Гость
Статьи
Прыщи

Прыщи

Девочки всем привет .
Прыщи на лице , спине , плечах , на груди и животе . Раньше было только на груди , но с каждым годом все становилось больше и больше , ходила в квд, выписывали антибиотики и разные мази , ничего не помогало , сдавала на гормоны, тоже все в порядке .
Очень не комфортно себя чувствую , очень стыдно , даже купальник не одеть , в бассейн и в сауну не сходить с друзьями , приходится всегда врать , что пмс 🙈🙈🙈. Прошу вас подскажите что делать 😔😭😭😭😭😭. Мне 21, началось все ещё в школе

Коко
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне 35 лет, прыщи, забитые широкие поры на лице с 12 лет, я очень обеспечена, доступно все, пользкюсь обаджи, пила роаккутан, гормоны, мащала все, что модно и нельзя, при этом при всем я врач дерматолог косметологМ ничего не помогает, в моем возрасте дамы передивают о морщинах, а меня снова обсыпало с ног до головы, аналищы все в норме, не помогает ровным счетом ничего, уход только позволчет держать все это дело в более-менее приемлемом виде, я всю жизнь борюсь с этим и проигрываю, одно успокаивает, после климакса должно пройти, 15 лет еще помучаться и все. На самом деле , это просто дичь. Я очень страдаю

#2

Было на спине в 18-20 лет. Спаслась 6% перекисью водорода и яичным белком. Мазала каждый вечер, либо через день. Кожа стала светлее на спине из за перекиси, но это было не сильно заметно и со временем прошло. Главное что от прыщей избавилась
Конечно причины недуга могут быть отличными у нас с вами и соответственно способы спасения могут быть разными

Гость
#3

Сама страдаю 8 лет. Ни одна мазь не помогает..буду пить в этом месяце оральные контрацептивы с антиандрогенным эффектом. Жизни никакой нет с этими прыщами по всему телу

Гость
#4

Мне 27,и все-равно появляются, но у меня погрешности в питании-если сьем бутер со слив.маслом или 2 конфетки. Может и у вас с едой связанно?Смазываю салициловым спиртом, быстро проходят. Либо прыщи вызывает особый вид клещей, погуглите

Гость
#5

ЗИНЕРИТ

#6

Мне 24. Была у дерматолога, выписали Юнидокс на месяц (пила 10 дней, помог), витамины б1 и б6 внутримышечно (колола себе сама 20 дней поочередно), цинк и лосьон для наружного применения (делекс-акне название). Состояние кожи улучшилось, но главное наблюдение,что в моем случае наиболее эффективно питание без шоколада и прочих сладостей, от них реакция уже на следующий день в виде новых прыщей. Кушаю овсянку, пью много воды, тогда кожа лучше выглядит, но идеальной не бывает никогда.

#7
Гость

Мне 35 лет, прыщи, забитые широкие поры на лице с 12 лет, я очень обеспечена, доступно все, пользкюсь обаджи, пила роаккутан, гормоны, мащала все, что модно и нельзя, при этом при всем я врач дерматолог косметологМ ничего не помогает, в моем возрасте дамы передивают о морщинах, а меня снова обсыпало с ног до головы, аналищы все в норме, не помогает ровным счетом ничего, уход только позволчет держать все это дело в более-менее приемлемом виде, я всю жизнь борюсь с этим и проигрываю, одно успокаивает, после климакса должно пройти, 15 лет еще помучаться и все. На самом деле , это просто дичь. Я очень страдаю

А сейчас как у вас обстоят дела?

#8
Гость

Мне 35 лет, прыщи, забитые широкие поры на лице с 12 лет, я очень обеспечена, доступно все, пользкюсь обаджи, пила роаккутан, гормоны, мащала все, что модно и нельзя, при этом при всем я врач дерматолог косметологМ ничего не помогает, в моем возрасте дамы передивают о морщинах, а меня снова обсыпало с ног до головы, аналищы все в норме, не помогает ровным счетом ничего, уход только позволчет держать все это дело в более-менее приемлемом виде, я всю жизнь борюсь с этим и проигрываю, одно успокаивает, после климакса должно пройти, 15 лет еще помучаться и все. На самом деле , это просто дичь. Я очень страдаю

Я бы хотела с вами обсудить. У меня тоже самое. Вы доступны по электронной почте?

Гость
#9
Гость

Сама страдаю 8 лет. Ни одна мазь не помогает..буду пить в этом месяце оральные контрацептивы с антиандрогенным эффектом. Жизни никакой нет с этими прыщами по всему телу

А как их пить ? И сколько вам лет?

Гость
#10

Очень хвалят мазь Илон!

Гость
#11

День добрый) сочувствую вашей проблеме, сама 7 лет искала причины высыпаний по лицу и телу, прошла кучу врачей. Причины могут быть очень различные. Советую искать грамотного гинеколага-эндокринолога, дерматолога и аллерголога! и консультировать у нескольких врачей для надежности. Всегда есть внутренние причины, если правильный внешний уход не помогает!!! Причин может быть множество!!! Анализов я сдавала много: штук 10 на разные гормоны +щитовидка, + печень, +гипофиз и еще какие-то гормоны. Только после этого назначили и подобрали КОК (одна из моих проблем: реакция рецепторов кожи на продукты распада тестостерона (при его абсолютно нормальном уровне, и при абсолютной норме всех других гормонов)! Без анализов и обследования пить на авось КОК нельзя, и эффекта может не быть, и вред можно получить.
И еще, обратите внимание на молочку (моя вторая проблема молочная кислота - хотя тесты у аллерголога сдавала - все ок): любую молочку в любом виде обработки - молоко, кефир, масло сливочное, сыр и все, абсолютно все производные, даже в очень маленьком присутствии. Если это ваша тема, то улучшение заметите уже через неделю полного исключения. В моем случае добавилась в игнор еще и косметика, если в составе есть молочная кислота или молочные составляющие).
Удачи Вам!

#12

Переходи на правильное питание, сразу увидишь разницу, надо прочистить кишечник+, еще очень удобно для таких мест на теле недоступных как спины salcura спреем антиак, он фиолетовый такой, очень хорошо мне одно время помог.

Гость
#13

Ненадо выдавливать было прыщи они сами проходят ,а это пошло зарожение ,и хана мне 14 я невыжавливала и у меня вообще шяс нету прышей

Ольга
#14

Демодекоз сдавали? Подкожный клещ, заразиться им можно от общих полотенец, в примерочной. Зараза такая Благо лечится - эмульсией Бензилбензоата

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: