Гость
Статьи
Врастают волосы от …

Врастают волосы от шугаринга

Хожу к мастеру 5 месяцев подряд на шугаринг глубокого бикини, и не было ни одного идеального месяца, то отратает щетиной, то вобще начало все врастать. Мастер не самоучка, ходит на повышение квалификации. Я грешила на зиму, тесную одежду, прием витаминов и тд., Но сколько ж можно! Может все таки мастер криворукий? Теперь не знаю, что и делать с вростышами(((

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Ну а как вы хотели? волосы после выдергивания почти у всех врастают, особенно в зоне бикини. Это зона очень проблемная, я поэтому ее не депилирую вообще. Лучше купите трммер и аккуратно подстригайте там все. И колотьс особо не будет, и врастать, и вид ухоженный.

Гость
#3

Скорее всего не подходит этот метод эпиляции

Гость
#4

А вы скрабом пользуетесь? Да и если прям так плохо, лучше лазер.

Гость
#5

Тоже убедилась что хepня эти все шугаринги и эпиляции.. ходить по несколько тысяч на *** свою тратить!!! А в результате всё равно результат гoвно всё в черных точках зудит
Купила бритву и брею полоской

Вероника
#6

Сделайте Александритовым лазером и не будете мучиться. Не бесплатно, конечно,но некоторые клиники делают хорошие акции. Например,в "Знаке качества" на Тургеневской,если в Москве. Цены на лазерную эпиляцию очень приемлемые, оборудование хорошее. Все доки показывают по первому требованию. Дорожат репутацией

Дина
#7

Тоже самое. И воск и сахар, один итог. Жутко все врастает, вид ужасный. Скрабы, увлажняющие крема - как ухаживать знаю. Опять перешла на бритву. Другое делать боюсь

Гость
#8

Рекомендации мастер вам давала по уходу за кожей после шугаринга? Скраб -2р в неделю плюс всегда увлажнение после душа любым кремом

Лето. А
#9

Если мастер обучается, то возможно это индивидуальная особенность вашей кожи. в моей практике был однажды такой случай, но как выяснилось клиентка между процедурами у меня удаляла волосы кремами для депиляции. Не стоит так делать. Это первое. Второе, нужен обязательный уход дома, если у врастают волосы, очень аккуратно скрабиться раз в неделю, прям очень-очень аккуратно, средства против вросших волос, своим девчонкам рекомендую аравийский брать, провреенный временем, наносить увлажняющий крем, только не вздумайте скрабить слизистую и не наносите средства на нее.

Ляля
#10

Разочаровалась как в электроэпиляции: очень ОЧЕНЬ АДСКИ БОЛЬНО и долго надо ходить, честно даже - неизвестно сколько долго, я не вытерпела после нескольких раз эту ужасную пытку током, но это можно сделать, если у вас усики или на подбородке и шее волосы - да, тут можно потерпеть, но в зоне бикини - это просто ахтунг, я не смогла), так и в шугаринге полное разочарование наступило. Сделала себе 4 или 5 раз шугаринг - сначала была в полном восторге и радовалась, думала - ну наконец-то нашла идеальный вид эпиляции (причем выполняла все рекомендации, скрабировала, дезинфицировала), но это быстро сменилось диким ужасом : в зоне бикини, на писе и вокруг начали массово врастать волосы и мало того - превратились в огромные гигантские ФУРУНКУЛЫ!!!!!! Размером с грецкий орех некоторые(!!!) ЧТО Я ИСПЫТАЛА, это не описать, слава богу до хирурга не дошло, вылечила этот ужас ихтиолкой, но еще долго заживало и до сих пор, хоть и не шугарила уже 4 месяца - до сих пор заживают воспаленные поры в некоторых местах. Так что опять вернулась к старому дедовскому методу - бритва :(((