Гость
Статьи
Прыщи на спине, …

Прыщи на спине, попе.. 

Добрый день, у меня проблема с 13 лет до сих пор. Сейчас мне 23. Прыщи по всей спине и уже на попе. Не знаю от чего. Питаюсь нормально, не прям правильное питание конечно, но все же. С гигиеной все в порядке. Причём лицо чистое, иногда конечно вскакивают прыщички, но совсем иногда. Комплексы по этому поводу большие. Летом на солнце все проходит, в солярии тоже. Была у дерматолога , анализы в порядке, прописала пить лактофильтрум в течение месяца и доксицилин , наружно клиндовит и азелик. Результатов пока особых нет. На попе после прыщей остаются пятна темные. Алкоголь не пью, не курю. Клеща демодекса нет. Посоветуйте , кто с этим сталкивался ! Что делать, куда идти, какие ещё анализы сдать? Может к косметологу обратится за какой-нибудь для этого дела процедурой? Может какие народные средства хороши? Может мне нужна чистка спины? Как убрать пятна после прыщей? Спасибо за помощь!

Анастасия
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте носить нижнее бельё из хлопка, белое,неокрашенное. И не стринги конечно. Возможно прыщи от краски в составе ткани.

Гость
#2

Может аллергия на порошок? Гели, мыло, шампунь, бальзам? Вода слишком хлорированная и жёсткая? Одежда из синтетики? Потливость повышенная? Может любите одежду носить слишком "в обломку"?!

Гость
#3

может с витаминами проблемы?

Апельсин
#4

у меняаналогично, но у меня жутчайшая привычка была постоянно ковырять спину (фуфуфу постоянно трогала руками ) + очень широкие поры. Мыть спину с мочалкой, желательно каким нибудь мылом (дегтярным например) хотя бы раз в день, салициловый спирт + синтомициновая мазь (рублей 70 стоит, но помогает на ура, подкожники убирает за три дня). Удачи!

Наталья
#5

Возможно у Вас стафилококк? Дерматолог не предлагала сдать анализ на посев из ранок? Тогда бы точно знали что это и как с этим бороться

Гость
#6

не смывать шампуни и бальзам по спине с волос. купить губку жесткую, мыло СЕКРЕТЫ ПРИРОДЫ (календула, облепиха), мне оно сделало лицо идеальным! не пользоваться никакими кремами, как вариант - средство Зеркалин (в аптеке, утром и вечером протирать). ну и конечно качественный секс!)

Гость
#7

ой, мыло не секреты природы, а ЦЕЛЕБНЫЕ ТРАВЫ!!!!!!

Гость
#8

некоторым помогает сдать кровь, в результате кровь в организме начинает обновляться и прыщи проходят

Гость
#9

Мне 40 лет и та же проблема. Перепробовала много чего. Толку ноль. Всю жизнь этим страдаю. Жирная кожа, расширенные поры. Ничего не сделаешь.

Каринка
#10

попробуйте начать правильно питаться, пропейте курс сорбента Полисорб для очищения организма от шлаков и вредных веществ. Умывайтесь холодной водой, следите за гигиеной наволочек и полотенец, и главное- не давите прыщи.

#11

Salcura спрей очень хороший и удобный в этом плане. брызгать на спину проще, чем мазать однозначно

онан петрович
#12
Анастасия

Добрый день, у меня проблема с 13 лет до сих пор. Сейчас мне 23. Прыщи по всей спине и уже на попе. Не знаю от чего. Питаюсь нормально, не прям правильное питание конечно, но все же. С гигиеной все в порядке. Причём лицо чистое, иногда конечно вскакивают прыщички, но совсем иногда. Комплексы по этому поводу большие. Летом на солнце все проходит, в солярии тоже. Была у дерматолога , анализы в порядке, прописала пить лактофильтрум в течение месяца и доксицилин , наружно клиндовит и азелик. Результатов пока особых нет. На попе после прыщей остаются пятна темные. Алкоголь не пью, не курю. Клеща демодекса нет. Посоветуйте , кто с этим сталкивался ! Что делать, куда идти, какие ещё анализы сдать? Может к косметологу обратится за какой-нибудь для этого дела процедурой? Может какие народные средства хороши? Может мне нужна чистка спины? Как убрать пятна после прыщей? Спасибо за помощь!

Девуля, вот тебе 100% средство. втирай собачью мочу в спину и жеппу. Только собака должна быть крупная, в идеале волкодав или алабай.
Идеальный вариант будет если перед этим собака тебя выипет.

Гость
#13

У меня так же все, но летом все проходит! Надо больше загорать, чаще мыться в бане.

#15
Наталья

Возможно у Вас стафилококк? Дерматолог не предлагала сдать анализ на посев из ранок? Тогда бы точно знали что это и как с этим бороться

Нет, на стафилококк не предлагала такой анализ сдать. Ещё думаю может проблема из-за того, что менструальный цикл до сих пор не установился, хотя пропивала курс таблеток. Не знаю , что уже и делать ...

Шрек
#16

Мне Клиндовит было не удобно наносить в местах, где есть волосы, оставались следы от геля. Сейчас сменил на Зеркалин. ВОобще другое дело! Он в виде раствора, который вообще не заметен на волосах) 

Гость
#16
онан петрович

Девуля, вот тебе 100% средство. втирай собачью мочу в спину и жеппу. Только собака должна быть крупная, в идеале волкодав или алабай.
Идеальный вариант будет если перед этим собака тебя выипет.

ты ***.