Гость
Статьи
Как быть? Зона бикини

Как быть? Зона бикини

Привет, у меня проблема... Если брею "там", то жутко врастают и воспаляются волосы. Если не трогаю, то волосы создают дискомфорт - всё чешется почему-то(гигиена в порядке). Выдёргиваю пинцетом если - врастают. Воском - аналогично, плюс, появляются прыщи. Как быть? На салоны у меня денег нет, нищая студентка😭 Подскажите, пожалуйста...
Спасибо.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Мохнатая булка
#1

А как же у вас прощения вылизывать будут?

марго
#2

Тоже самое , я сделала 3 раза лазер , пока эффект не так заметен и все равно перед лазером нужно брить или дублировать . До ужаса мучаюсь с этой проблемой коплю деньги на лазер ((((Вросшиер волосы потом приходилось удалять .( Немного меньше раздражения стало , когда купила мужскую пенку гель и бритвы хорошие мужские

Гость
#3
марго

Тоже самое , я сделала 3 раза лазер , пока эффект не так заметен и все равно перед лазером нужно брить или дублировать . До ужаса мучаюсь с этой проблемой коплю деньги на лазер ((((Вросшиер волосы потом приходилось удалять .( Немного меньше раздражения стало , когда купила мужскую пенку гель и бритвы хорошие мужские

Эх, сочувствую...((
Попробую пену, спасибо за подсказку

Ве
#4

А если просто подстригать? Ножницами или машинкой для стрижки волос, если есть. Или попросите МЧ побрить. Мужчины спецы в этом деле. Себя то каждый день бреют.
И кстати, Марго дело говорит. Купите мужскую пену или гель для бритья. Никаких раздражений не будет. А прыщей тем более. У вас просто в микропорезы грязь попадает.

Гость
#5
Гость

Эх, сочувствую...((
Попробую пену, спасибо за подсказку

У тебя денег не хватит на хорошие бритвы вроде Джилетт Фьюжен.

я окереваю, товарищ редакция
#6

автор, купи спрей он так и называется "спрей против врастания волос=ingrown hair spray" я удаляю волосы эпилятором и у меня поначалу тоже врастали и воспалялись, короче было не очень красиво. потом какое-то время попользовалась этим спреем и все прошло. иногда единичные врастают.

Гость
#7

пользуйтесь скрабом и после бритья обрабатывайте хлоргексидином кожу

Гость
#8
Ве

Или попросите МЧ побрить. Мужчины спецы в этом деле. Себя то каждый день бреют.

А потом удивляемся почему столько 3,14даров развелось

Гость
#9
Ве

А если просто подстригать? Ножницами или машинкой для стрижки волос, если есть. Или попросите МЧ побрить. Мужчины спецы в этом деле. Себя то каждый день бреют.
И кстати, Марго дело говорит. Купите мужскую пену или гель для бритья. Никаких раздражений не будет. А прыщей тем более. У вас просто в микропорезы грязь попадает.

Ве, сбавьте обороты! Сегодня таких тем очень много - про промежности и менструации. Даже если вы передерните всего лишь по одному разу в каждой такой теме, к вечеру вас может Кондратий обнять! Мы очень беспокоимся за ваше здоровье!

Гость
#10
марго

Тоже самое , я сделала 3 раза лазер , пока эффект не так заметен и все равно перед лазером нужно брить или дублировать . До ужаса мучаюсь с этой проблемой коплю деньги на лазер ((((Вросшиер волосы потом приходилось удалять .( Немного меньше раздражения стало , когда купила мужскую пенку гель и бритвы хорошие мужские

а скок сейчас лазер? стоит

Злобный Пупсик
#11

Попробуйте крем для депиляции. Берёт не так чисто как бритва, зато без раздражений и вросших волос.

Гость
#12
Гость

Ве, сбавьте обороты! Сегодня таких тем очень много - про промежности и менструации. Даже если вы передерните всего лишь по одному разу в каждой такой теме, к вечеру вас может Кондратий обнять! Мы очень беспокоимся за ваше здоровье!

Просто сегодня пятница. Праздник к нам приходит.... Секс и кока-кола.

Оксана
#13
Ве

А если просто подстригать? Ножницами или машинкой для стрижки волос, если есть. Или попросите МЧ побрить. Мужчины спецы в этом деле. Себя то каждый день бреют. И кстати, Марго дело говорит. Купите мужскую пену или гель для бритья. Никаких раздражений не будет. А прыщей тем более. У вас просто в микропорезы грязь попадает.

Кстати, да. Можно парня своего попросить, чтобы помог. Ну, на худой конец, и папа помочь сможет.

Гормон роста
#14

чешется, когда отрастает - у нас с бородой такая же история) И если все так проблемно - лучше подстригайте

Гость
#15
Гормон роста

чешется, когда отрастает - у нас с бородой такая же история) И если все так проблемно - лучше подстригайте

автор не понимает, что чешется у неё пилотка как раз оттого, что она её бреет

8хВика
#16

сочувствую. у меня было так же. спасла только лазерная эпиляция. терпите. идите работайте и вперед на лазер

8хВика
#17
марго

Тоже самое , я сделала 3 раза лазер , пока эффект не так заметен и все равно перед лазером нужно брить или дублировать . До ужаса мучаюсь с этой проблемой коплю деньги на лазер ((((Вросшиер волосы потом приходилось удалять .( Немного меньше раздражения стало , когда купила мужскую пенку гель и бритвы хорошие мужские

странно, что у вас после 3 процедур ничего не изменилось. у меня после первого же раза через 2 недели волосы начали выпадатт островками. сейчас сделала 4 процедуру. волос за неделю 20% от всей поверхности выросло островками. может у вас светлые волосы? если темные, то меняйте салон.

Ева
#18

Попробуйте в объявлениях на Авито набрать в поисковике шугаринг,
Ваксинг(воск) ,найдите себе мастера (там цены совсем другие) (дешевле намного чем в салонах) или же там можете купить недорого пасту для шугаринга и убирать самой)

Алекса
#19

При чем тут шугаринг
У меня как раз от шугаринге стали очень врастать

При чем, руки и ноги норм
Подмышки более менее
А вот бикини- жесть
Красные точно и воспалённые вросшие волосы

Посоветуйте что нибудь!?
Про лазер думала- многие говорят не помогает и деньги на ветер
Да и не безвредный он

Гость
#20
Алекса

При чем тут шугаринг У меня как раз от шугаринге стали очень врастать При чем, руки и ноги норм Подмышки более менее А вот бикини- жесть Красные точно и воспалённые вросшие волосы Посоветуйте что нибудь!? Про лазер думала- многие говорят не помогает и деньги на ветер Да и не безвредный он

Тот, кто говорит, что лазер не помогает - никогда на него не ходил!!! Выбирайте салоны, где есть лазер Lumenis ET и Lumenis DESIRE. Lumenis ET для тёмного волоса, как раз на начальных процедурах хорош. В пред концовке будут ещё кое-где расти волосы, но они будут истончённые и светлые - не пигментированные. Их уже уже Lumenis ET не берёт. Вот тогда добивать последние остатки таких волос нужно лазером Lumenis DESIRE.
Этот лазер совершенно безвредный. Перед тем, как на него ходить интересовалась много где, в том числе у онкологов на консультациях.

Вика
#21

я так зимой мучалась. После щипцов прыщи, воск дорого. Щас брею как б в бок, а не вниз/вверх. С парнем год, поэтому в плане бритья расслабилась. После бритья обраюатываю перекисью иногда. Так же ээта процедура после горячего душа.
И кстати если нет пены для бритья, беру обычный бальзам для волос, от него эффект тот же.

Ева
#22
Алекса

При чем тут шугаринг
У меня как раз от шугаринге стали очень врастать

При чем, руки и ноги норм
Подмышки более менее
А вот бикини- жесть
Красные точно и воспалённые вросшие волосы

Посоветуйте что нибудь!?
Про лазер думала- многие говорят не помогает и деньги на ветер
Да и не безвредный он

От воска бывает,у меня от шугаринга ничего нету ,пользуюсь им давно

Лето. А
#23

Автор, не отчаивайтесь) Поднакопите денег на пасту для шугаринга (оптимальный вариант Aravia, как мастер советую), да научитесь самостоятельно делать сахарную депиляцию. Воск сильно травмирует кожу, а бритва вообще бррр

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема