Гость
Статьи
Комплексы. Стесняюсь …

Комплексы. Стесняюсь своего тела

Мне 25. Я ни в одно лето не выходила на улицу в шортах или юбке. Я не толстая, дело в комплексах. Я стесняюсь своего тела, своих ног. С детства не было подружек, у которых можно было спросить совета по уходу за собой. С мамой на такие темы до сих пор не люблю общаться. Немного толстоватые икры, трясущиеся ляшки и черные "пеньки" волос после депиляции. Если с ляшками еще можно что-то решить - дать волшебного пендаля хозяйке и заставить заниматься спортом, то с волосатостью не все так просто. После различных процедур с выдергиванием видны места роста волос, точки, пятнышки. Все время думаю что все будут замечать мои ноги, стыдно. Множество средств перепробовала, бесполезно. Ноги все равно выглядят как обпаленная свиная шкура. стыдно.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Глинда
#1

Люди могут не замечать ваши изьяны. Иногда мы сами все придумываем и преувеличиваем.

Гость
#2

Сходи к косметологу. Они реально рассказывают о недостатках бросающихся в глаза и методах их устранения.

Гость
#3

Вы серьезно думаете, что кто-то будет рассматривать точки роста волос? Побрили, намазали кремом - и вперёд.

Гость
#4

Однажды ты поймёшь, насколько людям пофиг на твою внешность, и тебе будет жаль своей молодости, потраченной на комплексы.

#5

Лазерное удаление волос поможет

Елена
#6

Меня тоже напрягают эти точки... мажу ноги лёгким СС кремом, и тогда кожа выглядит нормально и однородно. Можно обычный крем для тела с тональником смешать - тот же эффект лёгкой тонирующей вуали. А вообще, этим летом хочу лазерную эпиляцию попробовать, надоели уже танцы с бубном с этими "пеньками" проклятыми, а ещё эти вечно врастающие волоски, трёшь скрабами и мочалкой, а они всё равно врастают. Надоело - сил нет!..

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: