Гость
Статьи
Борьба с волосами на …

Борьба с волосами на ногах и вросшими

Помогите советами! Ничто так не бесит, как волосы на ногах! Побрею и на следующее утро уже пеньки новые. А ещё бесит, что ужасно вростают, идёт раздражение и ходишь как ***! Некоторые настолько глубоко вростают, что приходится ковырять иголкой, либо, как угри выдавливаю из луковицы... Воск и шушаринг пробовала, но после этого врастание идёт ещё сильнее! И вросшие волоски тоже никак не убирает. От кремов для депиляции сильное раздражение тоже. Остаётся только лазерная Эпиляция, но так бьет по кошельку... Подскажите, как вы боретесь с вросшими волосками и раздражением?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Гость

Помогите советами! Ничто так не бесит, как волосы на ногах! Побрею и на следующее утро уже пеньки новые. А ещё бесит, что ужасно вростают, идёт раздражение и ходишь как урод! Некоторые настолько глубоко вростают, что приходится ковырять иголкой, либо, как угри выдавливаю из луковицы... Воск и шушаринг пробовала, но после этого врастание идёт ещё сильнее! И вросшие волоски тоже никак не убирает. От кремов для депиляции сильное раздражение тоже. Остаётся только лазерная Эпиляция, но так бьет по кошельку... Подскажите, как вы боретесь с вросшими волосками и раздражением?

попробуйте мужской крем Niveya для бритья,одной знакомой помог избавиться от этой проблемы.но эффект был через недели 3 использования

Лори
#2

Тоже самое 1 в 1, только ещё и гирсутизм и на бикини врастают точно так же. Хожу на лазер: дорого, долго, больно.

Гость
#3

Хожу на электро и лазер.Электро на бедра, голени лазер, бикини по краям удалила электро, глубокоее бикини хочу удалить лазером.

Олька
#4

Автор, как будто меня описали. Но у меня еще жесткие волосы, при отрастании все чешется, раздражается, жуть. На лазер денег нет. Я и тут совета спрашивала, и сама экспериментировала со всякими содами/присыпками/мужскими бальзами - фигня это все. Все советуют скрабироваться, а мне это особо не помогает. От бритья отказалась, воспаленные пеньки меня замучали. Купила на пробу несколько кремов от вросших волос - и только они мне помогли. Фирма в принципе может быть любой, главное, чтобы в составе были АНА кислоты или папаин. Расскажу, как я делаю, а там уже сами подберите подходящее средство и частоту нанесения.

1) Протираю кожу хлоргексидом (продается в аптеке, стоит копейки). Протираю им же головку эпилятора.

2) Эпилирую ноги. Сразу после процедуры наношу спиртовой раствор против врастания Фолисан (дорогой, стоит около 900 руб, но экономный)

3) Фолисан высыхает и сразу же (это важно), пока поры открыты, наношу АНА крем против врастания волос. Использую фирмы Morizo. Не очень экономный, но действует на ура - с начала использования ни 1 вросшего волоска.

4) Далее каждый день наношу крем с папаином, замедляющий рост новых волос (использую фирмы Aravia).

5) Скрабирую ноги через день скрабом от чистой линии с абрикосовой косточкой и перед новым сеансом эпиляции.

Итог - муторно, но только такая схема позволяет поддерживать мне кожу в нормальном состоянии и главное - она гладкая, а то вечно состояние каких то пупырышков, откуда не могли пробиться волосы. Кстати, растут они действительно медленнее. Надеюсь, помогла вам.

Гость
#5

мне средство против вросших волос после шугаринга помогает очень хорошо.

Оля
#6
Гость

мне средство против вросших волос после шугаринга помогает очень хорошо.

А не подскажете что за средство? А то мне скарбы вообще не помогают (

Гость
#7
Оля

А не подскажете что за средство? А то мне скарбы вообще не помогают (

покупаю крем против вросших волос с АНА-кислотами Аравия, мне больше всего понравился именно он.

Лена
#8

У вас кожа чувствительная, видимо, купите крем для депиляции именно для такого типа кожи. Сама пользуюсь Вит для чувствительной кожи, очень довольна. Гладкость около недели сохраняется и никаких вросших волосков нет

Гость
#9

Ампульное средство мгновенного действия для восстановления безжизненных, посеченных и ослабленных волос всем советую *** dicson.zakaz

Лада
#10

А что за крем для депиляции использовали? Как по мне он из всего перечисленного самый надежный и все волоски удаляет. Если кожа у вас чувствительная, то подойдет голубой крем Veet, он как раз для самых неженок

Мадам Анатольевна
#11
Гость

Помогите советами! Ничто так не бесит, как волосы на ногах! Побрею и на следующее утро уже пеньки новые. А ещё бесит, что ужасно вростают, идёт раздражение и ходишь как ***! Некоторые настолько глубоко вростают, что приходится ковырять иголкой, либо, как угри выдавливаю из луковицы... Воск и шушаринг пробовала, но после этого врастание идёт ещё сильнее! И вросшие волоски тоже никак не убирает. От кремов для депиляции сильное раздражение тоже. Остаётся только лазерная Эпиляция, но так бьет по кошельку... Подскажите, как вы боретесь с вросшими волосками и раздражением?

Ну, во-первых, делайте шугаринг, не может быть, что вросших волос больше, чем от бритья. Нужно ухаживать за коже в домашних услвиях, увлажняйте каждый день, раз в неделю скарьбе, но не чаще, тут главное не перестараться и рекомендую пользоваться средвтсвами от вросших волос (Аравия лосьон от вросших волос и для замедления, причем регулярно, а не раз в месяц наносить, но наносить только через сутки после процедуры. Удачи!

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: