Гость
Статьи
Не могу заставить себя …

Не могу заставить себя заниматься фигурой

У меня очень симпатичное лицо , неплохая внешность . Но лишний вес все портит . Всегда была склонна к полноте ,но в последние года с пассивным образом жизни и удаленной работой набрала 15 кг . Питание тоже не идеальное ,полезной пищи % 30 - 40 ,не тянет на мясо или овощи и фрукты ,тянет все время на сладкое .И понимаю ,что можно взять себя в руки и скинуть эти несчастные 15 кг за 3 - 6 месяцев ,да и сейчас лето можно больше гулять ,бегать по утрам ,наладить питание ,но просто опускаются руки .Когда -то худела и могла это сделать ,а сейчас даже подняться с утра не могу ,просыпаюсь уже разбитой и будто ночью вагоны разгружала ,а не спала . И не знаю лень ли это или организму чего -то не хватает ...Скажите как можно заставить себя взяться и похудеть ? Как перестать откладывать все на потом ,когда это потом никогда не наступает ? Возможно кто -то был в похожей ситуации ..

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Анита
#1

ох, автор, у меня такая же проблема... не могу себя заставить что-то делать, прям какая-то нездоровая лень. и чем дальше, те хуже. бывает, возьмусь вроде как питаться нормально дыигаться и т.д., а через 5 дней все, сдуваюсь.

ирина
#2

мне тоже интересно. 10 кг не мешало бы согнать, а мотивации вообще нет. постою послушаю

Гость
#3

Остеохондроз помог
Со спортом пришло облегчение-не тяните до болячек,мужу нравилось,что я с тройкой грудью и животиком.Скинула-второй размер,пресс почти идеален. За год 20 кило. ПП плюс спорт 4 раза по 45 минут тренировки.Тяжело да,но надо заставить.Давление и холестерин нормализовались.Деньги стала бонусом в копилку кидать,за каждую что хочу шоколадку........раз в пол года приятные бонусы в виде нового комплекта белья или духов)

Гость
#4

Действительно тяжело заставить себя заниматься спортом.Мне вот подфартило: при росте 172 вешу 50.Придерживаюсь, конечно, пп плюс много хожу пешком.А так вообще не загончюсь, раньше в бассейн ходила, сейчас возможности нет.

Гость
#5
Гость

Действительно тяжело заставить себя заниматься спортом.Мне вот подфартило: при росте 172 вешу 50.Придерживаюсь, конечно, пп плюс много хожу пешком.А так вообще не загончюсь, раньше в бассейн ходила, сейчас возможности нет.

Я при 172 вешу 57, грудь 3 рр свой, бедра 90, талия 65, мечтаю о 55 кг и то-это худоба и скорее блажь и хочуха. Даже не представляю как выглядят 50 при таком росте, заниматься тоже не могу себя заставить, тк все вроде и так неплохо, но раньше была фитоняшкой, сейчас лень

winter
#6

заставлять себя дело неблагодарное: внутреннее Я может крепко отомстить. Лучше искать положительную мотивацию. СпросИте себя: ради чего я могла бы регулярно тренироваться? Ради эстетики? Здоровья? Потенциального внимания мужчин? Воспитания сильного характера?
О тяге к сладкому. Если сахар в норме, то пара возможных причин:
- нехватка энергии;
- сладкое выполняет компенсационную роль: вы чего-то недополучаете в жизни (речь не о еде), нехватка на уровне психики подменяется гастрономической приятностью, чем-то вкусненьким, сладеньким...

Гость
#7

Хотите секрет? Не покупайте ничего сладкое домой. Я сама ленивая, когда дома работала-все время то конфета, то шоколад. Надоело. Перестала брать, только фрукты и ягоды(летом). И дело пошло! Первые дни тяжело, но быстро привыкаешь, потом уже все равно. Сейчас вообще сладкое не ем, одна конфета в месяц может.

Скай
#8
winter

заставлять себя дело неблагодарное: внутреннее Я может крепко отомстить. Лучше искать положительную мотивацию. СпросИте себя: ради чего я могла бы регулярно тренироваться? Ради эстетики? Здоровья? Потенциального внимания мужчин? Воспитания сильного характера?
О тяге к сладкому. Если сахар в норме, то пара возможных причин:
- нехватка энергии;
- сладкое выполняет компенсационную роль: вы чего-то недополучаете в жизни (речь не о еде), нехватка на уровне психики подменяется гастрономической приятностью, чем-то вкусненьким, сладеньким...

Очень полезно, спасибо :)

Гость
#9

Нужна сильная мотивация. Тогда и силы появятся

Гость
#10
Автор

не тянет на мясо или овощи и фрукты ,тянет все время на сладкое .

глисты или пищевая распущенность. начнете есть мясо, орехи, бананы - сладкого не будет так хотеться

#11

Начните с малого. С массажа, например - приятно и на объемы хорошо влияет. Можно даже не к специалисту, а самомассаж делать - по себе знаю результаты обязательно будут.

#12

По самомассажу не подскажите как именно его правильно делать? Наверное тонкости какие-то есть, чтобы польза была...Подскажите, пожалуйста.

#13

Про тонкости ничего не скажу. Просто мажусь кремом и массажируюсь вот таким аппаратом clarisonic.ru Кожа лучше намного стала, целлюлит и объемы уходят.

манюня
#14

Автор, такая же фигня у меня.но ещё есть минус у меня,когда я начинаю заниматься спортом,особенно касается пресса,то начинает болеть желудок. Я сразу все бросаю 😖 в итоге,тело дряблое,живот висит,целлюлит видно стало сильно.а после родов опущение кишечника произошло,живот в основном из-за этого висит.итак депрессивное становится от этого всего. А ведь мне всего 32 года.
Был у меня случай в жизни.я во время родов понравилось сильно.чуть больше 20 кг набрала. После родов вес не уходил.но не задолго до выхода из декрета,я влюбилась в другого мужчину.меня это так мотивировало.я ради него худела.и представьте себе,вес лишний ушёл.я конечно и всякие добавки принимала,и самомассаж делала.сменила стрижку,цвет немного изменила.люди вокруг стали замечать изменения во мне.всем нравилось. Да и я довольная стала. Но....любовь прошла.а муж не вдохновляет.
В итоге,я себя запустила снова.с тех пор прошло много лет.сменила несколько работ.но так вдохновения нигде и не нашла.
Ради мужа не хочу худеть.это отдельная тема.