Гость
Статьи
Пигментные пятна.

Пигментные пятна.

После родов остались пигментные пятна, на солнце стали еще ярче. Как избавится? Прошло уже полтора года.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кремы с кислотами, особенно с гликолиевой, прямо белое лицо будет, правда, правда.

Настя
#2

Хорошо лазеры с этим справляются.
Я на Фракселе процедуру проходила с такой же проблемой. По акции в Реал Клиник делала, посмотрите, может, она до сих пор идёт.
Это дороже, чем пилинги разные, но эффективнее всё таки, процедура совсем другого уровня.

Гость
#3

Девушки, не предлагайте никаких акций на те или иные процедуры, уж сколько раз твердили миру, а воз и ныне там!

москвичке сожгли лицо пилингом в салоне по акции ( смотрите ролик на ютубе), особенно обратите внимание, как разговаривает с потерпевшей и журналистом управляющая салоном, это ж ужас!

Гость
#4

Мне пилинги сожгли лицо, первый изуродовал, решили вторым исправить, стало хуже. Ходила после второго, как зебра почти год, потом кислотой, не вспомню название, немного убрала и ждала, когда когда восстановится.

Анна
#5

Девочки, поделюсь своим опытом. Пигментные пятна по всему лицу появились около 7 лет назад. Проверялась у врачей "от и до" - всё в норме. Подозреваю, что от избыточной инсоляции. В своё время очень любила загорать, да без спф защиты - тогда не думала об этом вообще. За эти годы испробовала огромный арсенал косметических и аптечных средств, осветляющую мезотерапию, лазерный пилинг... Ничего не помогло, даже хоть чуть-чуть. Я была в отчаянии, лицо как будто грязное. Сейчас солнце активное и у кого такая проблема - настоятельно не рекомендую даже маски отбеливающие делать - только усугубите. Если настроены на процедуры - оставьте это дело до осени. А для себя я нашла такой выход. Автозагар! По всем правилам нанесения автозагара, наношу избирательно на светлые участки кожи лица и шею, обходя пигментные пятна. Важно подобрать подходящий тон. Таким образом непигментированная кожа темнеет, сливаясь с пигментом. Приходится делать регулярно и выглядеть всегда как бы загорелой, но зато цвет лица становится равномерным. Плотным тональникам с облегчение сказала "гудбай" )) Ну и конечно не забываю про крем с спф, без него на улицу не выхожу. Надеюсь, кому-то помогу, т.к. сама знаю, как эта проблема портит жизнь) Будьте красивы!

#6

Мне удалось избавиться от пигментных пятен при помощи ретиноевых пилингов. Но летом их делать не рекомендуют, потому что могут появиться новые. Я делала зимой. Кожа стала чище, ровнее. И пятна практически исчезли.

Инга
#7

А я боюсь пилинги делать(( мне кажется что наоборот только вред коже) посоветую крем До и после от пигментных пятен, мне он помог и еще парочке знакомых, попробуйте. Купить можно в аптеке или заказать, цена приемлемая и состав натуральный.

Елена
#8

У моей знакомой после чистки еще хуже стало, пятно воспалилось( Я больше кремам доверяю, сейчас осветляю пятно на руке кремом от пигментных пятен До и после. У крма приятный аромат и легкая тестура, состав -натуральные компоненты к тому же недорого стоит.

#10

От пигментных пятен помогают пилинги. Причем можно и дома делать. К примеру, можно взять ретасол. После него эффект почти такой же, как после салонного желтого пилинга. Но вся процедура более щадящая.

Гость
#11

Только фототерапия мне помогла от пигментных пятен. Все остальное – трата денег на ветер. У меня пигментные пятна появились после вторых родов, очень темные на лбу, висках, подбородке, никакими тональными средствами и консиллерами их полностью нельзя было скрыть, да и дома я не люблю ходить со слоем штукатурки, а мужа пугать пятнистым лицом не хотелось. С помощью совета коллеги попала на прием к ооочень классному доктору косметологудерматологу Марине Александровне Коньковой. Она мне показала на фото результат фототерапии, который был ранее достигнут у ее пациентов, подробно проконсультировала. Всего две процедуры понадобилось и лицо стало чистым.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: