Гость
Статьи
Прыщи и фурункулы на …

Прыщи и фурункулы на попе

Здравствуйте дорогие форумчане. Обращаюсь к вам с такой проблемой. У меня фурункулы и прыщи на пятой точке. Это началось примерно когда мне стукнуло одиннадцать. К врачам не обращалась, так как думала, что это подростковое. Но вот мне уже 19 и эта, пардон, *** не желает уходить. Есть подозрения, что у меня что-то "по женски", так как фурункулы лезут до/во время/после месячных, а вот прыщи - дело, к сожалению, постоянное. Честно говоря, не пыталась усиленно со всем этим букетом бороться. Намазала как-то полностью йодом, но эффект был кратковременный. Так же спешу заметить, что кожа у меня довольно нежная и раздражения всякого рода для меня - это норма. В общем, что посоветуете? Может, кто сталкивался с этим? Есть альтернативные способы лечения или мне всё таки обязательно идти к врачу?

Лала
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Фурункулы?! Да вам к врачу надо. И нет, это скорее всего не просто по женски. Скажу одно: у меня были Фурункулы год, и на задн.ице, и на лице, и на ногах. Чаще всего на задн.ице потому что оттуда гной целиком не выходил (из-за этого один фурункул проходил, а другой вылезал снова). Чем меня только не лечили, даже кровь переливали, а помогли самые обычные пивные дрожжи...

Гость
#3

Возможно,это герпес так проявляется.

Гость
#4

У вас золотистый стафилокок. К врачу идите, сдайте анализ!

Апельсинка
#5

Столько лет автор ну Вы что?? У вас паразит какой то гуляет по организму а Вы ждете пока он сам уйдет. Ну давайте давайте..затяните еще на пару лет чтоб у вас хроническая проблема стала.

#6

К врачу сходить стоит конечно, но если нет возможности то кенрико пластыри попробуйте, они очищают организм от разной гадости.

Елена
#7

Фурункулез это заболевание и насколько знаю, связано оно с иммунитетом, конечно надо вам к врачу, место лучше не йодом мазать, а какой-нибудь противовоспалительной мазью, нафтадермом например, можно сверху пленкой накрывать, получится как компресс. Но вам все же стоит прежде всего разобраться с внутренней причиной вашей проблемы

Марья
#8

Апельсинка, фурункулез не паразитами вызывается, а стафилококком. Конечно, нужно идти к врачу. Елена дело говорит - противовоспалительная мазь в помощь, одного йода мало. Нафтадерм да, хорошо помогает, можно с левомеколем чередовать. Но к врачу обязательно

Самира
#9

Здравствуйте! Ну как обстоят дела? у меня та же проблема! чем вылечили? у меня уже мест на попе пустого нет😭😭😭

Душка
#10

Тоже мучаюсь с это проблемой с 10 лет , вроде бы. Сейчас 19.
Сходила к дерматологу в платную клинику , сказали посетить гениколога , гастреэнтэролога , мазаться кремом. 1600₽ за 600мл. Купила , не помог.
Жду месячных , после них пойду к геникологу. Должны выписать таблетки от прыщей. Отпишусь если кому интересно что доктор сказал.

Гость
#11
Душка

Тоже мучаюсь с это проблемой с 10 лет , вроде бы. Сейчас 19.
Сходила к дерматологу в платную клинику , сказали посетить гениколога , гастреэнтэролога , мазаться кремом. 1600₽ за 600мл. Купила , не помог.
Жду месячных , после них пойду к геникологу. Должны выписать таблетки от прыщей. Отпишусь если кому интересно что доктор сказал.

А если у парня такая же проблема,ему тоже к гинекологу идти? По моему врачи сами не знают чем это лечить или намеренно гоняют народ по кабинетам, чтобы выжать побольше денег. Девушка,напишите,помогло ли вам дальнейшее лечение?

Душка
#12
Гость

А если у парня такая же проблема,ему тоже к гинекологу идти? По моему врачи сами не знают чем это лечить или намеренно гоняют народ по кабинетам, чтобы выжать побольше денег. Девушка,напишите,помогло ли вам дальнейшее лечение?

Изначально обратитесь к дерматологу , он то вас и направит по врачам.

Дело каждого , ходить в гос.поликлиннику или в частную , где тебя встретят и проводят с улыбкой. А не будут хамить и халатно относиться к твоей проблеме.

В общем.
Сделала узи малого таза , выявили причину. Киста яичника 6cm. Вот те на , что называется.
Пролежала в гинекологической больнице неделю. Киста рассосалась в менструальные дни , прыщей нет.
Далее сходила к гинекологу , та прописала гормональные противозачаточные.

Люююди ! Смысл сидеть дома и откладывать поход ко врачу ? Да , я потратила на это не мало денег (платные осмотры) , пролежала в больнице неделю. Но сейчас этих злополучных прыщей НЕТ.
Не думайте что само пройдёт , нет не пройдёт.
Всем здоровья.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: