Гость
Статьи
Ковид в тяжелой форме …

Ковид в тяжелой форме !

Кто болел в тяжелой форме ?? Я болела ,все прошло почти как ОРВ ! А моя соседка ей было 40 лет позавчера от него умерла ! Как понять , когда нужно вызывать скорую и госпитализировать

43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Как вообще понять, оно это или простая орви или грипп?
Чет я один раз сильно переохладилась, тяжело болела.
Второй раз переохладилась не так сильно , болела так же, только в более легкой форме.

Как будто и не оно вовсе
Может самовнушение уже

Гость
#2

На Пульсоксиметре 98%
Все ок

Гость
#3

Соболезную, ведь covid стремиться поразить все органы помимо лёгких.

#4

Сегодня читала, что 56-летний мужчина умер прямо в аптеке, когда пришел за лекарствами по рецепту.

#5

Все произошло 3 января около 11:40. Как рассказывает женщина, мужчина подошел к кассе, отдал рецепт от лечащего врача и попросил принести ему необходимые препараты, которые выписываются при COVID-19. Затем ему внезапно стало очень плохо.
- Посетитель сел на корточки и начал задыхаться, а потом упал на спину. Ему срочно вызвали скорую помощь. К сожалению, он скончался.

Гость
#6

Нужно мерить кислород в крови. Есть такие датчики вкупе с пульсометром. Начинает падать кислород - срочно скорую.

Гость
#7
Жанна

Все произошло 3 января около 11:40. Как рассказывает женщина, мужчина подошел к кассе, отдал рецепт от лечащего врача и попросил принести ему необходимые препараты, которые выписываются при COVID-19. Затем ему внезапно стало очень плохо.
- Посетитель сел на корточки и начал задыхаться, а потом упал на спину. Ему срочно вызвали скорую помощь. К сожалению, он скончался.

То есть он знал, что у него Ковид и однако приперся в аптеку всех заражать?

Гость
#8

дура

Гость
#9
Жанна

Все произошло 3 января около 11:40. Как рассказывает женщина, мужчина подошел к кассе, отдал рецепт от лечащего врача и попросил принести ему необходимые препараты, которые выписываются при COVID-19. Затем ему внезапно стало очень плохо.
- Посетитель сел на корточки и начал задыхаться, а потом упал на спину. Ему срочно вызвали скорую помощь. К сожалению, он скончался.

Быть может цитокиновый шторм при ковиде, блокируется дексаметазоном.

#10
Гость

На Пульсоксиметре 98%
Все ок

Это кислород измерять ??

#11
Гость

Соболезную, ведь covid стремиться поразить все органы помимо лёгких.

Эта моя соседка лечилась дома , подробности незнаю, но выносили ее с кислородным баллоном ! У меня лишь один вопрос неужели болезнь развилась так стремительно?? Или просто упустили время

#12
Жанна

Все произошло 3 января около 11:40. Как рассказывает женщина, мужчина подошел к кассе, отдал рецепт от лечащего врача и попросил принести ему необходимые препараты, которые выписываются при COVID-19. Затем ему внезапно стало очень плохо.
- Посетитель сел на корточки и начал задыхаться, а потом упал на спину. Ему срочно вызвали скорую помощь. К сожалению, он скончался.

Вот у меня вопрос люди ходят до последнего и терпят или болезнь развивается так стремительно?

#13
Гость

Нужно мерить кислород в крови. Есть такие датчики вкупе с пульсометром. Начинает падать кислород - срочно скорую.

Эта врач мерить должен ??

Гость
#14
Helga

Вот у меня вопрос люди ходят до последнего и терпят или болезнь развивается так стремительно?

У моей мамы было так: первые пару дней недомогание и кашель. Потом кашель усилился так, что стало тяжело дышать и примерно на третий день подскочила температура до почти 40. Мы ее не могли сбить и я ей забабахала дозу антибиотика. Ночью она спала сидя и в памперсах, поскольку от кашля уже не могла держать. В это время мы и отправились к врачу. На нее там надели ингалятор с Альбутеролом и кислородом. После примерно 10 минут ингаляции ее отпустило слегка. В больницу не забрали, а прописали аэрозоль с Альбутеролом, антибиотик и противокашлевое.
Люди тянут просто. Нужно обращаться к врачу как только стало тяжело дышать. А лучше иметь дома лекарства, чтобы не ждать, если что. Схема лечения уже примерно известна.

Гость
#15
Helga

Эта врач мерить должен ??

Сами можете измерить. Это прищепка такая, на палец надевается.

#16
Гость

У моей мамы было так: первые пару дней недомогание и кашель. Потом кашель усилился так, что стало тяжело дышать и примерно на третий день подскочила температура до почти 40. Мы ее не могли сбить и я ей забабахала дозу антибиотика. Ночью она спала сидя и в памперсах, поскольку от кашля уже не могла держать. В это время мы и отправились к врачу. На нее там надели ингалятор с Альбутеролом и кислородом. После примерно 10 минут ингаляции ее отпустило слегка. В больницу не забрали, а прописали аэрозоль с Альбутеролом, антибиотик и противокашлевое.
Люди тянут просто. Нужно обращаться к врачу как только стало тяжело дышать. А лучше иметь дома лекарства, чтобы не ждать, если что. Схема лечения уже примерно известна.

Это кошмар конечно ! Но с вашей мамой сейчас все хорошо?

Гость
#17
Helga

Это кошмар конечно ! Но с вашей мамой сейчас все хорошо?

Да, но выздоровление заняло пару месяцев. Слабость и остаточный кашель. Маме 70.
Это такая бяка, лучше не подхватывать.
У меня легко прошло, я даже не кашляла. Но было несколько месяцев странное чувство, когда бегаю. Вроде как что-то в трахее или верхних отделах легких. Трудно описать.

#18
Гость

Да, но выздоровление заняло пару месяцев. Слабость и остаточный кашель. Маме 70.
Это такая бяка, лучше не подхватывать.
У меня легко прошло, я даже не кашляла. Но было несколько месяцев странное чувство, когда бегаю. Вроде как что-то в трахее или верхних отделах легких. Трудно описать.

А КТ делали ?? У меня у брата все тесты были отрицательные , КТ показало 30 % положение лёгких

Гость
#19
Helga

А КТ делали ?? У меня у брата все тесты были отрицательные , КТ показало 30 % положение лёгких

Нет, не делала. Я за границей и у меня нет страховки. У мамы есть.
КТ без страховки стоит около тысячи баксов, не меньше. Мне было жалко :)
И теперь уже что есть, то есть. Буду в России летом, сделаю КТ.
Думаю, у меня есть поражение.

Гость
#20
Helga

А КТ делали ?? У меня у брата все тесты были отрицательные , КТ показало 30 % положение лёгких

Я когда глубоко вдыхаю, то на кашель тянет. Так что что-то не в порядке. Хотя болела еще в том марте.

#21
Гость

Я когда глубоко вдыхаю, то на кашель тянет. Так что что-то не в порядке. Хотя болела еще в том марте.

Вот вы написали , что живете загранице ! А как у вас относятся к ковиду !?? Например я живу в Санкт Петербурге и тут есть которые не верят ! Хотя сирены по городу постоянно скорых очень много на выездах

Гость
#22
Helga

Вот вы написали , что живете загранице ! А как у вас относятся к ковиду !?? Например я живу в Санкт Петербурге и тут есть которые не верят ! Хотя сирены по городу постоянно скорых очень много на выездах

Да зачем верить), вот когда их увезут поверят быстро.

Гость
#23
Helga

Вот вы написали , что живете загранице ! А как у вас относятся к ковиду !?? Например я живу в Санкт Петербурге и тут есть которые не верят ! Хотя сирены по городу постоянно скорых очень много на выездах

Не могу за всех ответить. Те, кого знаю - верят. В смысле иностранцы. А среди "наших" много приверженцев теорий заговора, это я называю "горе от ума".
Как бы то ни было, люди следуют правилам.
Во время пика в Нью-Йорке было очень плохо. Моя знакомая там отработала от и до медсестрой, со сверхурочными. Говорила, что в конце смены девочки садились и плакали просто. Она рассказывала так: на первый день приходит человек в госпиталь сам - его отсылают домой, он еще сам может ходить. На второй приходит - опять отсылают. На третий его привозит неотложка и сразу на аппарат. На аппарате 3-4 дня и смерть. Мало кто выживал на аппарате. Осень много было смертей и причем непонятно, по какому принципу люди выживали. Было такое, что с ИВЛ вставали онкобольные, выздоравливали. А было, что в целом стройный здоровый человек умирал. В основном мужчины, она говорила.
Так что если у кого-то не было такой тяжелой ситуации, не значит, что Ковид - это лишь простуда. Никогда ранее при гриппе так госпитали не были переполнены и люди так быстро не умирали.

#24
Гость

Не могу за всех ответить. Те, кого знаю - верят. В смысле иностранцы. А среди "наших" много приверженцев теорий заговора, это я называю "горе от ума".
Как бы то ни было, люди следуют правилам.
Во время пика в Нью-Йорке было очень плохо. Моя знакомая там отработала от и до медсестрой, со сверхурочными. Говорила, что в конце смены девочки садились и плакали просто. Она рассказывала так: на первый день приходит человек в госпиталь сам - его отсылают домой, он еще сам может ходить. На второй приходит - опять отсылают. На третий его привозит неотложка и сразу на аппарат. На аппарате 3-4 дня и смерть. Мало кто выживал на аппарате. Осень много было смертей и причем непонятно, по какому принципу люди выживали. Было такое, что с ИВЛ вставали онкобольные, выздоравливали. А было, что в целом стройный здоровый человек умирал. В основном мужчины, она говорила.
Так что если у кого-то не было такой тяжелой ситуации, не значит, что Ковид - это лишь простуда. Никогда ранее при гриппе так госпитали не были переполнены и люди так быстро не умирали.

Это конечно ужасно ! Мне кажется не верят пока сами не столкнутся ! У нас тоже говорят , что ковид Путин придумал !

Гость
#25
Helga

Вот вы написали , что живете загранице ! А как у вас относятся к ковиду !?? Например я живу в Санкт Петербурге и тут есть которые не верят ! Хотя сирены по городу постоянно скорых очень много на выездах

Еще можно об отношении сказать, судя по правилам карантина. Например, в нашей школе изначально всех отправили на удаленку. С середины первой четверти разрешили выбрать форму обучения. В декабре обнаружили 2 случая в школе и тут же закрыли доступ тем, кто хотел вернуться на очку.
Но надо сказать, что районо быстренько разработала систему конференций и материалы, сделали график индивидуальных консультаций онлайн для школьников. Сработали быстро.
Также в то время как многие бизнесы позакрывались, другие пооткрывались. Рестораны тут же приспособились продавать дефицит (в то время была бумага и санитайзеры). Так и виседи объявления: "В нашем ресторане Вы сможете приобрести.....". Тут же продавили закон о том, что можно на дом доставлять алкоголь (раньше нельзя было). Люди смогли заказать в ресторане еду и выпивку. Рестораны стали работать навынос.
Амазон вообще взлетел - пооткрывал кучу рабочих мест на складах и доставках.
В общем, капиталистический склад ума дал о себе знать. Люли изобретательны и предприимчивы. Я не слышала особо, чтоб ныли и несли на правительство. Понимают ситуацию, но просто устали уже морально.
Прививки не все хотят делать, но многие. Нет такого, что люди верят в чипы, но просто думают, что вирус мутирует и толку нет, да и вообще нет еще результатов. Медсестра, про которую писала выше, поставила Пфайзер. Говорит, рука болела несколько дней и слабость была, потом прошло.

Гость
#26
Helga

Это конечно ужасно ! Мне кажется не верят пока сами не столкнутся ! У нас тоже говорят , что ковид Путин придумал !

Раньше люди тоже думали, что Пярун-громовержец иссякает гром посреди ясна неба.

Гость
#27
Helga

Эта моя соседка лечилась дома , подробности незнаю, но выносили ее с кислородным баллоном ! У меня лишь один вопрос неужели болезнь развилась так стремительно?? Или просто упустили время

Все мои знакомые переболели в лёг хой форме дома на таблетках, а что в этом конкретном случае пошло не так с соседкой надо спрашивать у врачей.

Гость
#28
Helga

А КТ делали ?? У меня у брата все тесты были отрицательные , КТ показало 30 % положение лёгких

КТ имеет смысл делать только тогда, когда сатурация менее 93%, лишний раз облучаться не стоит.

Гость
#29
Helga

Вот вы написали , что живете загранице ! А как у вас относятся к ковиду !?? Например я живу в Санкт Петербурге и тут есть которые не верят ! Хотя сирены по городу постоянно скорых очень много на выездах

В большинстве стран мира люди такие идиоты- пока кто- то из близких не умрет или сами не подхватят, тогда верят и понимают, что на грипп эта *** совсем не похожа, кому- то везет и легко переносят, но неизвестно какие последствия будут

Гость
#30
Гость

КТ имеет смысл делать только тогда, когда сатурация менее 93%, лишний раз облучаться не стоит.

Да что вы говорите), вот у меня была сатурация 98, а КТО показало пневмонию 50 проц. поражения и мне становилось все хуже. Идиотское замечание. КТ надо делать обязательно если у вас есть - ожирение, сахарный диабет, любое сердечное или другое серьёзное заболевание или если вам просто как мне не становится легче за 5 дней, дальше ждать нельзя, при Ковиде возникает резко пневмония. У меня сатурация всю болезнь была отличная, думаю это связано с тренированными легкими и конечно сильно помогло мне.

#31
Гость

Да что вы говорите), вот у меня была сатурация 98, а КТО показало пневмонию 50 проц. поражения и мне становилось все хуже. Идиотское замечание. КТ надо делать обязательно если у вас есть - ожирение, сахарный диабет, любое сердечное или другое серьёзное заболевание или если вам просто как мне не становится легче за 5 дней, дальше ждать нельзя, при Ковиде возникает резко пневмония. У меня сатурация всю болезнь была отличная, думаю это связано с тренированными легкими и конечно сильно помогло мне.

Вот то что ждать нельзя это точно ! Упущенное время дорого будет стоить

#32

По последним данным важно правильно защищаться от вируса. Сейчас он проникает в организм через слизистые глаз, обязательно нужно капать в глаза Катионорм! А скорую или дежурного врача лучше вызывать при первых симптомах, самое главное - не ждать.

сон
#33

я болею. темпа 36-37 при этом жжение в шее сейчас

#34
сон

я болею. темпа 36-37 при этом жжение в шее сейчас

А вы в больнице ?? Если да то при каких симптомах вас госпитализировали ??

сон
#35
Helga

А вы в больнице ?? Если да то при каких симптомах вас госпитализировали ??

я дома

сон
#36
Helga

А вы в больнице ?? Если да то при каких симптомах вас госпитализировали ??

я дома. Зачем мне в больницу? Что бы залечили до смерти?

#37
сон

я дома. Зачем мне в больницу? Что бы залечили до смерти?

Ну ситуации бывают разные ! Бывает действительно сложная форма ковида ! У меня до сих пор перед глазами моя соседка в маске и кислородным баллоном и как ее реанимация увозит ! Вот эта картина у меня перед глазами

сон
#38
Helga

Ну ситуации бывают разные ! Бывает действительно сложная форма ковида ! У меня до сих пор перед глазами моя соседка в маске и кислородным баллоном и как ее реанимация увозит ! Вот эта картина у меня перед глазами

ясно. Я вот пока без кислорода держусь. Мне КТ никто не делал

#39
сон

ясно. Я вот пока без кислорода держусь. Мне КТ никто не делал

Значит у вас легкая форма ! Поправляйтесь!

сон
#40
Helga

Значит у вас легкая форма ! Поправляйтесь!

спасибо. Щас начинает горло болеть и ощущение,что вот вот умру..что это?

#41
сон

спасибо. Щас начинает горло болеть и ощущение,что вот вот умру..что это?

Обычно в груди болит и человек начинает задыхаться!

Катя
#42
rosa_gold

По последним данным важно правильно защищаться от вируса. Сейчас он проникает в организм через слизистые глаз, обязательно нужно капать в глаза Катионорм! А скорую или дежурного врача лучше вызывать при первых симптомах, самое главное - не ждать.

Тоже слышала, что через глаза происходит заражение. Страшный дело.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

сон
#43
Helga

Обычно в груди болит и человек начинает задыхаться!

я не задыхаюсь

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: