Гость
Статьи
почему некоторых так …

почему некоторых так сильно меняет материнство?

Есть две детные подруги, первая родила от любимого мужа, ребёнка обожает, но когда выходим погулять вдвоём, ей в голову не приходит грузить меня рассказами о своём сыне, вот вообще его не касаемся, хотя можем хоть три часа поговорить. Вторая же родила после четвёртого аборта от непонятного мужика (хотя сама успешная и интересная девушка) и теперь, если мы видимся, ребёнок всегда с нами, всегда беседы о нем, всегда он, он, он. Я этого мальчика не люблю, хоть и общаюсь с ним нормально. Но, блин, так жаль, что из-за него я потеряла близкого человека( Это ужасно, что некоторые женщины добровольно превращаются в приложение к детям, убивая собственную личность

автор
133 ответа
Последний — Перейти
#1
автор

Это ужасно, что некоторые женщины добровольно превращаются в приложение к детям, убивая собственную личность

Можно подумать, треп с Вами не убивал ее личность.)

Гость
#2

Я так двух подруг потеряла...разродились и стали обычной домашней скотиной со соими приплодами

Гость
#3

Потому что у каждой женщины с ребенком есть период, когда этот ребенок заполняет собой все ее мысли. То, что вы с первой подругой не говорите совсем о ее ребенке,означает и то, что та самая подруга с вами не так уж и откровенна и в целом вы не очень представляете ее жизнь, ее быт, ее проблемы. Вы именно "подружка для других тем", но не для души. Вторая более простая и откровенная, скорее всего, не такая догадливая, как первая

Гость
#5
Дарима

Я так двух подруг потеряла...разродились и стали обычной домашней скотиной со соими приплодами

А подругам-то как повезло. разродиться от ***** и впахивать на спиногрызов' не думаю)

Дарима
#6

На самом деле после родов наступает состояние такой рефлексии, в котором уходят лишние и ненужные страхи. Ты начинаешь понимать,что тебе нужно, а что можно смело отбросить за ненужностью. И просто наслаждаться своим счастьем. В этот период не хочется общаться с людьми, неспособными разделить твоей радости, находишь в себе смелость удалить из своей жизни весь деструктивный мусор,который мешал тебе раньше.Я помню, как после первых родов шла по улице с коляской в растоптанных сапогах, в пальто,которое носила беременная,оно на мне висело. И мне было так все равно на то. во что я одета,кто что подумает. Я впервые поняла,что могу теперь не запариваться на всякой ерунде, а просто быть счастливой в любой одежде,при любой погоде. Потому что теперь у меня все для этого есть.

Гость
#7

Авторша! Мне вас жаль! Вы несчастная баба такой и помрете!)))))))))

Гость
#8
Дарима

На самом деле после родов наступает состояние такой рефлексии, в котором уходят лишние и ненужные страхи. Ты начинаешь понимать,что тебе нужно, а что можно смело отбросить за ненужностью. И просто наслаждаться своим счастьем. В этот период не хочется общаться с людьми, неспособными разделить твоей радости, находишь в себе смелость удалить из своей жизни весь деструктивный мусор,который мешал тебе раньше.Я помню, как после первых родов шла по улице с коляской в растоптанных сапогах, в пальто,которое носила беременная,оно на мне висело. И мне было так все равно на то. во что я одета,кто что подумает. Я впервые поняла,что могу теперь не запариваться на всякой ерунде, а просто быть счастливой в любой одежде,при любой погоде. Потому что теперь у меня все для этого есть.

поэтому рожавшие и вынлядят таким чмом и мужья вас ради красоток бросают

Дарима
#9
Гость

А подругам-то как повезло. разродиться от ***** и впахивать на спиногрызов' не думаю)

Ну у Вас-то и этого нет,вот Вы и брызжете желчью.

Гость
#10
Гость

Авторша! Мне вас жаль! Вы несчастная баба такой и помрете!)))))))))

домашние скотины, работающие на спиногрызов помрут счастливыми?) Но, видимо, рано)

Гость
#11

я думаю, что тут не помешанность на ребёнке. если она гулять даже с вами идёт и берёт с собой ребёнка, вероятно, ей не с кем его оставить. соответственно, это не по своей воле. она врятли выбирается куда-то, занимается чем-то сверхинтересным и так далее. а любому человеку, если у него происходит что-то одно, и ничего кроме этого, будь-то поездки, футбол, ребёнок, или кухня, у него в голове и будет эта тема. потому что, на данном этапе ему нечем больше поделиться. если действительно это однообразие. наберитесь терпения, у меня подруга тоже такой была, а потом ребёнок в сад пошёл, она быстро наверстала упущенное. и до сих пор я не встречала собеседника интереснее

Гость
#12
Дарима

А подругам-то как повезло. разродиться от ***** и впахивать на спиногрызов' не думаю)

Ну у Вас-то и этого нет,вот Вы и брызжете желчью. хорошо, что у меня нет мужа- ни щщщще брода

Гость
#13
автор

Есть две детные подруги, первая родила от любимого мужа, ребёнка обожает, но когда выходим погулять вдвоём, ей в голову не приходит грузить меня рассказами о своём сыне, вот вообще его не касаемся, хотя можем хоть три часа поговорить. Вторая же родила после четвёртого аборта от непонятного мужика (хотя сама успешная и интересная девушка) и теперь, если мы видимся, ребёнок всегда с нами, всегда беседы о нем, всегда он, он, он. Я этого мальчика не люблю, хоть и общаюсь с ним нормально. Но, блин, так жаль, что из-за него я потеряла близкого человека( Это ужасно, что некоторые женщины добровольно превращаются в приложение к детям, убивая собственную личность

Хм...Подальше бы таких 'подруг'...как вы. Материнство это прекрасно и роднее ребенка никого никогда не будет, поэтому прекрасно понимаю вашу подругу. А таких подруг эгоисток как вы полным полно

Дарима
#14
Гость

поэтому рожавшие и вынлядят таким чмом и мужья вас ради красоток бросают

Не судите всех по себе.

Гость
#15

Автор, поддерживаю. Бесит, когда обсуждаешь раннее творчество Рильке, а тебе в ответ: а моё солнышко вчера зелёным паносиком сходило

Гость
#16
Дарима

поэтому рожавшие и вынлядят таким чмом и мужья вас ради красоток бросают

Не судите всех по себе. я по тебе сужу)

Дарима
#17
Гость

Не судите всех по себе. я по тебе сужу)

вряд ли это. Меня пока никто не бросал, а мне лет уже по модельным меркам очень много.)))

Дарима
#18
Гость

Автор, поддерживаю. Бесит, когда обсуждаешь раннее творчество Рильке, а тебе в ответ: а моё солнышко вчера зелёным паносиком сходило

Желаю,чтоб к Вам кто-нибудь пришел творчество обсуждать,когда Вы на унитазе с паносиком сидеть будете.)))

Гость
#19

Мы это обсуждали не у неё дома и не в её время, а в наше общее, когда мы вечером, каждый после своих тяжелых дней вышел отдохнуть и выпить чаю/кофе/коктейлей с друзьями

Дарима
#20
Гость

Мы это обсуждали не у неё дома и не в её время, а в наше общее, когда мы вечером, каждый после своих тяжелых дней вышел отдохнуть и выпить чаю/кофе/коктейлей с друзьями

Ну какие из вас друзья,когда вы с элементарными принципами фрейлинга не знакомы? Вам друзьями никогда не стать,потому что каждый говорит о своем, вместо того,чтоб слушать другого.

Вал
#21

Пока не будет своих детей не поймете. Да, у подруги разговоры о ребенке, но ребенок это будущее, это самое родное и близкое, это частичка себя. А у вас что есть? Треп про шмотки и фильмы? Так а что это в жизни дает? Это пустой звук. Это пфф.

Про страшных , неухоженных мам. Вот где вы их находите? И откуда такой тререотип-родил и как чужка. Согласна, есть всякие. Но в моей жизни подруги после родов ничем не хуже, а даже и лучше чем до. Просыпается некая женственность, взгляд более осознанный, уход за собой более сбалансированный.
У самой ребенок, так я что до что после. Один в один. Многие даже не верят что рожала. Просто сдюледить за собой нужно

Гость
#22

Мы были друзьями и у нас были общие интересы. Пока не родился ее ребёнок. Теперь она способна говорить только о нем. Уже полтора года. Все остальные темы её не интересуют вообще.

Гость
#23

21: у меня есть ребёнок и ему уже 10 лет. Я никогда не говорила о нем в компании, если только меня не спрашивали, потому что понимала что мой ребёнок интересен только мне. И только мне интересно на какой слюнявчик он срыгнул и как я почистила ему носик

Значит, эммм...
#24
Вал

Пока не будет своих детей не поймете. Да, у подруги разговоры о ребенке, но ребенок это будущее, это самое родное и близкое, это частичка себя. А у вас что есть? Треп про шмотки и фильмы? Так а что это в жизни дает? Это пустой звук. Это пфф.
Про страшных , неухоженных мам. Вот где вы их находите? И откуда такой тререотип-родил и как чужка. Согласна, есть всякие. Но в моей жизни подруги после родов ничем не хуже, а даже и лучше чем до. Просыпается некая женственность, взгляд более осознанный, уход за собой более сбалансированный.
У самой ребенок, так я что до что после. Один в один. Многие даже не верят что рожала. Просто сдюледить за собой нужно

Ваше будущее - могила, и в ребёнке вы не обретёте бессмертие.
Скажите имя и полную биографию вашей тристаюродной прабабки, живущей 200 лет назад, которая в вас до сих пор живёт и чем она особенна, чтобы в вас продолжить свой род и своё бессмертие

Алиана
#25
Гость

21: у меня есть ребёнок и ему уже 10 лет. Я никогда не говорила о нем в компании, если только меня не спрашивали, потому что понимала что мой ребёнок интересен только мне. И только мне интересно на какой слюнявчик он срыгнул и как я почистила ему носик

вы очень умная! Уважаю именно таких матерей! А не тех, кто без конца говорит о своем спиногрызе, который никому неинтересен.

Гость
#26

21: почему же про шмотки и фильмы ? Шмотками я не интересуюсь, фильмы бывают разные и среди них есть истинные шедевры, почему бы не поговорить, если это помогает личностному развитию? А что мне даст выслушивание того, как сел или пошёл малыш? Что он ел на завтрак, обед и ужин, как сходил в туалет? Почему это должно быть интересно? Ребёнок это такой же человек. Мы же не обсуждаем в обществе свои туалетные заслуги, кто и как и чем? Так почему мамочки думают что ребёнок это святое чадо и все что исходит из него- манна небесная? Я не против послушать это пять, десять минут. Но не по два часа каждый божий день

Значит, эммм...
#27
Дарима

Желаю,чтоб к Вам кто-нибудь пришел творчество обсуждать,когда Вы на унитазе с паносиком сидеть будете.)))

Так это же не о своём пАносике речь, а о ребёнкином)
Ну пАносик у него, не помрёт от него, не у матери же понос

Дарима
#29
Гость

21: у меня есть ребёнок и ему уже 10 лет. Я никогда не говорила о нем в компании, если только меня не спрашивали, потому что понимала что мой ребёнок интересен только мне. И только мне интересно на какой слюнявчик он срыгнул и как я почистила ему носик

И что? Творчество кого-то там тоже может быть интересно только Вам. Вы тоже только себя слушаете и слышите.

Гость
#30

29: поэтому набор тем, на которые я говорю разнообразен. В отличии от мамочек

Дарима
#31
Значит, эммм...

Так это же не о своём пАносике речь, а о ребёнкином)
Ну пАносик у него, не помрёт от него, не у матери же понос

Мать и ребенок одно целое вообще-то.

Гость
#32
Дарима

21: у меня есть ребёнок и ему уже 10 лет. Я никогда не говорила о нем в компании, если только меня не спрашивали, потому что понимала что мой ребёнок интересен только мне. И только мне интересно на какой слюнявчик он срыгнул и как я почистила ему носик

И что? Творчество кого-то там тоже может быть интересно только Вам. Вы тоже только себя слушаете и слышите. овуль

Дарима
#34
Гость

29: поэтому набор тем, на которые я говорю разнообразен. В отличии от мамочек

но он неинтересен вашему окружению. Или кому-то из окружения. Если Вам действительно нужно расположение этих людей,говорите о том,что интересно им.

Гость
#35
Дарима

29: поэтому набор тем, на которые я говорю разнообразен. В отличии от мамочек

но он неинтересен вашему окружению. Или кому-то из окружения. Если Вам действительно нужно расположение этих людей,говорите о том,что интересно им. это нужно делать детным)

Значит, эммм...
#36
Дарима

Значит, эммм...Так это же не о своём пАносике речь, а о ребёнкином)
Ну пАносик у него, не помрёт от него, не у матери же понос
Мать и ребенок одно целое вообще-то.

Они сраслись что ли как сиамские близнецы? А в детдоме где мать - они же одно целое.
А когда ребёнок вырастет и создаст свою семью - тоже одно целое?
А когда мать от старости умрёт - ребёнок тоже должен, без своего целого он не способен существовать, они же одно целое

Гость
#37

Какие и-па-ну-тые бабы бывают. Если с человеком дружишь, какая разница, есть у него ребенок или нет? У меня нет проблем в этом плане, могу и детей обсудить, если хочется подругам. Но тут, скорее, им со мной не очень интересно в этом плане, так как у меня детей нет. Или вы с человеком дружите в зависимости от того, есть у него кто-то или что-то или нет? Есть или нет мужик, ребенок, не знаю, квартира или еще что-то??

Дарима
#38
Гость

но он неинтересен вашему окружению. Или кому-то из окружения. Если Вам действительно нужно расположение этих людей,говорите о том,что интересно им. это нужно делать детным)

Если им это надо.то да. А мне вот проще было выбросить всех лишних из жизни и не тратить на них время.

Дарима
#39
Значит, эммм...

ДаримаЗначит, эммм...Так это же не о своём пАносике речь, а о ребёнкином)
Ну пАносик у него, не помрёт от него, не у матери же понос
Мать и ребенок одно целое вообще-то.
Они сраслись что ли как сиамские близнецы? А в детдоме где мать - они же одно целое.
А когда ребёнок вырастет и создаст свою семью - тоже одно целое?
А когда мать от старости умрёт - ребёнок тоже должен, без своего целого он не способен существовать, они же одно целое

А когда Вы троллить тоньше научитесь?

Гость
#40

34: хахах а когда же они начнут делать то же самое? Жду уже полтора года

Значит, эммм...
#41
Дарима

Значит, эммм...ДаримаЗначит, эммм...Так это же не о своём пАносике речь, а о ребёнкином)
Ну пАносик у него, не помрёт от него, не у матери же понос
Мать и ребенок одно целое вообще-то.
Они сраслись что ли как сиамские близнецы? А в детдоме где мать - они же одно целое.
А когда ребёнок вырастет и создаст свою семью - тоже одно целое?
А когда мать от старости умрёт - ребёнок тоже должен, без своего целого он не способен существовать, они же одно целое
А когда Вы троллить тоньше научитесь?

А вы?) Это не троллинг, это - неприкрытая голая правда)

Гость
#42

Я послала на ***** всех детных

Гость
#43

Неинтересно с ними..скучно..беее

Гость
#44

37: дело не в ребёнке, а в зацикленности на нем. Ну или на чем то ином. Если у вас появится мужчина и вы будете говорить только о нем, демонстративно уходя в телефон, когда тема о нем сойдёт на нет, то скоро с вами перестанут общаться

Значит, эммм...
#46
Гость

Какие и-па-ну-тые бабы бывают. Если с человеком дружишь, какая разница, есть у него ребенок или нет? У меня нет проблем в этом плане, могу и детей обсудить, если хочется подругам. Но тут, скорее, им со мной не очень интересно в этом плане, так как у меня детей нет. Или вы с человеком дружите в зависимости от того, есть у него кто-то или что-то или нет? Есть или нет мужик, ребенок, не знаю, квартира или еще что-то??

Как какая разница. Если у подруги ребёнок, и она талдычит только о нём, а мне неинтересно слушать о её чаде, какая у него стопицотая какашка какого цвета из зада вылезла, или какая у неё жидкость из пожёванных сосков воспалённых вытекает - большая разница.
А если я начну с ней разговаривать о последних да даже новостях, она увлечена и высказывает своё мнение не только о обрыгавшемсся беззубом чаде которому весь мир должны подарить, то это уже другое.

Гость
#48
Значит, эммм...

Как какая разница. Если у подруги ребёнок, и она талдычит только о нём, а мне неинтересно слушать о её чаде, какая у него стопицотая какашка какого цвета из зада вылезла, или какая у неё жидкость из пожёванных сосков воспалённых вытекает - большая разница.
А если я начну с ней разговаривать о последних да даже новостях, она увлечена и высказывает своё мнение не только о обрыгавшемсся беззубом чаде которому весь мир должны подарить, то это уже другое.

А вот вы не преувеличиваете? Реально какашки ребенкины и свое молозиво с вами обсуждает? А может ей санитаров вызвать?

Гость
#50
Значит, эммм...

Как какая разница. Если у подруги ребёнок, и она талдычит только о нём, а мне неинтересно слушать о её чаде, какая у него стопицотая какашка какого цвета из зада вылезла, или какая у неё жидкость из пожёванных сосков воспалённых вытекает - большая разница.
А если я начну с ней разговаривать о последних да даже новостях, она увлечена и высказывает своё мнение не только о обрыгавшемсся беззубом чаде которому весь мир должны подарить, то это уже другое.

Просто вы им/ей никакая не подруга. С подругой можно любые темы обсуждать либо прямо сказать, что подруга зациклилась.

Значит, эммм...
#51
Гость

Значит, эммм...Как какая разница. Если у подруги ребёнок, и она талдычит только о нём, а мне неинтересно слушать о её чаде, какая у него стопицотая какашка какого цвета из зада вылезла, или какая у неё жидкость из пожёванных сосков воспалённых вытекает - большая разница.
А если я начну с ней разговаривать о последних да даже новостях, она увлечена и высказывает своё мнение не только о обрыгавшемсся беззубом чаде которому весь мир должны подарить, то это уже другое.
А вот вы не преувеличиваете? Реально какашки ребенкины и свое молозиво с вами обсуждает? А может ей санитаров вызвать?

Вот именно так, я столько наслушалась уже, как соски пожёванные горекакое и воспалились сфоткала мне этот кошмар прислала мессенджером. Что за идиотизм, я не собираюсь разглядывать чужие раны
Или ребь содрал родинку всё в крови - сфоткать и мне отослать а может я ем.
Или посмотри как он кашей обмазался, или какааашек наелся своих же, пока в туалет ототшла, сначала злая была а потом Ойкакиесюсимилыемы - сил нет уже, я ей говорила ей плевать
Это клиника уже

Дарима
#52
Гость

34: хахах а когда же они начнут делать то же самое? Жду уже полтора года

Если будете дальше ждать , а сами ничего не делать,то никогда. Я вот так и не н6ачала. И не собираюсь.

Значит, эммм...
#53
Гость

Значит, эммм...Как какая разница. Если у подруги ребёнок, и она талдычит только о нём, а мне неинтересно слушать о её чаде, какая у него стопицотая какашка какого цвета из зада вылезла, или какая у неё жидкость из пожёванных сосков воспалённых вытекает - большая разница.
А если я начну с ней разговаривать о последних да даже новостях, она увлечена и высказывает своё мнение не только о обрыгавшемсся беззубом чаде которому весь мир должны подарить, то это уже другое.
Просто вы им/ей никакая не подруга. С подругой можно любые темы обсуждать либо прямо сказать, что подруга зациклилась.

Так вот именно, что она мне не подруга) С подругой можно любые темы обсуждать, я как раз этим и занимаюсь, а она зациклилась на дите.
Говорила - ты что, разве ты не любишь детей?!!! Глаза в 5 копеек и по новой

Гость
#55
Гость

домашние скотины, работающие на спиногрызов помрут счастливыми?) Но, видимо, рано)

По скотине то и видно что бросили тебя или никогда мужчины не было

Гость
#56
Гость

домашние скотины, работающие на спиногрызов помрут счастливыми?) Но, видимо, рано)

По скотине то и видно что бросили тебя или никогда мужчины не было да, я девсственница))

Значит, эммм...
#57
Гость

По скотине то и видно что бросили тебя или никогда мужчины не было

А вы мазохитска пахать на детей 20 лет с лишним + прислуживать за бесплатно и чтобы они свалили за возможное спасибо?