Гость
Статьи
Врастают волосы!

Врастают волосы!

Просто сил уже нет бороться с этим! После эпиляции любого участка тела врастают волосы.Кожа постоянно в ранках. Ничего не помогает! Может у кого есть проверенные и эффективные средства, посоветуйте!

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Лапка
#1

у меня тоже самое. Пришлось бритвой пользоваться, а ноги вообще не трогаю, волосатая хожу. Правда волосы не сильно заметные, но лучше с ними, чем вся кожа в воспаленных красных точках.

Ната
#2

Нет ничего проверенного, вы как и я относитесь к той категории женщин, у которых полосы вырастают под очень маленьким углом к телу, отсюда проблемы. Чего я только не пробовала - не помогает. Ходила к разным мастерам по эпиляции, они все говорили что волосы так растут, но типа если правильно выдирать, то не будут сильно. Но ничего не меняется. Поэтому пользуюсь только бритвой, а для зоны бикини купила триммер, так как от бритья раздражение. Руки эпилирую воском, но первые несколько месяцев вростали очень жестко волосы, сейчас меньше за счет того, что они тоньше, но все равно врастают, но тут хоть кожа не такая нежная и бороться легче

Автор
#3
Ната

Нет ничего проверенного, вы как и я относитесь к той категории женщин, у которых полосы вырастают под очень маленьким углом к телу, отсюда проблемы. Чего я только не пробовала - не помогает. Ходила к разным мастерам по эпиляции, они все говорили что волосы так растут, но типа если правильно выдирать, то не будут сильно. Но ничего не меняется. Поэтому пользуюсь только бритвой, а для зоны бикини купила триммер, так как от бритья раздражение. Руки эпилирую воском, но первые несколько месяцев вростали очень жестко волосы, сейчас меньше за счет того, что они тоньше, но все равно врастают, но тут хоть кожа не такая нежная и бороться легче

Я воском эпилирую, на бритву уже перейти никак не смогу, довольно жесткие волосы бывают после бритья, зуд , красные мелкие прыщи. А вот у меня кожа довольна нежная, и волосы тонкие, поэтому врастают до такой длины под кожу, просто ужас.

Гость
#4

Перестаньте пользоваться воском и эпиляторами. Шугаринг реально помогает от врастания.

Гость
#5

темы сего форума

ищу я подругу

рожать или нет?

она все подстригла

не нравится секс

упало либидо

прочла смс

что делать мне с болью?

вам нравится Крес?

врастают волосья

и реже стал секс

все бесит меня

и как сбросить вес?

#6

Вы уверены, что перепробовали всё? Я что-то не уверена.. Бритва?! Это шутка? Моветон.. Лазерная эпиляция и никаких забот/хлопот и тд.

Мария
#7
НахальнаяОсоба

Вы уверены, что перепробовали всё? Я что-то не уверена.. Бритва?! Это шутка? Моветон.. Лазерная эпиляция и никаких забот/хлопот и тд.

И никаких денег в кошельке))))))))) Шучу)

лолка
#8

Автор, тоже самое было, лет 7 назад. Постояннно брбки летом, и чулки в сетку. Был просто кошмар!!!

Про Эпилятор забыла давно, тк вся проблема началась именно с него.

Перешла на воск.

а вообще делаю следующее:

1. Постоянно скраблю под душем ( аккуратно, тк вены у меня немного повыскакивали.....так что, трите аккуратно....можно мочалкой из люффы и скрабом из абрикос. косточек)

2. Каждодневное увлажнение ( жидким лосьоном, с добавление масло миндаля)

3.Если ранки свежие, то используйте Масло чайного дерева ( вместе с кремом можете). пару капель. Масло это отличный антисептик

4. Если все очень кошмар у Вас- то попробуйте Бодягу ( с водой). отличный пилинг.( будет покалывать после, но это пережить можно)

5. Если есть участки , где волос очень скруутился и образовывается болячка, мажьте ИХТИОЛОВОЙ мазью. мазь поможет волос вывести наружу.

и вообще!!!! перейдите на другой вид эпиляции: воск или шугаринг.

Вросшие волосы-это ваша особенность . тут только труд труд труд, каждодневный уход за собой(

Гость
#9

Меня спасла только лазерная эпиляция, на ногах были уже пятна от враставших волос и даже бритье уже не спасало. Сейчас много предложений по цене можно найти, те же купоны. Это единственный способ решить проблему. Сейчас у меня ни волос ни пятен от них.

Гость
#10
лолка

Автор, тоже самое было, лет 7 назад. Постояннно брбки летом, и чулки в сетку. Был просто кошмар!!!

Про Эпилятор забыла давно, тк вся проблема началась именно с него.

Перешла на воск.

а вообще делаю следующее:

1. Постоянно скраблю под душем ( аккуратно, тк вены у меня немного повыскакивали.....так что, трите аккуратно....можно мочалкой из люффы и скрабом из абрикос. косточек)

2. Каждодневное увлажнение ( жидким лосьоном, с добавление масло миндаля)

3.Если ранки свежие, то используйте Масло чайного дерева ( вместе с кремом можете). пару капель. Масло это отличный антисептик

4. Если все очень кошмар у Вас- то попробуйте Бодягу ( с водой). отличный пилинг.( будет покалывать после, но это пережить можно)

5. Если есть участки , где волос очень скруутился и образовывается болячка, мажьте ИХТИОЛОВОЙ мазью. мазь поможет волос вывести наружу.



и вообще!!!! перейдите на другой вид эпиляции: воск или шугаринг.



Вросшие волосы-это ваша особенность . тут только труд труд труд, каждодневный уход за собой(

Я воском пользуюсь. Скрабилюсь переодически.За советы спасибо, попробую.

Гость
#11
Мария

В​ы уверены, что перепробовали всё? Я что-то не уверена.. Бритва?! Это шутка? Моветон.. Лазерная эпиляция и никаких забот/хлопот и тд.

И никаких денег в кошельке))))))))) Шучу)

Ну учитывая, что я студентка и сижу на шее родителей, лазерная эпиляция и подобные процедуры на данном этапе моей жизни непозволительны:)

Гость
#12

Я тоже всю жизнь мучалась с этой проблемой, да и сейчас нет-нет, а бывают ранки. Но не сравнить с тем, что было раньше.
3 года пользовалась эпилятором, не могла нарадоваться, но вдруг волосы стали врастать. И начались мои мучения. Я пробовала и лазерную, и воск, убила кучу денег. В общем, может у кого-то волосы и перестают расти после лазера, но у меня также перли со страшной силой.
Теперь у меня проведенная временем единственная схема: зона бикини, то, что выходит за зону купальника-удаляю лазерной, после нее волосы растут медленнее и не врастают, и на эту малую часть недорого выходит. Остальную зону бикини и ноги бритвой. И обязательно каждый день это все смазывать лосьоном для тела, мой любимый нивея с пантенолом

Ирэн
#13

Девчёнки, у меня та же проблема. Уже год как страдаю... Говорят что когда пользуешься электроэпилятором, первое время всё ок, а потом начинают врастать. Даже после шугаринга вростают сейчас. Но я нашла пару методов которые очень помогают и на ногах вот почти не вростают, а над интимом ещё работаю, но уже очень хороший результат. 1) Распарить кожу перед эпиляцией. 2)эпиляция должна быть только по росту волос. 3) Утром и вечером мазаться питательным и увлажняющим кремом на ногах и руках. 4) Каждый вечер тереть жёсткой мочалкой, скраб не вариант. 5) И это самое главное, на интимном месте по нескольку раз в день мазаться ростительным глицерином. Если очень серьёзная проблема с врастанием на других участках, то можно и ноги и руки помазать, очень эффективно!! Это единственное что мне помогло. 6) Не ковырять!!! Вытаскивать иглой только волоски которые видны под кожей, а глицерин, так как он сильно увлажняет, он вытягивает волоски наружу! Надеюсь помогла вам.

Светлана Анатьльевна
#14

попробуйте шугаринг! паста для шугаринга наносится на кожу ПРОТИВ РОСТА ВОЛОС и тогда вросшие волосы не образуются. а если по каким-то причинам они у вас есть,то тогда могу вам посоветовать лосьон от вросших волос Gloria!

анн
#15

После шугаринга вросдись ((((( скраб не помогает ((( что делать ?

Лора
#16

вообще после шугаринга волосы не врастают! а так, после воска девочки ко мне приходят с вросшими волосами,то я советую лосьон от вросших волос Глория,отлично помогает. И конечно же перейти на шугаринг!

Гость
#17

У меня после шугаринга ужасно стали врастать волосы. Хотя раньше никогда этим не страдала. Ноги все в красных пятнах. На лобке все в гнойных болячках. Ужас. Больше не буду. Привет опять бритве и крему для депиляции

Рита
#18

попробуйте лосьон от вросших волос Глория, мне посоветовала моя косметолог, у меня у подруги после воска жуткие вросшие волосы. вот я и узнавала.

Гость
#19

Цинковая мазь!

Катя
#20

Я тоже уже давно использую лосьон от вросших волос Gloria, мне очень помогает, вросших волосков с каждым разом все меньше и меньше. И саму пасту для шугаринга я использую тоже Gloria, пока всем очень довольна.

#21

Ой, девочки
есть супер средство у Глории, назввается гель от вросших волос. Это реально лучшее, что могло бы со мной произойти..тааак мучилась с этой фигней, потом подруга мне рассказала про это средство. Ваще ааагонь!!! Покупала в свит эпиле
теперь живу и радуюсь)))

Гость
#22

прям явной рекламой Gloria попахивает в последних постах)) у меня после воска жутко стали врастать, и после крема для эпиляции тоже, когда перешла на шугаринг, постепенно проблема ушла, только через пол года кожа вернулась в нормальное состояние.

Гость
#23

Вместо Глории, можно использовать крем после бритья с витамином F, фабрики Свобода. Отлично смягчает, увлажняет и снимает воспаления. Мне он очень помог отвросших волосков. Я этому крему готова оды петь, два года назад, я избавилась от экземы на руках в течении двух недель, когда не помогало ничего, просто мазала руки дважды в день и все. Если, что это не реклама.

#24

Делаю шугаринг несколько лет, (бикини)немного врастали, с лета ужасная картина стала. поменяла мастера, не помогло. Стоит ли попробовать воск?

Екатерина
#25
Лора

вообще после шугаринга волосы не врастают! а так, после воска девочки ко мне приходят с вросшими волосами,то я советую лосьон от вросших волос Глория,отлично помогает. И конечно же перейти на шугаринг!

Вростают после Шугаринга еще как!!! Лично я уже ни одного мастера сменила и все равно вростают!

Анна
#26

Покупаю специальный лосьон против вросших волос и никаких вросших волос, уже и забыла о такой проблеме.

Гость
#27
Анна

Покупаю специальный лосьон против вросших волос и никаких вросших волос, уже и забыла о такой проблеме.

можете подсказать, что за лосьон, а то покупала средство против вросших волос- не помогло (((

Гость
#28
Гость

Анна
Покупаю специальный лосьон против вросших волос и никаких вросших волос, уже и забыла о такой проблеме. можете подсказать, что за лосьон, а то покупала средство против вросших волос- не помогло (((

Покупаю у Старт Эпил лосьон против вросших волос 2 в 1 с маслом грецкого ореха- очень нравится

светлана
#29

ШУГАРИНГ это:
- качественное удаление волос,
- депиляция без ожога и раздражения,
- пилинг и увлажнение кожи,
- гораздо менее болезненно, чем воск.
Мануальная техника работы обеспечит еще и массаж.
НЕСРАВНИМО с депиляцией воском, бритвой и электрическим эпилятором.

Шугаринг поможет Вам выглядеть на все 100%.
Будьте готовы к теплу, записывайтесь на Шугаринг.
Оставайтесь такими же прекрасными и желанными
https://vk.com/id415848064

Татьяна
#30
Гость

Вместо Глории, можно использовать крем после бритья с витамином F, фабрики Свобода. Отлично смягчает, увлажняет и снимает воспаления. Мне он очень помог отвросших волосков. Я этому крему готова оды петь, два года назад, я избавилась от экземы на руках в течении двух недель, когда не помогало ничего, просто мазала руки дважды в день и все. Если, что это не реклама.

А можно фото крема пожалуйста

Гость
#31
Гость

Перестаньте пользоваться воском и эпиляторами. Шугаринг реально помогает от врастания.

*** ВАШ ШУГАРИНГ НЕ ПОМОГАЕТ!!!!

Лиза7777
#32
Автор

Просто сил уже нет бороться с этим! После эпиляции любого участка тела врастают волосы.Кожа постоянно в ранках. Ничего не помогает! Может у кого есть проверенные и эффективные средства, посоветуйте!

Лиза7777
#33
Лиза7777

Девочки не делайте Шугаринг !! Это просто *** что после него у меня происходит!😫 С июня месяца я перестала делать Шугаринг так как начали врастать волосы в зоне бикини и подмышек . Вобщем мучалась я так по вчерашний день постоянно читала Советы Скрабила, брила , на воспалённые участки прикладывала ихтиоловую мазь силициловой кислотой обрабатывала ! Но все бестолку и решила я пойти к дерматологу Вообщем там мне назначали лечение и антибиотики но лечение это просто полный треш !!! Так больно 😢. Током вскрывают вросшие волосы и достают их я делаю под анестезией и самое что интересное теперь я буду платить по 4000 тысячи 2 раза в неделю за эту процедуру пока не спадёт воспаление и меня отправят на лазерную эпиляцию . Вот такая вот история так что не экономьте на своём теле и сразу идите на лазер . Врач мне сказала что Шугаринг он наооборот питает волосы и приток крови даёт ещё большей рост волос .

#34
Лиза7777

сходите к дерматологу

Елена
#35

В бмкини удаляю лазером, а вот ноги всегда были в выросших. Мое открытие - массаж лимфодренажный. Делаю мочалкой, наз-ся Чудо варежка. Делаю той стороной, на которой мелкие ворсинки. Массаж делается на сухую кожу. После, по той же схеме, сухой щеткой. И так каждый день с утра. Месяц делаю-массаж. А еще раз в неделю трусь рукавицей Кесе по распаренной коже. Воло вросгих процентов 10. Да их просто почти нет! Никакие скрабы и салициловая кислота не давали такого эффекта. Всем советую. Массаж вообще полезен, кожа бархатная после него , а выросшие волосы - приятный бонус.

Гость
#36
Анна

Покупаю специальный лосьон против вросших волос и никаких вросших волос, уже и забыла о такой проблеме.

Какой?

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: