Гость
Статьи
А вы любили занятия …

А вы любили занятия физкультурой в школе?

Тема странная, знаю, я давно закончила школу, но только сейчас по настоящему поняла, насколько ненавистная физра была полезной.
Работаю на сидячей работе и не заметила как тело поплыло. Решила по старинке, заниматься дома. Делала упражнения которые остались в памяти со школы под свою любимую музыку. И тут я поняла... насколько мне не хватает тех занятий сейчас!
Это было доступно и бесплатно.

А вы любили физру в школе? как сейчас поддерживаете форму дома?

Поппинс
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не любила, физрук грубый был, передразнивал всех, высмеивал, кричал.
Но потом пришла физручка, кстати, его жена, добрая, и физра стала моим любимым предметом.

Нищая
#2
Поппинс

Тема странная, знаю, я давно закончила школу, но только сейчас по настоящему поняла, насколько ненавистная физра была полезной.
Работаю на сидячей работе и не заметила как тело поплыло. Решила по старинке, заниматься дома. Делала упражнения которые остались в памяти со школы под свою любимую музыку. И тут я поняла... насколько мне не хватает тех занятий сейчас!
Это было доступно и бесплатно.
А вы любили физру в школе? как сейчас поддерживаете форму дома?

Честно говоря, не очень. Дома делаю уборку - это мой спорт;))

Гость
#3

Не то чтобы любила, но спокойно относилась. А сейчас я хожу в фитнес клуб, когда два, когда три раза в неделю, как и большинство делает. В зависимости от того, сколько времени свободного получится. Еще стараюсь побольше ходить пешком, а не ездить.

Гость
#4

Смотря что. Когда была акробатика, брусья там всякие, мне нравилось. Вообще мне всё нравилось кроме бега и лыж. Особенно лыжи зимой. Две физры стояли первыми уроками, с них отпускали на 10 минут раньше. За это время нужно было успеть забежать домой, оставить лыжи, переодеться, принять душ можно было успеть очень редко. А тем кто далеко от школы жил и вовсе обо всём этом только мечтать приходилось, сделать в школе хотя бы пару душевых кабин, видимо, было слишком трудно. Так и приходишь на уроки - на голове гнездо после того, как она под шапкой потела два урока, лицо красное ещё часа два.
А физруки у нас ничего были - мужчина и женщина (для мальчиков и для девочек), но иногда вели уроки по одному. Физрук любил называть неуклюжих детишек ошибками природы. Наверное, сейчас за это засудили бы)

Гость
#5

Не любила никогда, там уравниловка, не смотрят на индивидуальные особенности, выдай им норматив и точка.
Сейчас хожу на фитнес, а дома делаю комплекс табата - всего 20 минут - на ютубе полно видео, делаю вместе с ними всегда

Гость
#6

Физру в школе ненавидела. Особенно шлепать по грязи по дорожкам парка, типа бег, и там же шататься зимой на лыжах. Приползали как мокрые мыши. Да еще и физрук был с придуринкой. А выросла - спортсменкой не стала, но полюбила велосипед и бассейн, а бывает зимой и на коньках катаюсь. К полноте от природы не склонна, а за большой мышцой не гонюсь.

Гость
#7

Очень любила. Самый любимый предмет.

вишенка на тортике
#8

Ненавидела. Потому что физры как таковой у нас не было. В начале урока бегали 10 минут, потом вставали в круг и делали разминку: голову налево-направо-вверх-вниз поворачивали, на носочки и на пятки вставали-вот и вся разминка. А потом занимались своими делами. Это означало, что можно идти переодеться и шлятся по школе, хотя до конца урока оставалась еще 20 минут.
И так каждый урок. Физручке видимо тупо было лень с нами заниматься

вишенка на тортике
#9

Но с другой стороны очень много смешных историй происходили с нами именно когда нас с физры отпускали. И мы все пользовались таким положением как могли.
Одна девочка сразу бежала курить в туалете. На перемене она боялась, что учителя зайдут в туалет и увидят ее. А тут урок идет, мы одни не учимся и она может спокойно курить.
В 110м классе одноклассники парень и девушка после каждой такой "физры" бежали в туалет и ахались на подоконнике.
Нас так перло от того, что мы как шпионы гуляем по школе и всегда начеку - вдруг появится завуч и пойдет к физручке, выяснится что она всех так отпускает и хорошая жизнь кончится.
Несколько раз нас чуть не запалили. Но пронесло.
Так что не знаю. В этом плане я люблю физру

Гость
#10

Нет. У нас все учителя были интеллигентными, образованными людьми и только физрук был гхэкающий, шокающий и вообще малограмотный х о х о л. И было уже в детстве понятно как эта лимита нам детям завидует и ненавидит

Гость
#11

Не любила,не в школе,не в универе.Сейчас тоже мечтаю о тех бесплатных занятиях с "тренером"))

Гость
#12

Ненавидела лютой ненавистью

вишенка на тортике
#13
Гость

Нет. У нас все учителя были интеллигентными, образованными людьми и только физрук был гхэкающий, шокающий и вообще малограмотный х о х о л. И было уже в детстве понятно как эта лимита нам детям завидует и ненавидит

А у нас русичка с учениками за школой курила. Хотя тоже с виду интеллигентнейшая

R
#14

Не любила, потому что была полновата, неуклюжа и невынослива.
Сейчас спорт обожаю.

Роза
#15

Ненавидела. Особенно когда физра была 1-2 уроком, потом неприятные ощущения до конца учебного дня, хотелось в душ... таскать сменку тоже ненавидела.

нер
#16

обожала эти уроки. В Баку у нас педагоги были русские по физкультуре, Александр Владимирович и Нина Анатольевна. Прекрасно проводили и главное все приспособления были, насильно записали на волейбол меня, такскали по соревнованиям) Даже в 42 года с детьми дворовыми могу поиграть, они удивляются как я хорошо играю. Эхх прекрасные были времена. Все их упражнения я выполняю и по сей день.

Гость
#17

Обажала. Спорт-это моё!!!!

Гость
#18
Гость

Обажала. Спорт-это моё!!!!

А русский, видимо, ненавидели.

Гость
#19

Физра и в школе, и в универе проходила по совершенно одинаковому сценарию: сначала 3 (5, 10-нужное подчеркнуть) кругов бега по стадиону, поросшему мхом и замусоренному по самое не хочу; затем опять же беговые упражнения (все бегают по кругу, попутно приседая-подпрыгивая-разгоняясь); иногда разминка спокойная (стоя на месте, машем руками-ногами); затем все разбредаются кто куда и ждут окончания занятия/либо гоняют футбольный мяч (иногда нормативы-опять же, в большинстве своем беговые). Бег с тех пор люто ненавижу. Ни о каких лыжах-бассейнах, как тут некоторые писали, и речи быть не могло. Разнообразия тоже никакого не было. К слову, учителей по физре сменилось множество (и в школе, и в универе), но абсолютно у всех была точно такая программа, как я описала. Какого-либо индивидуального подхода тоже не было (если справка есть, что ты болеешь-ок, сиди на лавке, прессовать боялись, если же нет справки и ты не можешь выполнить какое-то упражнение-все, сдохни, слабак). Физруки тоже попадались забавные (женщины еще ничего, нормальные, а вот мужики один другого краше-один алкаш, другой со старшеклассницами "сдавал зачет" поздно вечером под винишко с соответствующими последствиями, третий избил пацана скакалкой до кровоподтеков за то, что пацан то ли грубил, то ли зачет отказался сдавать). Короче говоря, искренне удивляюсь, когда кто-то рассказывает о прекрасных адекватных уроках физкультуры-у меня, как вы поняли, их отродясь не было и уже, слава богу, не будет, отучилась-отмучилась свое.

Гость
#20
вишенка на тортике

Ненавидела. Потому что физры как таковой у нас не было. В начале урока бегали 10 минут, потом вставали в круг и делали разминку: голову налево-направо-вверх-вниз поворачивали, на носочки и на пятки вставали-вот и вся разминка. А потом занимались своими делами. Это означало, что можно идти переодеться и шлятся по школе, хотя до конца урока оставалась еще 20 минут. И так каждый урок. Физручке видимо тупо было лень с нами заниматься

Вот и у нас примерно так было. У нас физручка халтурила. Скажет "всем построиться", потом отметит того кто не пришел на урок, скажет "шагом марш", обойдем 2 круга, а потом она давала 2 мячика, типо должны играть в мячик, а сама в своем кабинете что-то писала., и некоторые дети играли в мяч, а большинство детей сидели в раздевалке балду пинали. И так каждый урок было.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема