Гость
Статьи
Девочки, расскажите …

Девочки, расскажите как вы боретесь с целлюлитом?

Девочки, расскажите как вы боретесь с целлюлитом? Мне 20 лет, рост 163 см, вес 50-52 кг. Вообщем я стройненькая. Избыточного веса нет. Веду сидячий образ жизни(работаю по 12 часов в день, практически все это время сижу, на спорт времени нет, собираюсь пойти в зал-все никак. Теперь точно решила, что пойду в первый же выходной. Заметила появился целлюлит на попе, пришла в ужас просто. С чего мне нужно начать? Большое спасибо.

Анастасия
21 ответ
Последний — Перейти
Ржу
#1

Тонкая жировая прослойка - это естественная структура женского тела, необходимая для вынашивания ребенка. А "страшный целлюлит" - это страшилки от косметических компаний, который зарабатывают миллиарды на и д и о т к а *****, пытающихся бороться с естественной структурой женского тела.

#2

Автор, берете две майонезные банки и массируете "горлышком к телу" широкими, круговыми движениями проблемные зоны. Руками так не промассируешь. 20 минут в день, это не утомительно и эффективно. Для массажа можете использовать антицелл.крем из масс.маркета или подсолнечное масло. Проверено😉

44 кг
#3

Я специально не боролась, но опыт такой: похудение на 7 кг (с 49 до 42) с последующим набором именно мышечной массы путём силовых тренировок. Доходила до 47, целлюлита не было. Кроме того, активный образ жизни, много хожу, подвижная, бегаю.
Массажи и процедуры от целлюлита не помогают от слова "совсем". Это самовнушение.

Гость
#4

Ох,сколько людей,столько и мнений
короче я вам советую попробовать процедуры и спорт,чтоб уж наверняка

Ната
#5

Та же фигня, рост 165, вес 50 и есть целлюлит на попе и ляжках.( Тоже спортом не занимаюсь, сидячий образ жизни и вот последствия...Месяца 2 делаю массаж банкой ( специальная силиконовая, а аптеке продаётся), иногда делаю упражнения ( велосипед, приседания), есть небольшие результаты, на ляжках стало заметно меньше, а вот на ягодицах сложнее убрать, там жировой прослойки больше, надо спорт подключать..

#6

Только сокращение жировой прослойки помогает от целлюлита. Все остальное - мертвому припарки. Но вообще гость "Ржу" тоже права.

Гость
#7

всю жизнь занимаюсь спортом, с 14-ти лет целлюлит. Что я только не делала с ним, бесконечные крема, массажи, обвертывания. Автор 1-го комментария прав

Гость
#8

Стройненькая??? У меня рост 173, а вес 53-55 и я бы ещё похудела б до 50 кг. Вряд ли вы стройненькая. А целюлит от неправильного питания и лени. Избавится сложно ленивым.

никГость
#9

Меня от него спасает только правильное питание и силовые тренировки.

Гость
#10

Дома можно делать приседания, каждый день раз по 50. Минут 7 занимает, это к тому, что времени нет))) полностью проблему не решит, но при регулярности за несколько месяцев ж о п а подтянется, и целлюлит будет не так выражен, точно.

Галя
#11

мне обертывание lundenilona помогает, еще массаж с маслом.

Гость
#12

У всех женщин целлюлит при любом весе, но если хотите, чтобы он был менее заметным, занимайтесь спортом

гость
#14
Анастасия

Девочки, расскажите как вы боретесь с целлюлитом? Мне 20 лет, рост 163 см, вес 50-52 кг. Вообщем я стройненькая. Избыточного веса нет. Веду сидячий образ жизни(работаю по 12 часов в день, практически все это время сижу, на спорт времени нет, собираюсь пойти в зал-все никак. Теперь точно решила, что пойду в первый же выходной. Заметила появился целлюлит на попе, пришла в ужас просто. С чего мне нужно начать? Большое спасибо.

На днях у меня нашли грыжу на позвоночнике и сказали, что от малоподвижного образа жизни. Автор, это может быть с каждым человеком, если работать сидя по 12часов. Поэтому бегом в спортзал и больше движения!!! Понимаю, что не по теме мой ответ, но просто хочу предупредить. Мне в свое время об этом никто не говорил. А от целлюлита помочь может только комплексный подход - здоровое питание, профмассаж, обертывания, спорт (лучше всего силовые упражнения с тренером), плавание, ходьба (двигайтесь во время перерыва на обед обязательно!).

Рита
#15

спорт, правильное питание и массажи. последнее - дает быстрый эффект, гораздо быстрее, чем ервые два, но ненадолго. обязательно надо поддерживать спортом и диетой. но чтобы сразу поднять себе настроение и боевой дух, можно в начале вместе с первыми посещениями спортзала сходить на несолько сеансов аппаратного массажа. помогает быстро! я ходила в evita studio на комплекс из аппаратного и ручного, за три-четыре сеанса формы бедер и попы становятся как с картинки

Валентина
#19

Я вот спортом тоже занималась. И никак. Целлюлит все равно на месте был. Пробовала разное, в том числе бады. Помог только Celluline. Нет, за 3 приема не пропал, как многие пишут. Но курс пропила и проявления стали гораздо меньше. Так что советую

#20

Мне спорт не помог от целлюлита избавиться((( правильное питание и антицеллюлитный массаж, 12 процедур, ходила в клинику Космодок в Олимпийском. К массажу этому я скептически относилась, но начитавшись положительных отзывов решила сходить попробовать и действительно помогло! не на 100%, а на 90 точно, незначительные неровности остались.

Элиза
#22
vera muratova

Мне спорт не помог от целлюлита избавиться((( правильное питание и антицеллюлитный массаж, 12 процедур, ходила в клинику Космодок в Олимпийском. К массажу этому я скептически относилась, но начитавшись положительных отзывов решила сходить попробовать и действительно помогло! не на 100%, а на 90 точно, незначительные неровности остались.

Как вы перенесли антицеллюлитный массаж? было больно? и в Комодок вам какой делали- ручной или аппаратный? а то я отзывы слышала, что это адски больно… хочу сходить, но что-то боязно, а спортивные тренировки мне тоже не помогают да и ленивая я для них…

vera muratova
#23

Не скажу что больно, немного неприятные первые три процедуры, а потом вообще привыкаешь и нормально. В Космодок качественно делают, мне ручной метод выбрали, аппаратный массаж они тоже делают, если соберетесь к ним они скажут какой для вас лучше подойдет.

Гость
#24
Гость

У всех женщин целлюлит при любом весе, но если хотите, чтобы он был менее заметным, занимайтесь спортом

При маленьком весе он редко

vera muratova
#26
Гость

При маленьком весе он редко

у мня как раз маленький вес))) не зависит от веса, мне об этом даже на консультации говорили в Космодок, жиры не правильно откладываются… И спорт мне не помог, только массаж в этой клинике спас.

Натали
#27

По своему опыту перепробовала крема разные с интернета и народные средства кучу. Уже было отчаялась и смирилась. Но к счастью попала к Людмиле с Таганской. мастер от бога. за 10 сеансов практически прошел целлюлит, ушли бока и похудела почти на 5 кг. она разработала программу под меня - четко придерживаюсь и результат будет еще лучше. пишите все слитно без пробелов massage-moscow. plp7. ru