Гость
Статьи
Калории

Калории

Считаете ли важным подсчитывать калории ? Паникуете если перебрали после вечеринки калорий ?

VikkiMikki
7 ответов
Последний — Перейти
Sin
#1

Учитывая, что в последнее время помешался на диетологии, отвечу. Не калории страшно, а их происхождение. Плитка шоколада = 500+ Ккал, 300 грамм куриного филе также равно примерно 500 Ккал. Но результат будет разный, в случае с филе увеличится мышечная и сократится жировая масса, в случае с шоколадом, увеличится только жировая... Это еще вы не влазили в усваиваемость белков, в ГИ углеводов, там интереснее))

Гость
#2

А что там считать? Мясо, рыба, морепродукты - белок, там не потолстеешь. Вместо жареной картошки - овощи. Мучного не есть. Вот и всё.

Гость
#3

Нет ничего лучше гречки и читтинга! читайте отзывы про гречневую диету! два дня гречка - день читтинг! так месяц! минус 8 кг!

Самира
#4

Год считала калории, похудела на 15 кг, но вес вернулся как только перестала считать, пожтому если начнёшь, то уже на всю жизнь.

Гость
#5
Sin

. Но результат будет разный

Абсолютно одинаковый будет результат. Потребляете больше своей нормы - вес в плюс, норму - вес стоит, меньше затрачиваемого - худете. Это аксиома. А откуда калории вообще ни какого значения не имеет.
От грудки только мышцы )) т. е. от полутора килограммов грудок вес не прибавится? ))))

Наталья
#6

Мышцы прибавляются только в том случае, если ими работают. От сидения на ж. даже при условии того, что вы потребляете белок, мышцы не вырастут. Если соблюдаете энергетический баланс , то вес не будет увеличиваться. Едите больше, чем тратите - поправляетесь, меньше - худеете. Организму все равно откуда брать калории на поддержание жизнеднятельности, из шоколада или из мяса. То, что вы едите имеет значение только в том случае, если у вас есть физ.нагрузки, естественно, мышечный корсет на шоколаде не построить.
И да, если какое-то время вести подсчёт, то потом все идёт чисто интуитивно уже. А если вы сначала считали, а потом вернулись к печенькам - то вес вернётся с прибавкой. Пару печенек по калорийности спокойно заменяют полноценный приём пищи. А кто ограничивается таким количеством? Если уж перебрали по калориям, то тоже не стоит рвать на себе волосы, так как это уже произошло. Главное, чтобы это не происходило на постоянной основе.

Галина
#7

Мне кажется, лучше не калории считать, а есть продукты с так называемой нулевой калорийностью. Это когда на переваривание уходит больше энергии, чем приносит сам продукт. К таким относится салат, шпинат, многие овощи. Правда от таких продуктов и метеоризм бывает. Я эту проблему с помощью орликса решаю, он как раз предотвращает вздутие)

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: