Гость
Статьи
Как еще побороться с …

Как еще побороться с прыщами?

Неожиданно в 28 лет обсыпало прыщами в мае этого года- была в горном походе, за неделю обсыпало все лицо. Грешила на нарушение гигиены (мыться то нечем, снег топится на горелке, газ в ограниченном количестве тащится на себе, гигиена-влажные салфетки в основном), грешила на аллергию на сублиматы и обезвоживание. Дома наладила строгую гигиену с ежедннвной заменой наволочек, полотенец, мытьем, умывалками, лосьонами, масками очищающими. Из питания исключено полностью сладкое, мучное, жирное, острое, жаренное,кофе и всякие вкусняшки и тд. Сменила весь уход. Результата нет- прыщи не проходят. Сейчас решила походить позагорать- хоть пятен от прыщей меньше видно, но новые все равно лезут хоть и в меньшем количестве. Неужели дело к роаккутану идет. Что сделать можно ещё? У врача была- посоветовала больше умываться и меньше нервничать. А гигиена у меня уже как в операционной, с нервами проблем нет и не было никогда. Вообщем с врачами все плохо.

Ирина
16 ответов
Последний — Перейти
Валя
#1

К гинекологу идите,дорогуша.

Гость
#2

Сменили уход - как ? Вы проверяли состав на уровень комедогенности ?

Ирина
#3

2- купила по совету дерматолога серию по уходу за проблемной кожей. Толку нет. У гинеколога не была, но вроде всё нормально- месячные в срок без болезненные, волосы не выпадают, вес не вырос (хотя с чего ему расти я яблоками, гречей и салатом питаюсь 2 месяца)

Гость
#4

Часто большая ошибка это сушить такие прыщи. Я несколько лет мучалась, а потом мне ДЕРМАТОЛОГ в поликлинике посоветовала пользоваться только сильно увлажняющим кремом и умывалкой для чувствительной кожи одной аптечной фирмы и ни в коем случае не сушить спиртом, зинеритом и т.д. За месяц у меня прошло, сейчас бывают конечно не нет обострений больше таких.

Гость
#5
Ирина

2- купила по совету дерматолога серию по уходу за проблемной кожей. Толку нет. У гинеколога не была, но вроде всё нормально- месячные в срок без болезненные, волосы не выпадают, вес не вырос (хотя с чего ему расти я яблоками, гречей и салатом питаюсь 2 месяца)

Какую конкретно серию ? Это ерунда на постном масле, дерматологи тоже в составы не вглядываются особо, если Ля рош позе или Виши,то смело в помойку отправляйте. Зайдите в любой онлайн-анализатор составов , введите с упаковки и ужаснитесь колонке с уровнем комедогенности. Питание - вообще не по теме, оно никак не влияет на состояние кожи

Ирина
#6

5, раньше я пользовалась вообще любой шнягой типа мыла детского и аналогичного крема и мицелярки гариньеровской, пила по ведру кофе в сутки и кожа была просто идеальной без единого воспаления. Так что я думаю тут не уход. Может инфекция какая-то уже не знаю что и думать.

Гость
#7
Ирина

5, раньше я пользовалась вообще любой шнягой типа мыла детского и аналогичного крема и мицелярки гариньеровской, пила по ведру кофе в сутки и кожа была просто идеальной без единого воспаления. Так что я думаю тут не уход. Может инфекция какая-то уже не знаю что и думать.

У меня тоже раньше кожа была абсолютно не чувстительная,что Гарнье, что Ля Мер - одинакого действовали, а сейчас от единственного компонента в составе обсыпает, составы тщательно анализирую, уходила с масса в европейский люкс,в итоге только корейский люкс подошел. очень выборочно.
С Вами или тоже самое, или к гинекологу-эндокринологу пора

Матильда
#8

Может подцепили в походе что то. Сдайте соскоб. Хотя если в платной клинике будете сдавать, обязательно что нить найдут. Демодекоз какой нить

Ирина
#9

Да по врачам особо некогда ходить, да и в нашем городе с ними не очень. Если совсем припрет поеду в Москву, а так думаю что еще своими силами делать.

Гость
#11

Дифферин попробуйте

#12

Умывалка и спрей salcura оч мне нравятся, помогает от прыщиков

Хэзлнат
#13

Сдать анализы на гормоны. У знакомой повысился тестостерон и полезли прыщи

Марья
#14

Сменить дерматолога значит надо, нормальный дерматолог ищет причину высыпаний, а не просто говорит пользоваться какой-то серией средств. Такого найти не просто, но можно) Если пока нет возможности, можете попробовать ретасолом справиться, если кожа жирная. Только лучше делать это на ночь и днем пользоваться средствами с хорошим SPF

Владлена
#15
Марья

Сменить дерматолога значит надо, нормальный дерматолог ищет причину высыпаний, а не просто говорит пользоваться какой-то серией средств. Такого найти не просто, но можно) Если пока нет возможности, можете попробовать ретасолом справиться, если кожа жирная. Только лучше делать это на ночь и днем пользоваться средствами с хорошим SPF

У меня жирна кожа, вот хотела спросить у вас про этот Ретасол? а почему нужно наносить именно на ночь и не печет ли он на коже? Благодарю за ответ

Марина
#16

Если внезапно прыщи напали, то явно зараза. В отпуск не ездили? платья с узкой горловиной не примеряли в магазине? Демодекоз коварная штука, но хотя бы лечится хоть и долго, но просто - эмульсией Бензилбензоата

Марья
#17
Владлена

У меня жирна кожа, вот хотела спросить у вас про этот Ретасол? а почему нужно наносить именно на ночь и не печет ли он на коже? Благодарю за ответ

Нет, не печет. Пока что только на ночь, потому что пока еще солнце светит активно, а ретасол с солнцем не дружит - могут появиться пигментные пятна. Как солнце перестанет палить сильно, так можно и 2 раза в день им лицо протирать

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: