Гость
Статьи
Трещины

Трещины

на пятках часто появляются трещины, что посоветуете?вроде бы и ванночки часто делаю и увлажняю кожу, а все равно иногда появляются

19 ответов
Последний — Перейти
я гость
#2

Грибка у вас нет?. От этого трещины

Darya Koshka
#3

Крем с мочевиной Aravia попробуйте. Очень хорошо мне помог от натоптышей и трещин избавиться. До этого прям долго очень мучилась

#4

Мне очень здорово трещинки помогает залечивать швейцарский крем хилфикс, реально очень быстро регенерирует

Катя
#5

крем-маску lundenilona попробуйте она классная

Анастасия
#6

намазать жирным кремом и сделать парафинотерапию ног. сам по себе парфин ничего не дает - парафинотерапия сама по себе бессмысленна. скажем так, действие парафина позволяет создать эффект "сауны" и компоненты крема лучше проникнут в кожу

Ирина
#7

Мне от трещин на пятках помогает хилфикс паста густая, с ним не так больно ходить - образует защитную пленку и ничего не попадает в ранку, помогает всего дня за три-четыре.

Нина
#8

витамины попейте, ножки распаривайте, щеточкой обрабатывайте, а после крем веганский Vegetable Beauty с маслом авокадо наносите, он эффективно смягчает сухую кожу, трещины быстро затягиваются.

Гость
#9

Хорошо помогает крем До и после от трещин. Покупала его в аптеке для мамы, у нее трещинки мелкие, но их очень много. Крем хорошо наносится, не липкий, с нежным ароматом. После него пятки как у ребенка и никаких трещин.

#11

Питательным кремом пользуйтесь аптечным Буренка называется, который для тела, рук и пяточек, отлично питает кожу, но ночь наношу его, одеваю х\б носочки и спасть, а на утро уже совсем другой вид и состояние пяточек.

Оля
#12

Регулярный педикюр и мазь с мочевиной в помощь) Уродерм можете в аптеке взять, в нем аж 30% мочевины, на кожу здорово влияет

Таша
#13

А чем кожу увлажняете-то? Возьмите специальную мазь от таких проблем в аптеке. Видестим например копейки стоит, зато оч хорошо помогает от трещин, сухости и прочих неприятностей

Alex
#14
Катерина

на пятках часто появляются трещины, что посоветуете?вроде бы и ванночки часто делаю и увлажняю кожу, а все равно иногда появляются

Трещины на пятках и холодные ноги, это говорит, что тонкие сосуды, кровь плохо циркулирует, нужно разжижать кровь, есть таблетки (название таблеток писать не буду)
Одни стоят 170 руб., другие 150 руб. в аптеке. Таблетки безобидные, одни кардио, другие от тромбов. Вам нужно, что бы кровь циркулировала нормально. Это мне говорил врач, когда я на приём к нему ходил.
Что то делать другое, не чего не поможет, это уже врожденное, я всю жизнь с этим.

Alex
#15
pustova80

Питательным кремом пользуйтесь аптечным Буренка называется, .

Обычную цинковую мазь, закрыть пилиэтиленом и надеть насок, не нужны крема, всё это ерунда.

ололо
#16

можно помазать ретинола пальмитат. , кожа быстрее восстановится. Кстати еще от сухости спасает, я брала в аптеке

Гость
#17

Посоветую крем российского производителя, от трещин До и после. В составе есть натуральные компоненты и комплекс, который помогает регенерировать клетки. Мелкие трещинки затягиваются и глубокие тоже постепенно становятся менее заметными.

Валентина
#18

бывает, что трещины из-за повышенного сахара в крови появляются, проверьтесь, а вообще хороший качественный педикюр может избавить от этой напасти, меня ни разу не подводил хилфикс, затягиваются трещину за пару дней и регулярное увлажнение нужно

Валя
#19

все таки самые действенные это аптечные специальные мази. По проблеме трещин на пятках есть целая серия - называются кератолики. Вот Уродерм например. Без всякой мороки с ванночками лишнюю ороговевшую кожу размягчит и пилкой ее надо снять. А трещины то в этих наслоениях кожи образуются.