Это будет мне уроком, никому не доверяла ни в чем, и вот те на! Больше верить никому не буду.

Гость
#18
Стрелец - зодиакальный писец

Бог не помогает таким как я? Почему Гость? Чем я мерзкая? Что это мои первые серьезные отношения? Что я не трахалась направо и налево как некоторые? Да... умеете вы поддержать, без объяснения причин называете меня мерзкой и темной, вы даже меня не знаете, с чего Господь меня не простит? Я свою душу никому не продавала и не отдавала. Вы имеете право за Всевышнего говорить? Откуда столько зла вообще, зло - не от светлых сил если что.

смотри-ка, разозлилась... еще и спрашивает... комменты свои прочитай, и у бога спроси - почему.

где здесь твое? чего ты лезешь со своими матными советами?

а чтобы говорить о "душе", надо ее иметь для начала. ты разве не бес?..

Гость
#19

Боже ж ты мой, как много мы знать стали о присутствии тех или иных возбудителей болячек... а толку? Везде при этом пишут, что лечить не надо до определенного уровня или возраста. Лет 20 назад не было ни УЗИ, ни знаний о ВПЧ, о хламидиях, уреаплазме... наука в ту пору их еще не обнаружила. А вот, поди ж ты, и диагнозы без УЗИ ставили, патологии выявляли... а сейчас - ни шагу без, и врач не в состоянии диагноз поставить. А инфекции, которые вроде бы есть и вроде бы нет их... ведь и прежде наверняка существовали, но как-то живы-здоровы при этом, и онкологии больше не было, чем сейчас... выводы делайте!

Виктория
#20
Стрелец - зодиакальный писец

Алиса, у меня иммунитет не очень хороший.

Виктория, парня после этого принимать как ни в чем не бывало... не знаю, мне гинеколог вчера сказала шли его на.х... Серьезно! А мне еще лечиться и лечиться, пока я не могу строить отношения, я заразная! Я не смогу выйти замуж пока я такая! А если мать узнает - ее вообще удар хватит, а если брат узнает.... писец всему и всем. Не дождуться они внуков, из-за вот таких вот теперь жизнь под откос. Девушки, берегите себя!!!!

С ума сойти. Похоже на разводку. Не могут быть такие наивные девушки в наше время. Да этим болеет 99 % людей. А анализы это вообще не всегда показывают. Подумайте о тех кто болеет СПИДом и другими страшными болезнями, а это так, типа насморка

Стрелец - зодиакальный писец
#21
Гость

Боже ж ты мой, как много мы знать стали о присутствии тех или иных возбудителей болячек... а толку? Везде при этом пишут, что лечить не надо до определенного уровня или возраста. Лет 20 назад не было ни УЗИ, ни знаний о ВПЧ, о хламидиях, уреаплазме... наука в ту пору их еще не обнаружила. А вот, поди ж ты, и диагнозы без УЗИ ставили, патологии выявляли... а сейчас - ни шагу без, и врач не в состоянии диагноз поставить. А инфекции, которые вроде бы есть и вроде бы нет их... ведь и прежде наверняка существовали, но как-то живы-здоровы при этом, и онкологии больше не было, чем сейчас... выводы делайте!

Вот и я о том же

Стрелец - зодиакальный писец
#23
Гость

смотри-ка, разозлилась... еще и спрашивает... комменты свои прочитай, и у бога спроси - почему.

где здесь твое? чего ты лезешь со своими матными советами?

а чтобы говорить о "душе", надо ее иметь для начала. ты разве не бес?..

В Библии написано: возлюби ближнего своего как самого себя. Вы себя так любите? Какие матные советы, вы о чем, и не надо мне тыкать, я вас знать не знаю, разговаривать сначала научитесь, а потом из конуры на люди вылезайте. Говорите здесь что Господь меня не простит, еще Им смеете меня попрекать, я не убийца, и вам совет: прежде чем говорить с кем то о Боге, усмиряйте свою злость, Вера любая причем учит смирению, не допускается гордыня, а она у вас необоснованно через край. Вы плохо меня знаете, я на дурных людей, которые считают себя лучше чем другие потому что Господь их простит за злость, а таких как я не простит видите-ли - не обижаюсь и не злюсь)) Сочувствую вашей психике, вопросы здесь я задаю по существу, вы влезли не в тему, нечем помочь ближнему - досвидос)) тема не для вас.

рифеншталь
#24

без паники. у вас еще может произойти полная ремиссия, это бывает до 25 лет. Но организму надо помочь однозначно. Есть хороший врач, к-я специализируется на этом. Горелова, клиника медси на лениградке. Удачи!

Стрелец - зодиакальный писец
#25

Спасибо, попробую к ней)

не хватает серотонина
#26

Автор,можно вопрос?А у Вас были какие-нибудь симптомы заболевания?Вы как-то почувствовали то что заразились?(я спрашиваю потому что сама очень боюсь этих болезней,а презерватив как выясняеться не защищает...)

