Гость
Статьи
Вы любили физкультуру …

Вы любили физкультуру в школе?

Мне помнится, что у нас девочки физру в школе не любили. Ее любили только мальчики и пацанки. У вас тоже так было? Как думаете, почему мальчики и пацанки физру считали любимым предметом, а девочки самым нелюбимым?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я как мальчик и КМС, физру в школе терпеть не мог и не ходил на нее месяцами...
Даже 3, где-то в четверти есть...

Гость
#2
Гость

Я как мальчик и КМС, физру в школе терпеть не мог и не ходил на нее месяцами...
Даже 3, где-то в четверти есть...

А почему?

Вика
#3

Ходила конечно. Не могу сказать что совсем не нравилась. В месяки не ходила, у нас была девушка молодая Оля, скажешь ей, без проблем.

Гость
#4
Вика

Ходила конечно. Не могу сказать что совсем не нравилась. В месяки не ходила, у нас была девушка молодая Оля, скажешь ей, без проблем.

А имя ее зачем писать?

Али- баба
#5

Очень любил. Сам клоп, но с удовольствием играл в баскет, волейбол в футбол- хоккей.Даже в шахматы...

Гость
#6

Терпеть не могла. Бессмысленная трата времени, а местами ещё и травмоопасная. Но я была из разряда толстый-неспортивный ботаник-отличник в очках - победитель олимпиад и наша гордость - идет на медаль, поэтому все эти нормативы с пятерками мне рисовали по указке директора, заодно и по труду.

Гость
#7

Ходила, но тихо ненавидела. Была не популярной девчонкой и не особо спортивной, а таких обычно никто не хочет брать в команду в командных играх. Вот в ВУЗе другое дело, там была возможность ходить в бассейн вместо физкультуры, кайф

Гость
#8

А я никогда не любил физ-ру. Моё отсутствие зачастую "не замечали"... я прогуливал на протяжении всей учёбы в нескольких школах....За все года был на физ-ре всего несколько раз.

А почему другие любили физ-ру... Велись на пропаганду соревновательности. А я ни с кем не соревнуюсь. Мне это не интересно.

Девчонки не любили фи-зу - наверное, потому, что не хотели выглядеть по-дурацки.

Гость
#9

Счетала физ- ру пустой тратой времени.
Как- то предложила учителю, давайте сдам все нормативы, прям здесь и сейчас, и не буду ходить на уроки. Нет, нельзя было, сказал, что это не твоя заслуга, что ты можешь все сдать, это все тебе от родителей передалось, а вот надо ходить и учиться, бегать, прыгать, правильно дышать🤨.
В соревнованиях участвовала с удовольствием, без призовых мест не была, а физ- ра, ну пустая трата времени, по- этому и не любила.

гость
#10

странно, но у нас девочки почти все как раз таки посещали физкультуру. видимо тренер нравился. а так очень геморрный предмет. если первый урок, то потом на всех остальных будешь потный и уставший, форму эту с собой носить. а если последний, то уж очень был велик соблазн раньше пойти домой)

Вика
#11

потому что физ-ра в школе это предмет "для галочки". Он такой шаблонно-усредненный под стандартные нормативы, которые почему-то надо сдавать... учитывая, что в течение месяца/четверти/полугодия никто ничем не занимается, а потом с тебя требует сдачи нормативов.

Для мальчишек-школьников беготня была обычным делом, поэтому им пофиг, что во дворе бегать, лазать по деревьям, что на физ-ре играть в футбол и лезть на канат и т.д.
Хотя думаю нынешнему поколению и средит мальчиков физ-ра многим не нравится, дети сейчас менее подвижные.

Короче говоря, в школе я не любила физ-ру. Училка (типа тренерша) с нами занималась как придется, а мы на эти уроки ходили как придется, по возможности пропускали или просто саботировали - сидели на скамейках с подругами разговаривали.

Зато в университете (я училась на очном) я обожала физкультуру. Она у нас была 4 года по учебному плану, но я все 5 лет ходила на нее и еще доп.тренировки после занятий.
И объяснилась эта любовь очень просто - в Вузе студент сам выбирал, каким видом спортом он хочет заниматься и это был его личный предмет физкультура.
Я для себя выбрала спортивную гимнастику. И все 5лет учебы в Вузе занималась только ей. Была в прекрасной спортивной форме, вступила в группу поддержки нашей университетской футбольной команды. Постоянно тренировалась и даже выступала на соревнованиях команд по чирлидингу. Мне всё это очень нравилось, вот это была реально физ-ра для души и тела.

Почему в современных школах до сих пор унылые нормативы и шаблонные уроки с бегом на скорость, подтягиванием, кувырканием и т.д. - мне не понять. Это прошлый век, это неинтересно, особенно в старших классах для подростков.

Гость
#12

У нас в школе все любили физру! Были крутые преподы, огромный зал с высоченными потолками, все виды снарядов, тир, школа была расположена возле парка, где тоже был городок со снарядами, играли в зарницу, зимой были лыжи, коньки!мы с физ ры уходить не хотели 😂

Гость
#13
Гость

Ходила, но тихо ненавидела. Была не популярной девчонкой и не особо спортивной, а таких обычно никто не хочет брать в команду в командных играх. Вот в ВУЗе другое дело, там была возможность ходить в бассейн вместо физкультуры, кайф

У нас тоже мальчики психовали, когда кто-то плохо играл в волейбол. Как будто их за проигрыш в матче розгами избивать будут

Гость
#14
Гость

У нас в школе все любили физру! Были крутые преподы, огромный зал с высоченными потолками, все виды снарядов, тир, школа была расположена возле парка, где тоже был городок со снарядами, играли в зарницу, зимой были лыжи, коньки!мы с физ ры уходить не хотели 😂

Биатлон даже был! Эх! Щас бы на физру

Гость
#15
Гость

А я никогда не любил физ-ру. Моё отсутствие зачастую "не замечали"... я прогуливал на протяжении всей учёбы в нескольких школах....За все года был на физ-ре всего несколько раз.

А почему другие любили физ-ру... Велись на пропаганду соревновательности. А я ни с кем не соревнуюсь. Мне это не интересно.

Девчонки не любили фи-зу - наверное, потому, что не хотели выглядеть по-дурацки.

Я тоже не люблю атмосферу соревнований. А то, как ребята психовали из-за проигрыша в волейбольном матче на уроке, мне кажется вообще странным

Гость
#16
Гость

Счетала физ- ру пустой тратой времени.
Как- то предложила учителю, давайте сдам все нормативы, прям здесь и сейчас, и не буду ходить на уроки. Нет, нельзя было, сказал, что это не твоя заслуга, что ты можешь все сдать, это все тебе от родителей передалось, а вот надо ходить и учиться, бегать, прыгать, правильно дышать🤨.
В соревнованиях участвовала с удовольствием, без призовых мест не была, а физ- ра, ну пустая трата времени, по- этому и не любила.

Физра странный предмет. Кому-то легко дается от природы, а кто-то на все уроки ходит, но не может выполнить упражнения. А ведь в некоторых школах учителя придираются, говорят, что поставят ту оценку, на которую ты сдал норматив

Гость
#17
гость

странно, но у нас девочки почти все как раз таки посещали физкультуру. видимо тренер нравился. а так очень геморрный предмет. если первый урок, то потом на всех остальных будешь потный и уставший, форму эту с собой носить. а если последний, то уж очень был велик соблазн раньше пойти домой)

Посещать и любить это разные понятия)

Гость
#18
гость

странно, но у нас девочки почти все как раз таки посещали физкультуру. видимо тренер нравился. а так очень геморрный предмет. если первый урок, то потом на всех остальных будешь потный и уставший, форму эту с собой носить. а если последний, то уж очень был велик соблазн раньше пойти домой)

Может причина нелюбви в том, что человек потеет, а помыться не может? Еще и переодеться надо быстро, чтобы на следующий урок не опоздать

Гость
#19

О. да! Терпеть не могла. С удовольствием с девчонками отсиживалась на скамейке если после болезни, ну или месячные. Странно, почему школьная физра вызывает отвращение? Вот я уже взрослая тетенька, и дома каждый день занимаюсь гимнастикой по вечерам. С удовольствием!

Гость
#20
Гость

Физра странный предмет. Кому-то легко дается от природы, а кто-то на все уроки ходит, но не может выполнить упражнения. А ведь в некоторых школах учителя придираются, говорят, что поставят ту оценку, на которую ты сдал норматив

По- этому я и считала его тратой времени. Мне, например, не надо учиться быстро бегать я и так бегу быстро, а были, кто ну, не могут они бежать: то нога заболит, то в боку заколет, то задыхаются и т.д и вот, как они не могли бегать или на мостик встать из положения стоя, так и не смогли, а кто мог тот и так мог, у всех телосложение разное.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: