Гость
Статьи
Гирсутизм или...?

Гирсутизм или...?

Здравствуйте, девочки.
Конечно, я понимаю, что здесь, вероятнее всего, много вопросов на данную тему, но всё же нужен дельный совет.
Мне 27 лет, я вполне привлекательная девушка с нормальной фигурой, но! есть большая проблема. У меня просто жуткое оволосение практически по всему телу, а именно ноги полностью, зона бикини, живот ниже пупка. Также волосы растут на попе, спине и руках, но более мягкие, и все же - все они черные. Вдобавок страдают ореолы сосков и область над верхней губой.
Проблем с эндокринологией у меня нет, гормонально всё в порядке. Врачи говорят, что просто такая вот аномалия :-| . Я не знаю как мне быть. Побрить ноги и зону бикини до гладкости не выходит, щетина остается в любом случае, а на следующий день после бритья волосы отрастают уже до миллиметра. К тому же после бритья ужасное раздражение, всё в прыщиках и красных точках. Такая же реакция на эпилятор.
Подскажите, может кто-либо (тьфу-тьфу-тьфу), кроме меня сталкивался с такой проблемой или слышал что-то по сему поводу? Как избавляться хотя бы временно от этого ужаса? Мне стыдно ложиться в постель с моим мужчиной, зная как отвратно это выглядит и каково это на ощупь.
Очень жду дельных советов.

7 ответов
Последний — Перейти
ОМ
#1

Здравствуйте, Автор. Мне 25 и такая же проблема. У меня родственница - гинеколог, плохого не посоветует и вот что она мне сказала: если Вы не рожавшая еще (как я), это может быть естественный дисбаланс гормонов. который есть практически у каждой молодой девушки, только проявляется по-разному. У меня: оволосение и прыщи к тому же, а уже и не подросток. Если Вы уже рожавшая, то все-таки стоит искать проблему в гормональном плане, проверять эндокринную систему.

Я не рожала и пока не собираюсь. поэтому моя эта же родственница-гинеколог, прописала самые оптимальные контрацептивы. Когда я их начала пить, рост волос значительно замедлился, уже нет таких раздражений после бритья. кожа стала менее чувствительной.

Против волос борюсь так:
Ноги до колена и подмышки - брею (часто).
Ноги выше колена, пах, живот и спину - эпилирую шугарингом (от него растут медленно и мало).
Ореол сосков - самые длинные вырываю пинцетом, остальные не трогаю.
Еще у меня бывают длинные волоски между грудями, также вырываю пинцетом.

Не расстраивайтесь, Вы не одна такая! Я сама постоянно об этом думаю, а еще и недавно начала жить совместно с мужчиной... но он показал, что любит меня такой, какая я есть и мне легче стало. Касательно комплексов, то да, летом я вообще очень сильно зависима от своего внешнего вида. Но если все поддерживать, тратить понемногу времени, все будет ок! Никто даже не догадается о Вашей проблеме!

Оксана
#2

У меня так же. Только мне 17 лет. Кошмар просто. Для меня волосы на руках, ногах, над губой уже вообще ничего не значат, по сравнению с животом, грудью( Я сама брюнетка и волосы чёрные. В эти проблемы так же входят прыщи, нерегулярные месячные. Не знаю гурсутизм у меня или нет, но папа у меня скажем так брюнет и волосатый, может в него. И если вспоминать, то в возрасте 11 и 12 лет у меня уже были волосы на животе и груди. Сейчас лето и с родителями даже на море не поехала из-за этого, потому что жутко комплексую. И как быть с парнями не знаю, стесняюсь...