Курага
#27
Стрелец - зодиакальный писец

Спасибо! Паникерша я потому, что сложно мне перенести проблему ниже пояса, я только начинаю жить, это мой первый парень, был бы 10 относилась бы не так серьезно. Буду проверяться регулярно конечно, а что делать. Главное мужа не заразить когда он появится, и как ему потом говорить что я не венера, но что-то венерическое во мне есть. Это будет мне уроком, никому не доверяла ни в чем, и вот те на! Больше верить никому не буду.

А для мужа девственность хранить было нельзя? И уверяю, у мужа вашего тоже будет какая-нибудь болезнь половая!

Стрелец - зодиакальный писец
#28
не хватает серотонина

Автор,можно вопрос?А у Вас были какие-нибудь симптомы заболевания?Вы как-то почувствовали то что заразились?(я спрашиваю потому что сама очень боюсь этих болезней,а презерватив как выясняеться не защищает...)

Стрелец - зодиакальный писец
#29

На той неделе: Сильно болел низ живота слева, отдавало в спину, больно было ходить и кружилась голова.

А так - было жжение при мочеиспускании, и оно было частым (симптомы быстро проявляются и так же исчезают) поэтому надо проверяться как только - так сразу. Еще в мае как-будто что-то лопнуло в левой части, резь ужс, киста наверное. На УЗИ обнаружили - увеличенный один правый яичник 3,7 вместо 3,0, немного жидкости за маткой, делала на 7 день ц. Поэтому не гадайте, а сразу при подозрениях - ко врачу! Следите за тем, чтобы презерватив не скатывался (достаточно даже чуть-чуть для заразы) и от попиллом (только вчера узнала) защищает спрей Эпиген (юзать до контакта и после) Блин, всех предупреждать и лекции на эту тему читать надо.

Стрелец - зодиакальный писец
#30

сейчас жалею о девственности, были такие мысли что для мужа, но от этого я сама бежала как таракан от дихлофоса, иначе бы в 17 замуж вышла. (я даже непроизвольно если случайно увижу свадебные платья или сцену в кино с предложением - я зеваю жутко, случайно и непроизвольно ) Ну раз муж тоже будет такой - писец будет. Два.. вместе))))))

Гостья
#31
Алиса

Госоподи, Автор, откуда у вас столько информации???? Откуда такая паника? У меня тоже впч 16, 18 тип. Нашли 1 раз. Потом пересдвала 3 раза - не нашли. Как сказала мой гинеколог впч есть у 99% только кто-то об этом никогда не узнает, т.к. иммунитет высокий и вирус спит. Единственное что вам надо на всякий случай делать - это сдавать соском с шейки раз в пол года на клетки. И кстати парень может быть тут совершенно не при чем. Уже блин похоронили себя, я фигею

у 99????? А я например с мужчиной вообще не спала, откуда у меня этот вирус простите?

Гость
#32

Автор, вы что, с ума что ли сошли?! Да этот вирус у всех практически, ну не этот парень, так другой бы вам передал! Вы что, теперь будете спрашивать анализы у всех, да и если будете, то что толку-то? Этот вирус то выявляется, то нет и отсутствие в анализах еще не значит, что его нет! Вот у меня, например, есть кондилома (там) и куча папиллом на теле, а анализ на все виды ВПЧ отрицательный и так у многих, но чаще наоборот - анализ показывает, а видимых проявлений нет. Хватит паниковать, успокойтесь, а то смешно даже.

Виктория
#33
Гостья

у 99????? А я например с мужчиной вообще не спала, откуда у меня этот вирус простите?

Ну ты и ***((((( при чем здесь ты????? Хотя возможно даже и у тебя есть.

Виктория
#34

Автор, ни о чем не жалей. Мужики все козлы и никто не достоин, чтобы для него что-то там хранили.

Гость
#35

Виктория - тоже так думаю, мое мнение о мужчинах изменилось не в лучшую сторону. Думают не головой а головкой...

Гость
#36

к 32 сообщению от Гостя: Успокоилась)) все грамотно объяснили, но неприятненько стало. Отношения портятся, сижу и думаю что с этим всем делать...

Стрелец - зодиакальный писец
#37

Посты 35 и 36 Мои! Ник не отобразился)

Naina
#38
Гость

смотри-ка, разозлилась... еще и спрашивает... комменты свои прочитай, и у бога спроси - почему.

где здесь твое? чего ты лезешь со своими матными советами?

а чтобы говорить о "душе", надо ее иметь для начала. ты разве не бес?..

а вы видимо, напрямую с господом общаетесь, чтоб с такой уверенностью заявлять, кто ему угоден, а кто нет. Такие как вы превращают церковь в секту. Вы вообще в курсе, откуда ваша вера?...Хотя, вы сейчас и меня за беса примете)))

Автор, не обращайте на таких внимания! У них "свое кино".И...да, поменьше паники))У меня вирус 18 типа, живу себе спокойно, и ребенок есть здоровый)))

гость
#40
Стрелец - зодиакальный писец

Спасибо за поддержку!) Это много для меня значит! Высыпаний пока вроде нет, просто боюсь что они могут появиться при беременности, и тогда уже не отвертишься. Эти лекции про папилломы вообще в школах читать надо, а не про секс.

Высыпания, папилломы то есть, вызывают низкоонкогенные типы вируса. У вас же совсем другие типы. Так что высыпаний и не будет

гость
#41
Стрелец - зодиакальный писец

Так бы ответила - спасибо вам за помощь!

1. Найду обязательно, в Москве думаю такие есть.

2. Да, надо избавляться от таких мыслей.

3. Гомеопатия - это вещь! Обращусь, знакомые излечивались, но правда у них было другое.

4. Верю, надеюсь Господь меня простит.

5. Да уж, после года отношений выяснилось много нового, это просто ужасно, честно не думала что так все и закончится. Где была моя интуиция?! Я тоже думаю что нам теперь нужно расстаться, я не хочу чтобы со мной были из-за чувства вины и жалости. Не хочется расставаться, но видать придется, а если не расстанемся, то сексом все-равно заниматься нельзя, думаю отношения в любом случае испортятся, сложно ему теперь в глаза смотреть, даже желания целовать нет. Напрочь. А девочек лет 16 жалко... жизнь.. Не надо было мне доверяться... эх... Как теперь спокойно смотреть на того кого любишь, а он тебя заразил... Отношения неизбежно окончены.

Ну вы даете. Вот что значит 20 лет. Я узнала о своем инфицировании через неделю или две после того, как первый раз переспала с парнем, с которым встречалась до этого два с половиной месяца, ясен пень, что инфекция не от него, она так быстро бы не проявилась бы никогда. И до этого у меня не было сексуальных отношений 4 года. Плюс нашли уреаплазму. Думала все, завянет любовь и помидоры. Черт те с два. До сих пор вместе и думаю, что поженимся в следующем году.

гость
#42
Гость

Автор, ну вы и паникерша! У меня тоже есть эти вирусы. Родила уже 2 детей, здоровых, никаких проблем! Мне 34 года, эрозию прижигали 2 раза. Хожу раз в год ко врачу на осмотр и все! Но это и без вируса надо делать. Если они есть у вас в крови - это еще ничего не значит!

Это вирус не в крови. Он в слизистой.

гость
#43
не хватает серотонина

Автор,можно вопрос?А у Вас были какие-нибудь симптомы заболевания?Вы как-то почувствовали то что заразились?(я спрашиваю потому что сама очень боюсь этих болезней,а презерватив как выясняеться не защищает...)

Никак не проявляется ВПЧ. Низкоонкогенные типы - только высыпания, высокоонкогенные - если проявляется дисплазия. Тогда делают анализ ПЦР для достоверности (хотя и так ясно). Половина людей и не знает, что инфицирована. Ничего, встречаются, влюбляются, женятся. Когда гинеколог заподозрила этот вирус, первый анализ ПЦР вообще не показал ничего, кроме уреаплазмы, а он очень чувствительный. Видимо, соскоб сделали с того места, где вируса не было.

гость
#44
Гостья

у 99????? А я например с мужчиной вообще не спала, откуда у меня этот вирус простите?

От мамы, вестимо

Гость
#45

.. Автор, не обращайте на таких внимания! У них "свое кино".И...да, поменьше паники))У меня вирус 18 типа, живу себе спокойно, и ребенок есть здоровый)))[/quote]

Спасибо за поддержку! Гостье 2204840511 тоже огромнейшее спасибо!) Именно это я и хотела узнать, значит ничего не потеряно (кроме плевы ха-ха))) буду жить дальше! Вы прояснили мне ситуацию четко и ясно, спасибо что уделили мне время)) Naina - здоровья Вашей семье и ребеночку!)) Гостья - успехов в семейной жизни ;)))))

Гость
#46

Автор, не надо никакой биопсии. Женщины с онкогенными ВПЧ заболевают всего в 2% случаев. Вирус живет в вашем организме максимум полтора года и излечится самостоятельно. Просто каждый год ходите к гинекологу и сдавайте мазок на цитологию. Не паникуйте так, ничего страшного не случилось.

Гость
#47
Стрелец - зодиакальный писец

(презерватив оказывается от этого не защищает, и когда от скатывается - то происходит заражение) .

Презерватив защищает, но не на 100%.

Стрелец - зодиакальный писец
#48

Сообщения 45, 46 мои, опять они отправились без ника(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Стрелец - зодиакальный писец
#49

Гость 3667676115 спасибо) да, раньше не знала что такое с людьми бывает. Для меня это целое открытие!))))))) Спасибо что описали все как есть)

#50

Так. Истерику отставить. Все можно вылечить. Но что то одно не работает. Надо комплексно подходить к вопросу лечения. Пишиье мне на почту: 7711013@mail.ru