Гость
Статьи
как вы лечили …

как вы лечили повышенную волосатость? зайдите пожалуйста!

Девушки, помогите пожалуйста! У меня за последний год стали заметны волосы на животе, спине, и даже на груди.. причем темные. Куча комплексов прибавилась естественно, но я знаю причину - гормоны, недавно еще киста была фолликулярная, и видимо тоже из-за нехватки женских гормонов. Наконец решилась пойти к эндокринологу и проверить щитовидку и т.д. но прием лишь через неделю, и поэтому хочу спросить, что мне выпишут? Каков комплекс лечения? Кто сталкивался с этой проблемой и что вам помогло? Чувствую себя мужиком уже, тело красивое и показывать его хочется без стеснения.. не делать же эпиляцию груди и живота каждый раз, нужно лечить я думаю, поэтому пока не трогаю ничего.. Подскажите, если выпишут гормоны то волосы исчезнут лишь на время и потом опять появятся после отмены? Или как? Ни разу не принимала и понятия не имею, чего ожидать.. уже чуть ли не в депрессию впала) Мне 20 (пол.жизнь не веду)

карина
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К врачу если гормоны.

Гость
#3

20 лет это только начало .Потом еще хуже.Анализов куча.Врачи говорят можно только заглушить,а излечить нет.

Гость
#4

ОК

Гость
#5
Гость

Хз что делать , у многих знакомых такое .Причем они славянки, то есть, волосы светлые , но везде-руки заросли, живот, спина, на щеках даже волоски заметны.Вроде ничего не делают , ну бреют ноги, подмышки только. Но выглядит бе...такие золотые волоски длиннющие

оо, у меня в универе на курсе была рыжая девка вся покрытая как будто белым мхом. у нее были длинные белые усы, на щеках бакенбарды, просто жесть. руки и ноги она брила, а на лице почему-то не удаляла никак. так хотелось ей сказать "НУ ПОБРЕЙСЯ УЖЕ!"

мира
#8

при регулярной половой жизни обычно назначают ОК. Пока принимаете всё будет в норме.

Гость
#9

Щитовидка и половые гормоны- разная вещь, анализы делайте только в крупных госучреждениях бесплатно, за деньги полно мошеннических лабораторий с результатами взятыми "от фонаря". Лечите гормональный дисбаланс и делайте лазерную эпиляцию, тем более, что волос черный, его хорошо лазер берет, но только после гормональной терапии хорошей. Ищите хорошего гинеколога-эндокринолога, у нас таких почти нет. Анализы на половые гормоны дорогие, их часто подделывают, чтобы денег своровать.

Алина
#10

У меня тоже за последний год столько волос на руках((( Больше вроде нигде не прибавилось, а руки - нечто. Стыдно идти с коротким рукавом, сейчас лето.. Радуюсь холоду на улице. Вот вы все говорите про своих знакомых, типа они не избавляются, а толку просто так избавляться, а не лечить проблему?! У меня вот гормоны и узи щитовидки в норме, но есть с циклом проблемы и киста, решаю с этим дела, надеюсь, поменьше станет, как все наладится(

Автор, а к какому вы врачу идёте? Просто эндокринолог или гинеколог-эндокринолог?

Гость
#11
Алина

У меня тоже за последний год столько волос на руках((( Больше вроде нигде не прибавилось, а руки - нечто. Стыдно идти с коротким рукавом, сейчас лето.. Радуюсь холоду на улице. Вот вы все говорите про своих знакомых, типа они не избавляются, а толку просто так избавляться, а не лечить проблему?! У меня вот гормоны и узи щитовидки в норме, но есть с циклом проблемы и киста, решаю с этим дела, надеюсь, поменьше станет, как все наладится(Автор, а к какому вы врачу идёте? Просто эндокринолог или гинеколог-эндокринолог?

просто помажь депиляционным кремом - все само отвалится. на руках хватает надолго, у меня подруга-брюнетка говорит что дней на 10 точно. да и растут они после крема тонкие и мягкие. не как после бритья

#12

Что делаю? Фотоэпиляцию прохожу, и очень успешно. За одно и кожа омолаживается.

Гость
#13
nadya.yanckowsckaya

Что делаю? Фотоэпиляцию прохожу, и очень успешно. За одно и кожа омолаживается.

ты хоть не пались так с Ником)

Гость
#14

ок принимать, регулон например.

Солнышко из Питера
#15

в очередной рассказываю: прошла ДВА раза ведущих эндокринологов города. во-первых это муторно сдавать все эти анализы, тратишь время-деньги, а тебе назначают гормоны типа ярины или французских таблеток от которых ТОЛСТЕЕШЬ. больше предложить ничего они не могут! так что выбор - либо эпиляции всех видов и таблетки, либо просто эпиляции.

есть 5 вариантов отчего эта проблема возникла. в моем случае врачи даже не пошевелились - тупо выписывают гормоны И ВСЕ. типа, говорят, это у вас косметическая проблема! причем мне кажется, с каждым годом таких девушек становиться все больше и больше. в еде ПОЛНО гормонов и дрожжей, это все нельзя есть.

что помогает? эпиляция по лунному календарю: воск, пинцет, электроэпилятор - каждый день и каждые 2 недели полностью. это все(((

Гость
#16

Причет тут б...лять дрожжи, у меня знакомые с таким мхом на теле с детства.Причем они светлые, а мех огромный, но на голове три лысых пера. Странно...Одно дело, когда внезапно началось уже в половозрелом возрасте .А они всегда были и есть с такими зарослями.Генетика, может

Солнышко из Питера
#17

некоторые пьют дрожжи для того чтобы росли лучше волосы, так вот - они начинают расти везде))))

Солнышко из Питера
#18

да, есть генетика если в роду были южане - армяне, например. у меня не было!

школьная подруга с Владикавказа с детства себе убирала лазером баки - лет за 5 проблему решила. на все нужно время!

если депилироваться регулярно, то все убирается. не идеально, но убирается года за 2-3. дальше только поддерживать

Гость
#19
Солнышко из Питера

да, есть генетика если в роду были южане - армяне, например. у меня не было!

школьная подруга с Владикавказа с детства себе убирала лазером баки - лет за 5 проблему решила. на все нужно время!

если депилироваться регулярно, то все убирается. не идеально, но убирается года за 2-3. дальше только поддерживать

бред, у меня есть восточная кровь, правда не с Кавказа.волсы почти чёрные и что? у меня нет никаких длиннющих волос и сросшихся бровей.Над губой тоже нет, на руках нет.Это от кол-ва гормонов зависит , а не от пигментации волоса

#20
nadya.yanckowsckaya

Что делаю? Фотоэпиляцию прохожу, и очень успешно. За одно и кожа омолаживается.

Абсолютно согласен

Анонимчик
#21

У меня ужасно волосатые руки и ноги э , мне 13 и мама против депиляций , что мне делать?

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: