Гость
Статьи
Талия заплыла жиром

Талия заплыла жиром

Добрый день. Мне 25 лет, вес 48-49 кг, рост 160. После родов прошло уже 2 года, раньше у меня была талия 62, а сейчас 70. Я набрала с лета 3,5 кг, хотела поправиться, т.к. худая. Но этот жир ушел именно в живот, а учитывая, что я не качаю пресс, не делаю нагрузки на живот, то я сейчас выгляжу как бревно без талии. Что делать? Пресс боюсь качать, т.к. читала что ещё больше живот будет. Идти на йогу, фитнес, пилатес? Куда лучше, чтобы убрать этот спасательный круг, но не худеть? спасибо

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Летят стерхи
#1

Я после родов бысттро вернула себе талию.

1) Крутите обруч.

2) крутитесь на диске.

3) если нет п. 1 и 2, то всё еще проще:

каждый день становитесь левым боком к письменному столу, задираете левую ногу вбок на 90градусов, "зацепляетесь" левой стопой за стол (т.е. кладете ногу на стол), и, стоя на одной ноге, делаете наклоны в вправо, при этом левая рука поднята над головой, и как бы ею помогаете наклоняться.

Потом то же самое - кладете правую ногу на стол и делаете наклоны в другую сторону, сколько сможете. Правой рукой кверху также помогаете...

Наклоны - сколько сможете. Каждый день.

При этом попа остается, но талия тает на глазах.

Удачи!

Клэр
#2

у меня талия всегда 70 см, а рост 172, вес 54. получается, что я бегемот. при этом все хотят меня накормить. я не знаю, как согнать талию. тоже хочу 62 см!

Клэр
#3
Летят стерхи

Я после родов бысттро вернула себе талию.

1) Крутите обруч.

2) крутитесь на диске.

3) если нет п. 1 и 2, то всё еще проще:

каждый день становитесь левым боком к письменному столу, задираете левую ногу вбок на 90градусов, "зацепляетесь" левой стопой за стол (т.е. кладете ногу на стол), и, стоя на одной ноге, делаете наклоны в вправо, при этом левая рука поднята над головой, и как бы ею помогаете наклоняться.

Потом то же самое - кладете правую ногу на стол и делаете наклоны в другую сторону, сколько сможете. Правой рукой кверху также помогаете...

Наклоны - сколько сможете. Каждый день.

При этом попа остается, но талия тает на глазах.

Удачи!

а живот?

это упражнение - растяжка, кстати. на бальных танцах такое практикуют на разминке

Автор
#4

Спасибо за советы! Тут на форуме прочитала, что девушки крутили обруч и наоборот себе расширили талию. У меня советский такой, но тяжелый, т.к. с песком внутри)

У меня проблемы: нижний пресс слабый, верхний пресс слабый, торчит живот, но диастаза вроде нет, косые мышцы (талия как раз вроде) расширились. И всё это заплыло хорошенько жирком...Но худеть не вариант, попа и грудь исчезнут.

Кс
#5

Кардио и только кардио вам поможет. Можете качать пресс, делать массаж с обручем и пр, но под слоем жира все это будет не видно.

Гость
#6

5 Что такое кардио? Объясните для тупых)))

Кс
#7

Бег, спининг (специальный велосипед), упражнения на эллиптическом тренажере.

Если нет возможности заниматься на тренажерах, то можно бегать с коляской, ну на крайняк ходить быстром шагом с коляской и на продолжительное время. При кардио сжигается много калорий. Другой условие кардио - правильно делать упражнения. Многие считают, что если они пробегут марафонскую эстафету за 10-20 минут, то весь жир уйдет моментально. Обычно, кардио надо заниматься не спеша, но длительно (мин 30-40 мин) и соблюдая и удерживая сердцебиение в пределах нормы (расчет есть в Инете). В первые+/- 30 минут тело сжигает глюкозу/быстрые углеводы и потом только приступает к сжиганию жира (поэтому важно правило - не спеша, но долго).

После кардио, также хорошо делать силовые нагрузки для наращивания мыщечной массы (которая замещает жир)

Про правильное питание, я вообще молчу

Автор
#8

Кс, про правильное питание, не молчите, пожалуйста)) Расскажите, хоть вкратце. Я питаюсь не жирными супами, щи, борщ, суп с картоф. и макаронами, мясо ем (курица, говядина, ), творог, фрукты, макароны, картошечку люблю вареную, иногда. Каши не ем последнее время. Сыр, сметану, семгу иногда ем, когда хочется. Салаты бывает ем, крабовый, оливье, капусту квашеную. Что из всего этого убрать или наоборот добавить?

Автор
#9

Жареное редко-редко ем. Яйца ем вареные, мясо не жареное.

Гость
#10

Автор талия это всегда отсутствие диастаза белой линии живота и отсутствие жира . Все.

Если у вас нет жира (а судя по весу его нет) то вопрос увы в диастазе белой линии (тем более вы рожавшая) . А тут хоть закрутитесь обручами хоть обфитнесетесь, толку-ноль!
Можете конечно попытаться согнать жир (которого у вас и так чутка) но результатов в талии все равно не будет.

Кс
#11

Если хотите убрать живот, то не в коем случае не сидите на диете. Они к тому же малоэффективны. Ешьте 5-6 раз в день, но очень МАЛЕНЬКИМИ порциями (200-250 гр) + смотрите на то что идите и калории. При редких приемах пиши метаболизм снижается. Исключить легкоусвояемые углеводы (хлеб, выпечка, макароны, картошка). Если трудно отказаться от хлеба - рисовые хлебца, цельнозерновой хлеб БЕЗ дрожжей. Также рекомендуется снизить потребление фруктов тк в них фруктоза (тот же сахар, но чуть полезнее). Прием сложных углеводов (каши, мюсли, гречка) рекомендуется на первую половину дня. На ужин можете есть белки (куриная грудка, не жирный творог, ну или рыба). Я обычно использую как гарнир свежие салаты или тушенные овощи.

Супы это хорошо(сама их люблю), но давно уже не готовлю наши щи да борщи - вместо этого готовлю супы пюре из овощей.

Кстати, сыр очень высококалориен, йогурт тоже может быть высококалорийным.

Кс
#12

Оливье ну не очень способствуют снижению потребления калорий - и не только в плане майонеза, а в присутствии микса из картошки, мяс и пр.

Лучше ешьте овощные салаты - из свеклы, свежей морковки, капусты, греческий салат или салат Цезарь и пр.

А так рацион у вас Ок - разнообразная еда и не так скучная

Кс
#13

Автор, я вам также рекомендую youtube. Там куча видео для упражнений дома - на живот, попу и даже те же кардио упражнения в домашних условиях. Я правда их использую на английском языке, но думаю, что такие же упражнения доступны и на русском

Автор
#14
Кс

Если хотите убрать живот, то не в коем случае не сидите на диете. Они к тому же малоэффективны. Ешьте 5-6 раз в день, но очень МАЛЕНЬКИМИ порциями (200-250 гр) + смотрите на то что идите и калории. При редких приемах пиши метаболизм снижается. Исключить легкоусвояемые углеводы (хлеб, выпечка, макароны, картошка). Если трудно отказаться от хлеба - рисовые хлебца, цельнозерновой хлеб БЕЗ дрожжей. Также рекомендуется снизить потребление фруктов тк в них фруктоза (тот же сахар, но чуть полезнее). Прием сложных углеводов (каши, мюсли, гречка) рекомендуется на первую половину дня. На ужин можете есть белки (куриная грудка, не жирный творог, ну или рыба). Я обычно использую как гарнир свежие салаты или тушенные овощи.

Супы это хорошо(сама их люблю), но давно уже не готовлю наши щи да борщи - вместо этого готовлю супы пюре из овощей.

Кстати, сыр очень высококалориен, йогурт тоже может быть высококалорийным.

Спасибо Вам за подробные разъяснения!

Кс
#15

Спасибо Вам за подробные разъяснения![/quote]

Удачи вам и у вас все получится!

Автор
#16
Гость

Автор талия это всегда отсутствие диастаза белой линии живота и отсутствие жира . Все. Если у вас нет жира (а судя по весу его нет) то вопрос увы в диастазе белой линии (тем более вы рожавшая) . А тут хоть закрутитесь обручами хоть обфитнесетесь, толку-ноль!Можете конечно попытаться согнать жир (которого у вас и так чутка) но результатов в талии все равно не будет.

Я, конечно, не врач, но по статье из инета проверяла на диастаз, вроде бы нет его...сама форма живота у меня с детства интересная - как два бугра посередине, но это и до родов ведь было...И смотрелось как прокаченные мышцы без жира, но твердого пресса никогда не было.

Гость
#17

Автор диастаз бывает не только у рожавших.

Автор
#18

17, Проверю сама ещё раз, а какой врач может определить диастаз, к кому пойти?

Гость
#19

Такая же проблема! Автор, обруч обруч и еще раз обруч! Купите прорезиненный тяжелый, после первого раза будут синяки, сделайте перерыв дней 5 и в путь, я кручу по 30 мин в день ежедневно, только это спасает, если учесть что я вообще в зале торчу 4 дня в неделю)

Гость
#20
Клэр

Летят стерхиЯ после родов бысттро вернула себе талию.

1) Крутите обруч.

2) крутитесь на диске.

3) если нет п. 1 и 2, то всё еще проще:

каждый день становитесь левым боком к письменному столу, задираете левую ногу вбок на 90градусов, "зацепляетесь" левой стопой за стол (т.е. кладете ногу на стол), и, стоя на одной ноге, делаете наклоны в вправо, при этом левая рука поднята над головой, и как бы ею помогаете наклоняться.

Потом то же самое - кладете правую ногу на стол и делаете наклоны в другую сторону, сколько сможете. Правой рукой кверху также помогаете...

Наклоны - сколько сможете. Каждый день.

При этом попа остается, но талия тает на глазах.

Удачи!а живот?

это упражнение - растяжка, кстати. на бальных танцах такое практикуют на разминке

У меня как раз нет ни живота, ни боков.

Инна
#21
Автор

Добрый день. Мне 25 лет, вес 48-49 кг, рост 160. После родов прошло уже 2 года, раньше у меня была талия 62, а сейчас 70. Я набрала с лета 3,5 кг, хотела поправиться, т.к. худая. Но этот жир ушел именно в живот, а учитывая, что я не качаю пресс, не делаю нагрузки на живот, то я сейчас выгляжу как бревно без талии. Что делать? Пресс боюсь качать, т.к. читала что ещё больше живот будет. Идти на йогу, фитнес, пилатес? Куда лучше, чтобы убрать этот спасательный круг, но не худеть? спасибо

Лаборатория по омоложению (без операций) www. o m o l o g e n u e . r u

o m o l o g e n i e 1 @ gmail.com Оплатить можно после омоложения

Гость
#22
Гость

Такая же проблема! Автор, обруч обруч и еще раз обруч! Купите прорезиненный тяжелый, после первого раза будут синяки, сделайте перерыв дней 5 и в путь, я кручу по 30 мин в день ежедневно, только это спасает, если учесть что я вообще в зале торчу 4 дня в неделю)

Спасает -это когда есть успехи. И на сколько же уменьшилась ваша талия от обруча?

Гость
#23

www.newbodyka.ru

Уникальный способ коррекции женской фигуры.

Работы Калинина Алексея.

Одюдюка
#24

естественно пресс качать на разные группы мышц

Muffin
#25
Автор

Добрый день. Мне 25 лет, вес 48-49 кг, рост 160. После родов прошло уже 2 года, раньше у меня была талия 62, а сейчас 70. Я набрала с лета 3,5 кг, хотела поправиться, т.к. худая. Но этот жир ушел именно в живот, а учитывая, что я не качаю пресс, не делаю нагрузки на живот, то я сейчас выгляжу как бревно без талии. Что делать? Пресс боюсь качать, т.к. читала что ещё больше живот будет. Идти на йогу, фитнес, пилатес? Куда лучше, чтобы убрать этот спасательный круг, но не худеть? спасибо

ни фига себе. Я на 10 кило тяжелее вас при таком же росте и у меня талия 65. Вы скинни фэт.

Автор
#26
Muffin

ни фига себе. Я на 10 кило тяжелее вас при таком же росте и у меня талия 65. Вы скинни фэт.

себе возьмите своё скинни фэт.

Гость
#27
Гость

Автор талия это всегда отсутствие диастаза белой линии живота и отсутствие жира . Все. Если у вас нет жира (а судя по весу его нет) то вопрос увы в диастазе белой линии (тем более вы рожавшая) . А тут хоть закрутитесь обручами хоть обфитнесетесь, толку-ноль!Можете конечно попытаться согнать жир (которого у вас и так чутка) но результатов в талии все равно не будет.

Талия это всегда узкие ребра. Нет этого - хоть ишудейся. Не переживайте, автор, сейчас почти поголовно бревна ходят.

Автор
#28

Талия это всегда узкие ребра. Нет этого - хоть ишудейся. Не переживайте, автор, сейчас почти поголовно бревна ходят.

Спасибо утешили)))) Ребра вроде у меня не широкие, но после беременности немного расширились, видимо и талия пострадала из-за этого(((

Гость
#29
Muffin

ни фига себе. Я на 10 кило тяжелее вас при таком же росте и у меня талия 65. Вы скинни фэт.

Возможно,вы-спортивного телосложения.Мышцы тяжелее жира.

Гость
#30

Прошла курсы ручной липопластики,супер,я тоже мучилась с проблемой галифе,однако решила сходить на курсы хорошего мастера Натальи Крон,результатом очень готова,не занимайтесь самолечением,идите к проверенному мастеру. Советую Наталью и ее техники массажа-миопластика,липопластика,антицеллюлитный ,все они действенные и замечательные

инст nat_kron

Гость
#31
Гость

У меня как раз нет ни живота, ни боков.

У тебя зато есть мослы. Которые фу и бе..... Костлявая, тощая... Как смерть.... Думать противно

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: