Гость
Статьи
Гирсутизм

Гирсутизм

Нормально ли когда у девушки растет борода? (усы и все прелести гирсутизма тоже) Была у эндокринолога и гинеколога
Врачи говорят все в порядке (по анализам) скорее всего это наследственное (есть восточная кровь на половину) единственное что фосфор с кальцием повышен (не значительно но почему то одновременно) и ДГЭА у границы (400 при норме 407) сказали просто вести контроль. И так уже около года... а волосы все растут и растут... на лазерную или электро идти боюсь так как: "Лучше всего найти причину этого иначе хуже рост пойдет либо гормоны пить остановки роста" (так мне сказали на электро) но врач их не выписывает
Вот что делать в такой ситуации? Идти к платному врачу и просить гормоны? Комплекс из за бороды жуткий хорошо хоть маски "в моду" вошли #гирсутизм #здоровье

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да у многих так, кто с восточными примесями, даже бывает девушка сама светленькая, а борода, соски, волосы на пальцах и т.д. Ничего тут не поделаешь, в коже много рецепторов к тестостерону, вы никуда не сможете их день. Комбинируйте полоски, шугаринг, бритву, белую хну, пробуйте, ищите. Хотя на фоне маловолосатых девочек, конечно, все равно будет заметно по большому количеству следов пустых волосяных фолликулов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#2

Электро на лице лучше наверное не делать, шрамы наверное могут остаться, там же корочки образуются. А лазерную почему нет? Вы ходили в салон хотя бы на консультацию, читали отзывы в интернете? На лице шугаринг или воском делать так себе, придется же ждать, пока отрастут. Ну и не брить уж точно.

Форум: Здоровье
Всего: 190 226 тем
Новые темы за неделю: 578 тем
Популярные темы за неделю: 82 271 тема