Гость
Статьи
Почему женщины …

Почему женщины толстеют после 30?

Почему большинство женщин (да и мужчин) после 30 начинают жиреть? Что ни посмотрю на бывших одноклассниц, у всех животы свисают. Понимаю, что роды там и все-такое. Но нужно же себя в форме держать как никак. Ведь раньше они красавицами были, почему такое происходит?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Завидуй молча что у них есть деньги на еду😊

Натали
#2

Лень, спокойная, стабильная жизнь, неограниченный доступ к еде, принятие своих недостатков - поэтому и толстеют. Плюс с возрастом замедляется обмен веществ. Очень больших усилий стоит найти мотивацию, чтобы поддерживать вес. Я например с 30-ти тоже немного расслабилась, но так как нервничаю постоянно, занимаюсь спортом, он помогает снять стресс и бонус к этому - снижение веса. А если бы жила спокойно, тоже бы поправилась 100%

Гость
#3

Замедляется метаболизм

Гость
#4

Мужчины тоже толстеют, а ведь они даже не рожают))

Гость
#5

Не знаю. Мне 29. Вес 44 кг. Детей не планирую. Метаболизм хороший, более того острая пища его ускоряет. Потом ем что хочу даже ночью. В умеренных порциях.
Так что не от возраста, а от человеческого фактора зависит. Некоторые пустоту заедают и никчемную жизнь.

Гость
#6

Замужество)

Гость
#7

Генетика, стрессы постоянные, неправильное питание и еще большая куча причин.

Гость
#8

Наедается, за год кг, еще за год кг, ну и... Еще это признак отсутствия тяжелых заболеваний, ВИЧ, гепатит С, рак, туберкулез, хронические колиты, циррозы, запущенная венеричка и т.д. Кроме шуток, такие все предельно худеют.
Почитайте классиков литературы, прости-ка должна быть упитанной и толстенькой, тогда большая вероятность что она пока здорова, презиков, антибиотиков не было еще.

Гость
#9
Натали

Лень, спокойная, стабильная жизнь, неограниченный доступ к еде, принятие своих недостатков - поэтому и толстеют. Плюс с возрастом замедляется обмен веществ. Очень больших усилий стоит найти мотивацию, чтобы поддерживать вес. Я например с 30-ти тоже немного расслабилась, но так как нервничаю постоянно, занимаюсь спортом, он помогает снять стресс и бонус к этому - снижение веса. А если бы жила спокойно, тоже бы поправилась 100%

У меня, наоборот, худею когда живу спокойно, начинаю толстеть когда стрессую и проблемы появляются. Ни физнагрузки, ни ПП особо не помогают. Когда все хорошо, без всяких усилий вес снижается.

Гость
#10

После 27 тело уже не растет, энергии на рост не требуется.
Также перестает действовать врожденное здоровье и красота.
Человек остается с тем, что он есть, и что из себя делает.
Если спортсмен, красавчик, ведущий здоровый образ жизни, не курит, не пьёт, спит нормально, по бабам не ходит - будет молодой и здоровый минимум до 60 лет, и не постареет.
А кто не спортсмен, курит и пьёт, уже в 30 полуседой, полулысый, с животом и морщинами... и дальше лучше не станет.
Баб тоже касается. Они в большинстве не работают над собой и выезжают на врожденной женственности и красоте, которая к 30 полностью увядает... А т.к. работать над собой не привыкли - получают то, что получают - полное отсутствие внимания мужчин.

Брызги шампанского!
#11
Натали

Лень, спокойная, стабильная жизнь, неограниченный доступ к еде, принятие своих недостатков - поэтому и толстеют. Плюс с возрастом замедляется обмен веществ. Очень больших усилий стоит найти мотивацию, чтобы поддерживать вес. Я например с 30-ти тоже немного расслабилась, но так как нервничаю постоянно, занимаюсь спортом, он помогает снять стресс и бонус к этому - снижение веса. А если бы жила спокойно, тоже бы поправилась 100%

К какой еде?
Утром овсянка, в обед картошка.
Раз в мес. Чипсы.

Гость
#12

Мне 34 в марте будет. Как была стройная так и осталась. Но я не рожала, с мужчиной не жила. Работаю активно. Активный образ жизни. Я красотка.

#13
Брызги шампанского!

К какой еде?
Утром овсянка, в обед картошка.
Раз в мес. Чипсы.

И это все сплошные углеводы. Действительно, очень полезное питание)))

Брызги шампанского!
#14
Деловунка всклянь

И это все сплошные углеводы. Действительно, очень полезное питание)))

Вес не от этого.
В обще, мне не до вас душнил.

#15
Брызги шампанского!

Вес не от этого.
В обще, мне не до вас душнил.

Ой какой серьёзный

#16

У некоторых в таком возрасте начинает замедляться обмен веществ. Да и большинство как раз к такому возрасту и рожают, в среднем лет в 25-30 в нынешнее время, а после беременности-родов могут сбиться гормоны. Но не сказала бы, что это большинство. Такое бывает в самом деле, но большинство остаются в целом в прежней комплекции или набирают совсем немного. А некоторые даже становятся стройнее, потому что уже нет студенческих привычек трескать что попало, попроще-подешевле да с полуфабрикатами и фастфудом, начинают следить на собой, питаться более качественно, плюс выбирают спорт по своему вкусу, а не отбрыкиваются "фу, физра, кому она сдалась".

Гость
#17

Это от старости. Снижается метаболизм

Гость
#18

Жрут бутеры с мазиком по ночам, бургеры. Не ходят в качалку.
Вот и результат. Кругом жирухи.

Домохозяйка
#19

Когда женщина рожает, она становится обслугой для ребёнка, а для обслуги не надо выглядеть хорошо. Ну и женщина с ребёнком не привлекает мужчин, они не делают комплименты, не знакомятся. Женщина с ребёнком уже ррдила и у неё свой гормональный фон другой, ей мужики не нужны, она хочет жрать и спать и чтоб все отстали

Домохозяйка
#20

Ещё ребёнок это тяжело, женщина ищет развлечений, удовольствий, а самое доступное удовольствие это еда

Даша
#21

После 30 нормально набирать вес по 0,5-1 кг в год. Хотя рост организма заканчивается в 25 лет, если я не ошибаюсь, дальше идет старение организма. Моей маме, когда вышла замуж, в 26 лет, весила 75 кг(рост 172), сейчас ей 48 лет, она весит 89 кг.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22

Ну так организм меняется, гормоны и всё такое. Это то же самое если спросить почему у стариков морщины.