Гость
Статьи
Почему некоторые …

Почему некоторые толстеют после родов?

Почему некоторые девушки безобразно толстеют после родов, набирая 10, 20, 30... кг?
Моя подруга не смогла сама кормить ребенка, перевела на ИВ. Пока сидела 1.5 года в декрете, с 48 кг растолстела до 80. 54-й размер одежды. Плачется, что выглядит как 40-летняя тетка. Спрашивает, как я после рождения 2 детей сдулась за месяц. А я и не знаю, что сказать. У меня голод был страшный, ела за двоих, правда и кормила грудью каждого ребёнка до 1.5 лет. Когда дети стали подрастать, бегала за ними, забывала поесть. Так как то и не растолстела. Подруга говорит, что питалась одними бутербродами и бпшками 1-2 раза в день или не ела вообще, ибо с появлением малыша на ПП денег не хватает. Откуда набрался лишний вес не знает. Что ей посоветовать? К врачу не идет.
Отчего некоторые набирают вес в декрете?

Гостья
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже набрала сильно кг 25 лишних. Дочке 2 года очень капризная не спокойная с рождения. Кормила до 1.5 грудью. Ем так же как и до родов. Грешу, что иногда сплю с дочкой после обеда и очень много нервничаю может из за этого.

Гость
#2

В моем окружении нет тех, кого разнесло после родов в половину своего прежнего веса. Поэтому не верю в такие истории. Все толстухи и до родов были толстухами. Если с подругой правда, то скорее всего эндокринная система полетела.

Гость
#3

Потому, что гормональные нарушения у некоторых. Роды не приносят пользы. Кто-то разжирается., а у кого то обмен веществ нарушается, а то и похуже что случается.

Гость
#4

Потому что привыкают есть за двоих, потом начинают доедать за ребенком, а потом уже сложно вернуться к прежнему режиму питания. А вот почему и отцы некоторые толстеют, для меня вообще загадка.

Гость
#5

Превращаются в бесплатное приложение к диточке и забивают на себя. Спортом не занимаются, задницу в кухне просиживают. Про не хватает денег на ПП с ребёнком вообще смешно - нафига его рожать, если даже качественное питание обеспечить не может? Вот такие в первую очередь и жиреют на картошке-котлетках

На лабутенах
#6

Причем тут декрет?А почему некоторые жрут за троих, а потом жалуются, что они жирные? Вот зашла в тему Нелегкий путь толстухи. Тема не о похудении, а о жрачке , оказалась

На лабутенах
#7

Оказалось*

Inkognito NoName
#9

я не разу не видела полных, которые мало едят. Все сетуют на то что "едят как птички, растут на дрожжах". У меня отличный обмен вееществ, стройная. Так вот, если бы я ела столько, сколько эти птички, то быть может, даже я поправилась бы. У самой дитё 2 г, иногда забываею поесть, тк некогда. За ним доедаю вместо своей еды, а не плюсом к ней. Так что толстеть банально некогда))

Гость
#10

Это как повезет с гормонами. Ну и у кого склонность есть - тех разносит мигом, потому что если до беременности держали себя в рамках диетами и спортом, а с ребенком уже не до того, лишь бы поесть то, что имеется, и справиться бы с малышом, а на спорт идти уже сил нет. Причем тут усталость даже больше моральная - нервы изматываются, а калорий столько, как при физической работе,не сгорает. Двух таких знала - после родов очень поправились, но я знала, что у них и была склонность, просто до того искусственно держали себя в форме, а как исчезла такая возможность - так их понесло вширь. А большинство какие были, такие и остались. Худенькие или со средними фигурами.

Гость
#11
Гость

Потому что привыкают есть за двоих, потом начинают доедать за ребенком, а потом уже сложно вернуться к прежнему режиму питания. А вот почему и отцы некоторые толстеют, для меня вообще загадка.

100%

#12

Знакомая в 20 лет родила первенца и вернула свою форму спустя буквально год - 45 кг при росте 165. Спорт, питание - 50 процентов успеха

Гость
#13
Гость

В моем окружении нет тех, кого разнесло после родов в половину своего прежнего веса. Поэтому не верю в такие истории. Все толстухи и до родов были толстухами. Если с подругой правда, то скорее всего эндокринная система полетела.

Вот я не была толстуха до родов, ела мало даже во время беременности. К концу срока +25 кг и в основном - отёки, раздуло, как воздушный шар. После родов сразу вес стал снижаться, но уже через три недели снова попер вверх, хотя, я почти не ела, и спала мало. Сейчас прошло три месяца, я месяц не ем после 6 вообще, регулярно делаю каждый день зарядку и даже длительные тренировки - 2-3 р в неделю , и все это еле помогает держать вес на месте. При том, что я не кормлю грудью. Для того, чтобы прийти в норму мне нужно спустить 12-15 кг, понятия не имею - как. Хоть вообще не ешь... Но так же и сознание можно потерять, а я с ребенком ... Поэтому, для кого-то это правда беда, но есть счастливцы, у которых всё нормально проходит в этом вопросе.

Гость
#13
Гость

В моем окружении нет тех, кого разнесло после родов в половину своего прежнего веса. Поэтому не верю в такие истории. Все толстухи и до родов были толстухами. Если с подругой правда, то скорее всего эндокринная система полетела.

а в моем окружении таких несколько.. роковые красотки (одна из них моя сестра) после первых же родов так поплыли и больше так и не смогли вернуться в свой вес. всю жизнь диеты и всякие похудательные средства - не, никак..
я очень боялась, что меня попрет также после родов, не, наоборот, так шикарно и стройно, как после беременности я не выглядела никогда, хотя склонная к полноте и в детстве была толстая..

Гость
#14

и не надо про то, что вместе с диточкой сидят и жрут.. моя сестра, родив ребенка, полугодовалого оставила с бабушкой и уехала на заработки в другую страну (в 90-х дело было), вернулась через пол года +30.

Гость
#15
Inkognito NoName

я не разу не видела полных, которые мало едят. Все сетуют на то что "едят как птички, растут на дрожжах". У меня отличный обмен вееществ, стройная. Так вот, если бы я ела столько, сколько эти птички, то быть может, даже я поправилась бы. У самой дитё 2 г, иногда забываею поесть, тк некогда. За ним доедаю вместо своей еды, а не плюсом к ней. Так что толстеть банально некогда))

После дочери я весила кг 42, а сейчас после сына набрала и очень много

Гость
#17
Гость

Вот я не была толстуха до родов, ела мало даже во время беременности. К концу срока +25 кг и в основном - отёки, раздуло, как воздушный шар. После родов сразу вес стал снижаться, но уже через три недели снова попер вверх, хотя, я почти не ела, и спала мало. Сейчас прошло три месяца, я месяц не ем после 6 вообще, регулярно делаю каждый день зарядку и даже длительные тренировки - 2-3 р в неделю , и все это еле помогает держать вес на месте. При том, что я не кормлю грудью. Для того, чтобы прийти в норму мне нужно спустить 12-15 кг, понятия не имею - как. Хоть вообще не ешь... Но так же и сознание можно потерять, а я с ребенком ... Поэтому, для кого-то это правда беда, но есть счастливцы, у которых всё нормально проходит в этом вопросе.

Прошло не мало времени, как вы справились с весом, вы похудели ? Дело в том что я тоже именно после родов сильно поправилась на 16 кг. Теперь доме все на меня тыкают мол я такая себя бросила. Пробовала сесть на диету но безуспешно через 20 дней на 200 гр похудела.

Автор
#18

Едят булки на ночь, сами не замечая этого. Плюс гормоны, стресс.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: