Гость
Статьи
Трещины на уголках …

Трещины на уголках губ. Чем лечить?

Трещины на уголках губ уже достали, может кто-то из форумчан знает какую-нибудь мазь или крем от них, потому что сами они не проходят.
Заранее спасибо за ответы!

Гостья
23 ответа
Последний — Перейти
#1

Вазелин отлично помогает в холодные периоды.

Гость
#2

Левомеколь.

У меня горизонтальная
#3
Алиса

Вазелин отлично помогает в холодные периоды.

Лучше мед.

Гость
#4

Автор, это скорее всего заеды.Почитайте в интернете.Как мы можем что-то советовать,не зная вас?

Гость
#5

Уже месяцев пять, каждые две недели мучает эта фигня. Проходит и появляется снова. Чем я только не мазала. И врачу говорила. Она посоветовала витамин Е жидкий. Не помог...

Гость
#6

Бепантен (крем или мазь). Это стимулятор регенерации ткани, очень эффективный. Возможно, Вы слишком часто используете маску.

Гость
#7

Комплевит в помощь.

Гость
#8

Мне помогает стесть огромный кусок красной рыбы в течение неск дней

Гость
#9

Гегиенической помадой или гелем, но без фанатизма.

Гость
#10

принимайте поливитамины ежедневно, губы мазать можно облепиховым маслом.

Тана
#11

Пока лучше Видестима мне ничего не попадалось. Мазь аптечная на основе витамина А, заживляет трещинки, убирает сухость.

Elena.
#12

Витамины Аевит( выдавить капсулу), Левомиколь, как написали выше или Ацикловир. Что-то из перечисленного точно поможет, в зависимости от причины «заеды»

Гость
#13

Ешьте черный хлеб и принимайте витамин А или вареную морковь с маслом любым.

Гость
#14

У меня тоже заеды. Мне кажется, это от маски(
Мажу пимафукортом, вроде помогает. Прочитала, что это не недостаток витаминов, как я раньше думала, а инфекция, грибы или бактерии. Думаю, что это все маска

Гость
#15
Гость

Ешьте черный хлеб и принимайте витамин А или вареную морковь с маслом любым.

Не факт, это может инфекция. Ангулярный стоматит и витамины не при чем

алиса
#16

мази мне лично не помогли. а вот регулярное применения кармекса сильно облегчило жизнь.

юлия
#17
алиса

мази мне лично не помогли. а вот регулярное применения кармекса сильно облегчило жизнь.

Он что, лечебный?

алиса
#18
юлия

Он что, лечебный?

ну в некотором смысле да, у него же состав противовоспалительный, заживляющий. я просто часто наношу и сейчас нет никаких заед.

юлия
#19
алиса

ну в некотором смысле да, у него же состав противовоспалительный, заживляющий. я просто часто наношу и сейчас нет никаких заед.

Я бы тоже себе купила. Но его же вроде надо из-за границы заказывать?

алиса
#20
юлия

Я бы тоже себе купила. Но его же вроде надо из-за границы заказывать?

не обязательно, можно просто в супермаркете купить. магните, ленте, табрисе.

Гостья
#21

Вдруг кому-то будет полезна информация, мне в итоге помогла гигиеническая помада Mades Cosmetics Chapter Lip Balm, стоит 180 рублей, покупала в "Рив Гош", только обязательно надо на ночь уголки губ намазывать и ложиться спать, за 8 часов (пока спала) они впитывались и становилось реально намного лучше.

Киса
#22

лечебная мазь для кожи Видестим поможет затянуть трещины. Она как раз от трещин и используется. В ней высокое содержание витамина А, нехватка которого и порождает трещины.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23
Гость

Уже месяцев пять, каждые две недели мучает эта фигня. Проходит и появляется снова. Чем я только не мазала. И врачу говорила. Она посоветовала витамин Е жидкий. Не помог...

Не пробовали мазь "Гиоксизон"? Почти год мучалась, заеды не проходили. Посоветовали эту мазь, за пару дней всё прошло. Она стоит копейки.