#3
ОМ

Здравствуйте, Автор. Мне 25 и такая же проблема. У меня родственница - гинеколог, плохого не посоветует и вот что она мне сказала: если Вы не рожавшая еще (как я), это может быть естественный дисбаланс гормонов. который есть практически у каждой молодой девушки, только проявляется по-разному. У меня: оволосение и прыщи к тому же, а уже и не подросток. Если Вы уже рожавшая, то все-таки стоит искать проблему в гормональном плане, проверять эндокринную систему.
Я не рожала и пока не собираюсь. поэтому моя эта же родственница-гинеколог, прописала самые оптимальные контрацептивы. Когда я их начала пить, рост волос значительно замедлился, уже нет таких раздражений после бритья. кожа стала менее чувствительной.
Против волос борюсь так:
Ноги до колена и подмышки - брею (часто).
Ноги выше колена, пах, живот и спину - эпилирую шугарингом (от него растут медленно и мало).
Ореол сосков - самые длинные вырываю пинцетом, остальные не трогаю.
Еще у меня бывают длинные волоски между грудями, также вырываю пинцетом.
Не расстраивайтесь, Вы не одна такая! Я сама постоянно об этом думаю, а еще и недавно начала жить совместно с мужчиной... но он показал, что любит меня такой, какая я есть и мне легче стало. Касательно комплексов, то да, летом я вообще очень сильно зависима от своего внешнего вида. Но если все поддерживать, тратить понемногу времени, все будет ок! Никто даже не догадается о Вашей проблеме!

Нет, я тоже не рожала. Но очень хочу ребенка. Мы с моим мужчиной плотно занимаемся этим вопросом, но пока безрезультатно. Поэтому пить контрацептивы для меня не вариант. :( Проблема в том, что если мне брить ноги ниже колен каждый день, то они превратятся в ***** прыщавые сине-красные палки. Даже при не частом бритье у меня ужасное раздражение, а делая это ежедневно я изуродую их в конец. :( Беда прямо.

#4

у меня так же ) раньше ахтунг как парилась) автор перейдите на электроэпиляцию, да дорого, да долго, но это стоит того)

Pretty
#5

Здравствуйте. У меня такая же проблема.Год назад сделала электрлэпиляцию на животе,вокруг ореол,меж грудей.Волосы в этих местах практически не растут,пройдут до конца курс э/э и думаю они совсем перестанут расти.На ногах попробовала не давно шугаринг т.к от эпилятора вырастают,бритвой гладкости добиться не реально+просвечиваются точки от волос.Со спины,ягодиц ,руках тоже планируют убрать шугарингом осталось найти только хорошего мастера который не завысит цену т.к оволосение для девушки большое( Бикини особенно линия трусов очень сильно разрослась ,волосы там жёсткие планируют и на этой зоне сделать э/э .Ну и конечно же у меня по всему телу пушковые волоски тёмные ,раньше очень комплексовала ,но сейчас я заметила что когда они очень короткие то их невозможно разглядеть поэтому на некоторых местах думаю просто укорачиввть их тримером.У врача была ,сказал что здорова и щас у многих девушек такая проблема.Советую автору не растраиваться ,а искать наиболее подходящие методы удаления этих волос. Раньше я очень плакала из за этой проблемы ,но сейчас смирилась.

Гость
#7
Pretty

Здравствуйте. У меня такая же проблема.Год назад сделала электрлэпиляцию на животе,вокруг ореол,меж грудей.Волосы в этих местах практически не растут,пройдут до конца курс э/э и думаю они совсем перестанут расти.На ногах попробовала не давно шугаринг т.к от эпилятора вырастают,бритвой гладкости добиться не реально+просвечиваются точки от волос.Со спины,ягодиц ,руках тоже планируют убрать шугарингом осталось найти только хорошего мастера который не завысит цену т.к оволосение для девушки большое( Бикини особенно линия трусов очень сильно разрослась ,волосы там жёсткие планируют и на этой зоне сделать э/э .Ну и конечно же у меня по всему телу пушковые волоски тёмные ,раньше очень комплексовала ,но сейчас я заметила что когда они очень короткие то их невозможно разглядеть поэтому на некоторых местах думаю просто укорачиввть их тримером.У врача была ,сказал что здорова и щас у многих девушек такая проблема.Советую автору не растраиваться ,а искать наиболее подходящие методы удаления этих волос. Раньше я очень плакала из за этой проблемы ,но сейчас смирилась.

У 80% населения такая проблемы, мы же от обезъян произошли, так чему удевляться, салоны и центры эпиляции на каждом шагу растут как грибы, а люди думают что они фиговые потому что им так сказали, навязали отсюда и все проблемы!!!!

Олеся
#8

Приглашаю на электроэпиляцию в Уфе. Начинающий сертифицированный мастер. Работаю на результат. Стерильность. Час 420 руб. 89177959141

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: