Гость
Статьи
Как привести пяточки в …

Как привести пяточки в порядок?

За лето пятки огрубели, стали жесткие, сухие....бррр... И пемзой тру и увлажняющими кремами пользуюсь. Устала - ничего не помогает! в салон идти дорого, да и времени нет. Кто как ухаживает? поделитесь.

55 ответов
Последний — Перейти
машка
#1

так у вас же не пяточки вовсе, а пятищи. Копытца. Начинается вот это: пяточки, пальчики, попочки, животик. Бл.яха.муха

Гость
#2
машка

так у вас же не пяточки вовсе, а пятищи. Копытца. Начинается вот это: пяточки, пальчики, попочки, животик. Бл.яха.муха

Ага. По-любому копыта, как у таджика со стройки. Чёрные. Воняют. Ногти... Жух-жух-жух по полу...

Малинка
#3
машка

так у вас же не пяточки вовсе, а пятищи. Копытца. Начинается вот это: пяточки, пальчики, попочки, животик. Бл.яха.муха

Согласна, пяточки у ребеночков! а не у взрослых теток, да еще и не ухоженные.

По теме - убойная сила нужна, распаривать каждый день, тереть, жирным кремом мазать, или купить носочки специальные, которые кожу сжигают, но эффект есть, хоть и кратковременный.

Гость
#4

В тазик добавить морской соли и ноги держать в относительно горячей воде. Потом скребком потереть,а затем жирным кремом. Мне помогает и так до тех пор пока не станут лучше

Гость
#5

Очень просто это сделать. Пойти и сделать педикюр, а потом кремом пятки мазать.

Гость
#6

а при чём тут лето? вы что ли всё лето босиком по гравию ходили? или вы летом пятки пемзой не трёте? если всю жизнь тереть подошвы пемзой каждый 3 дня, то всё с ними будет в порядке. распаривайте теперь лучше и пемзите через день.

Гость
#7

Покупаешь в аптеке бутылочку глицерина, доливаешь ее до верха столовым уксусом и мажешь пятки. Лучше два раза вдень, но можно и один, перед сном. Эффект заметите очень быстро.

Анна
#8

Это вам надо ороговелый слой размягчить сначала, снять его, а потом и кремом намазать. Попробуйте ванночки распаривающие или мазью с мочевиной, берите побольше концентрацию 30-40% , она наждачные пятки наповал убивает. Намажьте хорошенько, под пленку, в носок и на ночь. Утром потрете пемзой слегка, сильно можете не тереть, т.к. от эттоо не звисит. Если не все отошло, еще раз повторите процедуру. После пемзы питательным кремом мажьте, от сухости чтобы был.

машка
#9

берете такой тазичек, наливаете тепленькой водички с сольечкой, держите ноженьки в этой ванночке, трете пемзочкой. Намазываете кремиком. И вот вам пяточки! Б..ь!

#10
Гость

Покупаешь в аптеке бутылочку глицерина, доливаешь ее до верха столовым уксусом и мажешь пятки. Лучше два раза вдень, но можно и один, перед сном. Эффект заметите очень быстро.

спасибо)

#11
Анна

Это вам надо ороговелый слой размягчить сначала, снять его, а потом и кремом намазать. Попробуйте ванночки распаривающие или мазью с мочевиной, берите побольше концентрацию 30-40% , она наждачные пятки наповал убивает. Намажьте хорошенько, под пленку, в носок и на ночь. Утром потрете пемзой слегка, сильно можете не тереть, т.к. от эттоо не звисит. Если не все отошло, еще раз повторите процедуру. После пемзы питательным кремом мажьте, от сухости чтобы был.

Анна,спасибо. А что за крем с мочевиной? и именно с таким% ?

машка
#12

а главное, что зовется это чудо с копытцами тоже соответственно: лиличек, едри.ть твою м.

Суп варю!
#13

Купите новую пемзу и крем жирный.Три дня подряд наносите крем на пятки,по 15 мин.выдерживайте,после трите пемзой также 10-15 минут.На ночь кремом или маслом растительным мажте,одевайте носки и спать.100% работает-сама проверяла.

Гость
#14

Я делаю сама себе педикюр станком с лезвием/специальный для педикюра/.потом тру пемзой.хватает ненадолго.на полторы нелели где то. А сегодня делала себе ванночку и терла ноги лезвием.и у тут вспомнила как как то порезалась.тут же порезалась опять.да как!!!весь пол в ванной кровью залила теперь хромаю(((( пэ.эс.нужно попробовать глицерин плюс уксус/ средство выше/.читала как то о нем что хорошее.давно хочу попробовать. Главное простое и дешевое))

ФИО
#15
машка

а главное, что зовется это чудо с копытцами тоже соответственно: лиличек, едри.ть твою м.

Не могу перестать смеяться))))А еще небось бабе за 30. ахахаха

Гость
#16

Бритвой трите, пока в ванне сидите. Я серьёзно.

Гость
#17
Гость

Очень просто это сделать. Пойти и сделать педикюр, а потом кремом пятки мазать.

+++ пусть мастер приведет в порядок копытца, а потом проще всё это поддерживать.

Марина
#18
Анна

Это вам надо ороговелый слой размягчить сначала, снять его, а потом и кремом намазать. Попробуйте ванночки распаривающие или мазью с мочевиной, берите побольше концентрацию 30-40% , она наждачные пятки наповал убивает. Намажьте хорошенько, под пленку, в носок и на ночь. Утром потрете пемзой слегка, сильно можете не тереть, т.к. от эттоо не звисит. Если не все отошло, еще раз повторите процедуру. После пемзы питательным кремом мажьте, от сухости чтобы был.

У меня к Вам сразу два вопроса: какой мазью с мочевиной пользуетесь и чем питаете? Про препараты с мочевиной слышала от своей педикюрши. Но как-то покупала Лекарь, так он слабенький.

бабуся лидуся
#20

носочки 'сосu', только оригинал, а не китайские. минимум на полгода эффект

Анна
#21

Леличек, уродермом пользуюсь 30%. Флекситол еще есть с 25%, но он дороже в разы и менее мощный)

Гость
#22
Гость

Бритвой трите, пока в ванне сидите. Я серьёзно.

Более лучше болгарочкой. Или шлифовальной машинкой. Автор, вы же на стройке копыта запустили? Поди "Доширак" тазиками ели?
Ну чё вы троллите? Человек совета попросил. Сама летом часто вижу девушек с безобразными пятками

Анна
#23
Марина

чем питаете?

Если есть трещинки - видестимом, он быстро заживляет, им можно потом для профилактики периодически мазать. А так любым можно, чтобы впитывался, а не пленкой ложился, надо подбирать..

Гость
#24

Автор, не надо оправдываться по поводу отсутствия времени. На педикюр не надо ходить каждый день. У вас что ли все расписано по часам? Неужели не найдется время на педикюр? Наверняка страдаете "ничегонеделанием" иногда. К парикмахеру ведь ходите? Или только работаете без перерыва 24 часа в сутки?

#25
Суп варю!

Купите новую пемзу и крем жирный.Три дня подряд наносите крем на пятки,по 15 мин.выдерживайте,после трите пемзой также 10-15 минут.На ночь кремом или маслом растительным мажте,одевайте носки и спать.100% работает-сама проверяла.

спасибо...будем пробовать .)))

#26
бабуся лидуся

носочки 'сосu', только оригинал, а не китайские. минимум на полгода эффект

слышала о таких носочках! О них и не подумала)) спасибо!

Гость
#27

педикюр сходить сделать-и потом каждый день кремом,можно типо зорьки для коровьих сосков

#28
Анна

Леличек, уродермом пользуюсь 30%. Флекситол еще есть с 25%, но он дороже в разы и менее мощный)

Думаю раз уродерм сильнее - его и попробую))) спасибо.

#29
Анна

Если есть трещинки - видестимом, он быстро заживляет, им можно потом для профилактики периодически мазать. А так любым можно, чтобы впитывался, а не пленкой ложился, надо подбирать..

Все интереснее и интереснее)) Столько разных способов! Думаю уродерм тогда для размягчения и видестим для питания. Пожалуй так и сделаю.

машка
#30
Гость

педикюр сходить сделать-и потом каждый день кремом,можно типо зорьки для коровьих сосков

я под столом, дорогие лилички!!!

Гость
#31

Крем с мочевиной-белорусский BIELITA-FOOT CARE-крем против сухих мозолей...А педикюр опасно делать, еще занесут гадость....

Гость
#32

Средство для педикюра Нано-пятки. Вообще бомба!

Гость
#33

Хорошо помогают ванночки с хоз мылом, птом пемза и на ночь крем с мочевиной. Лекарь не берите, не очень он

Гость
#34

автор, а зачем вам это? Не начинали, нечего и начинать)

Гость
#35

Я вам о глицерине написала. Так вот, через неделю, примерно, когда пятки станут гладкими, начните за ними ухаживать просто смазывая каким-нибудь увлажняющим кремом. Питающие крема пока не используйте. Трещины и шершавость могут быть проявлением грибка. В таком случае питательный крем его снова возбудит.
И еще - проблема с пятками это сигнал проблем с позвоночником. Так что уделите и ему внимание.

соболин@
#36

5столовых ложек перекиси, 1.5 литра воды теплой, 30 мин.

Терка для ног, кокосовое масло

нет таблеткам
#37

русская баня с веником, затем пемзой или наждаком, затем хороший крем (попросите в аптеке, объясните проблему).
Без крема достаточно часто возникают трещинки, иногда кровоточащие.

Гость
#38

в салоне НЕДОРОГО! Зато очень эффективно! за лето огрубели...б...ть. Я педикюр раз в 2 нед. делаю- и на моих лапа 42 р реально пяточки!!! копите!

Гость
#39

Автор, любой крем для ног с мочевиной ( не менее 10 процентов ) из аптеки сделают ваши пятки гладкими за 2-3 дня. И не нужны никакие салоны с педикюрами и прочей белибердой, что тут вам понаписали

Гость
#40

я регулярно парю ноги и отскребаю такой наждачной пилкой для пяток. после мажу ноги антигрибковой мазью микосептин. помогает!

Лариса
#41
Гость

Автор, любой крем для ног с мочевиной ( не менее 10 процентов ) из аптеки сделают ваши пятки гладкими за 2-3 дня. И не нужны никакие салоны с педикюрами и прочей белибердой, что тут вам понаписали

крема, где мочевины 10% годятся только для увлажнения, не более, с сухими и грубыми пятками они ничего не сделают, лучше уж взять лечебный уродерм, там ее 30 % и на ночь оставить под компрессик

Гость
#42
Лилечек

Анна,спасибо. А что за крем с мочевиной? и именно с таким% ?

Намочила тряпочку в мочевине, надела на стопы целофановый пакет( если денег нет), все!!

Гость
#43

Вот по этому я и не хожу на салонный педикюр уже давно, потому как там такие "пяточки" приходят, страшно подцепить грибок или чего по хуже

Лана
#44
Гость

Я делаю сама себе педикюр станком с лезвием/специальный для педикюра/.потом тру пемзой.хватает ненадолго.на полторы нелели где то. А сегодня делала себе ванночку и терла ноги лезвием.и у тут вспомнила как как то порезалась.тут же порезалась опять.да как!!!весь пол в ванной кровью залила теперь хромаю(((( пэ.эс.нужно попробовать глицерин плюс уксус/ средство выше/.читала как то о нем что хорошее.давно хочу попробовать. Главное простое и дешевое))

Вот никак понять не могу - как можно лезвием педикюр сделать??? прям срезаете чтоли???

Лана
#45

Про мочевину - вообще не пойму - это че за шняга такая??? Зачем ее прикладывают?)))
а про пятищщи - да, смешно...и главное - в точку. После 35 это уже точно копытища становятся без ухода.

Гость
#47
Лана

Про мочевину - вообще не пойму - это че за шняга такая??? Зачем ее прикладывают?)))
а про пятищщи - да, смешно...и главное - в точку. После 35 это уже точно копытища становятся без ухода.

Лучше мочевину размягчит ваши наросты только кислота.
Носочки вообще-то совсем не слабо стоят.Есть гелевый ,как раз китайские.В Китае стоят 250 рублей,они многоразовые.Аккуратно постирал (только аккуратно) и снова -к вашим услугам.Намазал кремом ступни, надел носочки на ночь, да хоть часа на два, и результаты налицо.
А эти одноразовые так-то оочень не слабо стоят,тем более,что все они тоже сделаны в Китае,вам напишут,что угодно.Смысла в них не вижу.Пользовалась такими, но они -на один раз.
Жидкость там с ними специальная идет в комплекте.

Лана
#48
Гость

Лучше мочевину размягчит ваши наросты только кислота.
Носочки вообще-то совсем не слабо стоят.Есть гелевый ,как раз китайские.В Китае стоят 250 рублей,они многоразовые.Аккуратно постирал (только аккуратно) и снова -к вашим услугам.Намазал кремом ступни, надел носочки на ночь, да хоть часа на два, и результаты налицо.
А эти одноразовые так-то оочень не слабо стоят,тем более,что все они тоже сделаны в Китае,вам напишут,что угодно.Смысла в них не вижу.Пользовалась такими, но они -на один раз.
Жидкость там с ними специальная идет в комплекте.

Дада - кислота! три раза...(((
Пробовала я эти носочки-пилинг!. Жесть жестяцкая!!! Сначала неделю ходишь яки змеищща во время линьки, шкуру скидывая. Шкура слезает причем игде надо, и где вообще не надо. Потом на твоих розовых пяточках и пальчиках моментом натираются мозольные волдыри от любой обуви. И Нарастает обратно толщина кожи моментом. Нет уж... уже замечено, что чем больше педикюрша снимает - тем быстрее все обратно нарастает.
Педикюр любит постепенность.

Гость
#49

девки, да сразу кислотой их, что думать!
по теме - мажьте лимоном и будет вам щастье

Гость
#50
Лилечек

Анна,спасибо. А что за крем с мочевиной? и именно с таким% ?

написайте в тазик просто