Гость
Статьи
Из за комплексов …

Из за комплексов стесняюсь выходить из дома

Я лишний раз не выхожу из дома, кажется что я страшная и нелепая . Хожу только в крайнем случае за продуктами , в аптеку . Одежду заказываю по интернету . На работу утром иду через силу, в коллективе ни с кем не общаюсь , лишний раз не выхожу из кабинета в коридор , где сидит очередь . После работы сразу домой . Хотя иногда думаю , хорошо было бы записаться на фитнес или танцы, чтобы похудеть. Но лень и комплексы опять останавливают меня . Еще думаю- какой смысл что то с собой делать, если как была так и останусь некрасивой , неуверенной в себе ? Поэтому почти махнула на себя рукой ((

Гость
111 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ключевое слово - лень...

Annabel
#2

В первую очередь Вам необходимо выйти из зоны комфорта. Лишний раз не выходите на улицу? Выходите на улицу как можно чаще и идите гулять в наиболее людноые места

Гость
#3

А вопрос Ваш в чем? Что хотите?

мики
#4

Автор, понятно, что Вас все устраивает. От нас что хотите??

Автор
#5
мики

Автор, понятно, что Вас все устраивает. От нас что хотите??

Хочу стать уверенной , спокойной . Это же ненормально , стесняться выходить в люди .

Elza
#6

В чем проблема-то? Лишний вес?

Черепашка
#7

Сколько вам лет?? Вам не хочется выглядеть привлекательно? Обычно все женщины этого хотят. У кого комплексы и недостатки активно борются с ними. Посмотрите сколько упитанных женщин потеют в тренажерках потому что хотят упругое красивое тело. И почему вы думаете что смысла нет? Почему вы должны остаться такой же ? Начнете ходить на спорт как минимум подтянете мышцы. Уже не такая как была. Была дряблая станете упругая. Или вам 80 лет?)))

#8

Фото в студию!
Неужели всё так плохо что Вы так комплексуете?
Мы тут Вам никак не поможем поднять самооценку

Гость
#9
Автор

Хочу стать уверенной , спокойной . Это же ненормально , стесняться выходить в люди .

идите к психологу.

Гость
#10

Ну если ничего не делать, то ничего и не изменится. Правильно вам пишут, выходите из зоны комфорта! Запишитесь уже на танцы, фитнес или хотя-бы бегать начните. Это уже сдвиг с мертвой точки. Поймите фигуры у стройных-подтянутых девушек не из воздуха берутся, это регулярная работа в спорт-зале. Над уверенностью в сбе тоже надо работать, просто так, само ничего не изменится. Хватит киснуть, берите себя в руки и начинайте меняться!!!

Гость
#11

что мешает сделать прическу,макияж,красиво одеться? что?

.
#12

а что у вас с внешностью не так? красивых женщин мало и красота штука природная))) вам еще много лет жить, почему бы не стать просто интересной?? а для кого то вы точно будете чудесной, красивой, привлекательной)) красота в глазах смотрящего.. Для всех не будете раз нет красоты от природы, а вот для своих мужчин будете))) не говорю про то что может быть вы очаровательная, манкая, сексуальная, просто сами этого не видите и нивелируете ))) страшной одеждой, плохой осанкой, глазами в пол, заминающим голосом и т.п

#13
Черепашка

Сколько вам лет?? Вам не хочется выглядеть привлекательно? Обычно все женщины этого хотят. У кого комплексы и недостатки активно борются с ними. Посмотрите сколько упитанных женщин потеют в тренажерках потому что хотят упругое красивое тело. И почему вы думаете что смысла нет? Почему вы должны остаться такой же ? Начнете ходить на спорт как минимум подтянете мышцы. Уже не такая как была. Была дряблая станете упругая. Или вам 80 лет?)))

Дело в её закомплексованности внутри, а не снаружи.
Посмотрите, сколько есть толстых не красивых, не ухоженных девушек, грубо говоря, на улице и ведут себя так уверенно! Поражаюсь им)

Гость
#14
Автор

Хочу стать уверенной , спокойной . Это же ненормально , стесняться выходить в люди .

кто вам внушил комплексы такие? Родители, что ли? К психологу идите

.
#15

спокойствие внутренне это природная черта и с самоценкой не связана. Уверенность можно наработать, осознав свои цели и методично их добиваясь, при этом разрушая свои стены и иллюзии по поводу себя и людей

Гость
#16

Если действительно есть лишний вес, а это не просто ваш беспочвенный комплекс, то в некоторых тренажерных залах есть дни для очень полных, ходите туда, там комплексовать точно не будете и поймёте, что у людей и хуже бывает. У меня по поводу веса тоже комплекс с детства не была худой. Но уже года четыре, как похудела (164 рост, 49 вес), но комплекс жирности остался, хожу в зал только в дни для полных.На пляжи езжу только по ночам с мужем, и вода тёплая и людей нет. Могу и днем, но только с очень близкими друзьями и в закрытом купальнике, парео обязательно, стыдно всё равно. Или делаю вид, что купаться не хочу и валяюсь на животе.
Но так по мне не скажешь, что у меня куча комплексов, выгляжу хорошо, намного лучше, чем с лишним весом, мне он точно не идёт.

Гость
#17

разводка
из какого кабинета не хочешь выходить?
Те, кто до кабинета дожился/дослужился, таких комплексов не имеют

не надо ля-ля

Гость
#18
Гость

разводкаиз какого кабинета не хочешь выходить?Те, кто до кабинета дожился/дослужился, таких комплексов не имеютне надо ля-ля

Не поняла вас. При чём тут кабинет? Может автор работает в паспортом столе, в ФМС или Что-то подобное. С чего вы взяли, что это её личный кабине?

Гость
#19

Если насчет веса переживаете и из-за этого в спортзал ходить стесняетесь (хотя тут нечего стесняться, на то он и спортзал! Наоборот всегда с уважением все относятся, когда человек решил взяться за свою фигуру). Ну так вот, начните заниматься дома, сейчас в интернете полно всего. Я, например, занимаюсь в Бодылаб. Тренировки отличные, и у многих результаты супер. Не реклама, если что. А уж если лень, то тут ничем не помогу. Значит, недостаточно сильно хотите

Гость
#20

19. Бодилаб Усмановой имела в виду

Автор
#21

Мне 29 лет, в мае исполнится 30. Мне кажется , я старею. На меня уже никто не смотрит, не провожает взглядом . Раньше хоть кто то смотрел , а щас я как невидимка . У меня рост 167, вес 65 кг , ноги толстые и кривые . На фитнес не могу ходить , так как после работы еду за детьми в садик , потом мне их не с кем оставить и идти куда то . Исключение - выходные дни , но мне уже лень куда это идти, да и домашних дел много накапливается

Гость
#22

Автор,вы хоть огласите свои параметры, рост-вес.... Но вообще,конечно, это не главное действительно,вон девушка выше с 49 кг отписывается, что до сих пор стесняется. Все в голове....

Автор
#23

У меня остеохондроз поясничного отдела, врачи советуют ходить на бассейн , я думала купить абонемент в world class , а потом подумала- там все наверное такие крутые , подтянутые, и я приду такая толстая , рыхлая , целлюлитна, из за этого боюсь идти в бассейн

Гость
#24

Так у вас дети есть? И муж?

Гость
#25
Автор

Мне 29 лет, в мае исполнится 30. Мне кажется , я старею. На меня уже никто не смотрит, не провожает взглядом . Раньше хоть кто то смотрел , а щас я как невидимка . У меня рост 167, вес 65 кг , ноги толстые и кривые . На фитнес не могу ходить , так как после работы еду за детьми в садик , потом мне их не с кем оставить и идти куда то . Исключение - выходные дни , но мне уже лень куда это идти, да и домашних дел много накапливается

Может купите себе домой тренажёр? Или с детьми больше гулять? Вес у Вас не страшный, вполне приемлемый. А ноги, ну тут смотреть надо

Автор
#26

Ой, не на бассейн , в бассейн . Вот так комплексы отравляют мне жизнь, снижают её качество . Цели достигать я умею , пару лет назад похудела с 70 кг до 55 , но постепенно опять растолстела (( так надоела эта постоянная борьба с собой . Одна борьба и никаких радостей , ничего не радует . Часто думаю о суициде. А зачем жить , если каждый день живешь с такими трудом ? Если постоянно скучно , грустно, одиноко ..

Автор
#27
Гость

Так у вас дети есть? И муж?

Ну есть , и что ? Муж с утра до ночи на работе , занят своей карьерой , иногда по выходным ходим все вместе то в кафе , то в ТЦ , или зоопарк . Но меня эти выходы не радуют , хочется побыстрей прийти домой и спрятаться от всех

Гость
#28

Занимайтесь дома. коврик купите, скачайте Джиллиан Майлс видео и вперед. Хотя бы минут 40 раз в два дня. Питайтесь дробно, по чуть чуть. В бассейн не обязательно Ворлд Класс, купите абонемент в самый обычный бассейн, в каждом районе есть, там и целюллитные дамы, и пенсионеры и никто на вас даже не взглянет.
А вообще все это отговорки, все от головы, автор. Почитайте вот эту девушку https://instagram.com/born_2_b_slim/

Если не уверены, что, постройнев, станете счастливее, поймите, что разрушаете себя, живя в таком режиме. Это вы пока что так весите, дальше будет хуже, будет и 80, и 100, если не возьметесь за себя.

Гость
#29

Подумайте о муже, в конце концов, вы бы хотели страшного целлюлитного мужика рядом, который вечно всем недоволен и из дома даже в ТЦ не хочет выходить, ни с кем не общается?

Керен
#30

Человек рассуждает о суициде и называет это комплексами. Ага.

Гость
#31
Автор

У меня остеохондроз поясничного отдела, врачи советуют ходить на бассейн , я думала купить абонемент в world class , а потом подумала- там все наверное такие крутые , подтянутые, и я приду такая толстая , рыхлая , целлюлитна, из за этого боюсь идти в бассейн

Да, вы толстая, рыхлая, целлюлитная, а с годами всё это будет еще хуже, остеохондроз осложнится так, что вы не сможете двигаться вообще и наедите еще большую массу тела и станете как героини сериала TLC, которые не могут самостоятельно даже в туалет сходить, их на себе таскают бедные дети, у них свисает живот так, что им приходится его поднимать рукою, чтобы не описать.
Конечно, у вас бы были шансы, если бы вы смогли себя пересилить и начать что-то делать, перестав стесняться, а так, увы, шансов нет, ваше стеснение победило вас и отняло другую жизнь... Уж простите, что пишу вам это, но просто будьте готовы тогда к худшему что ли.

Керен
#32

Подумать о муже ей самое время.

Керен
#33

Во народ дает.

Гость
#34
Автор

Ой, не на бассейн , в бассейн . Вот так комплексы отравляют мне жизнь, снижают её качество . Цели достигать я умею , пару лет назад похудела с 70 кг до 55 , но постепенно опять растолстела (( так надоела эта постоянная борьба с собой . Одна борьба и никаких радостей , ничего не радует . Часто думаю о суициде. А зачем жить , если каждый день живешь с такими трудом ? Если постоянно скучно , грустно, одиноко ..

Действительно, а зачем? На фиг борьбу, сложите лапки. А дети - да фиг с ними, как нибудь проживут и без вас, горевать правда будут, но вы то этого уже не увидите. Действительно, те, кто борется каждый день - ииидиоты.

Гость
#35

Автор, а только ли в весе дело? Неужели из-за 10 лишних кг вы сидите дома и думаете о суициде? Как у вас в семье, как отношения с мужем, детьми, родителями? Может, не с того конца начинаете? Может, есть более серьезные трудности, не надо все списывать на вес и целлюлит?

Керен
#36

Сердятся однако.

Керен
#37

"Из-за"

Керен
#38

Проблески понимания на горизонте. Нешто человек сидит (или хочет закрыться дома) из-за веса?? А может человек болеет? Просто интересно.

Керен
#39

Мне просто отменили посиделку, а я на нее накопила кучу яда. Вот... выходит помаленьку.

Гость
#40
Автор

Ну есть , и что ? Муж с утра до ночи на работе , занят своей карьерой , иногда по выходным ходим все вместе то в кафе , то в ТЦ , или зоопарк . Но меня эти выходы не радуют , хочется побыстрей прийти домой и спрятаться от всех

Автор, у меня примерно такая же ситуация. Только я вешу 50 кг и страшной себя не считаю. Не в весе дело.

Гость
#41
Керен

Проблески понимания на горизонте. Нешто человек сидит (или хочет закрыться дома) из-за веса?? А может человек болеет? Просто интересно.

Когда я писала про мужа, я только заглавный пост прочитала, там не было про *****, только про целлюлит. Почему-то пропустила второй пост автора. Вы и автор уж меня извините.
Керен, когда вас читаю, всегда улыбаюсь, вы такая, по хорошему забавная.

Гость
#42
Гость

Автор, а только ли в весе дело? Неужели из-за 10 лишних кг вы сидите дома и думаете о суициде? Как у вас в семье, как отношения с мужем, детьми, родителями? Может, не с того конца начинаете? Может, есть более серьезные трудности, не надо все списывать на вес и целлюлит?

Конечно в целлюлите и только в нем. В бассейн люди специально ходят, чтобы посмеяться над такими. Им просто делать нечего в бассейне, как смотреть на чужой целлюлит. Там все как в сериале Майами Бич - стройные, подтянутые и молодые. Только и ждут таких, как автор, чтобы потыкать пальцами и поржать. Ну шептаться уж точно будут только о ней. Она там одна такая будет рыхлая, целлюлитная, уже не юная.

Керен
#43

А вот и юмор подтянулся.

Гость
#44

а почему все пишут про какой-то лишний вес ? У вас, автор, промлемы по-серьезнее. Понимаете, вот кот когда ходдите вы по городу, то никто внимания друг на друга не обращает. Ни на красавцев, ни на страшненьких - никто не смотрит оценивающе. все мельтешат по своим делам. Оченьобидно что у вас такая самооценка. вот подумайте - всякие бродяги вонюююючиие - они, блин, ничего не стесняются, такие гордые ! А нормальный опрятный челоовек бегаетт из норки в норку чтоб никто не заметил ((

Гость
#45

Ну так не выходите из дома. В чём проблема.Зачем сюда писать это.

Гость
#46

не надо ни под кого подстраиваться. вам комфортно дома сидеть - вот и сидите.

Автор
#47

Да дело не только в лишнем весе , в целом я недовольна собой . Отношения с мужем нормальные , он мягкий , добрый человек . С родителями с детства сложные отношения , мама в детстве часто ругала меня , била из за пустяков , срывалась на мне . Теперь она удивляется , хочет чтобв я была уверенная , деловая , как мои ровесницы , я ей говорю на это - моих ровесниц их родители не били и не унижали , вот они и выросли спокойными нормальными людьми , а я невротик на всю жизнь ((

Гость
#48
Гость

а почему все пишут про какой-то лишний вес ? У вас, автор, промлемы по-серьезнее. Понимаете, вот кот когда ходдите вы по городу, то никто внимания друг на друга не обращает. Ни на красавцев, ни на страшненьких - никто не смотрит оценивающе. все мельтешат по своим делам. Оченьобидно что у вас такая самооценка. вот подумайте - всякие бродяги вонюююючиие - они, блин, ничего не стесняются, такие гордые ! А нормальный опрятный челоовек бегаетт из норки в норку чтоб никто не заметил ((

Не отнимайте у автора права чувствовать себя ужасно! Она его пестовала не один год, наверное, а тут вы, с какими-то бомжами. Потом бомжи в бассейн не ходят, у них целлюлита из-под рванья не видно!
Отдайте уже наконец автору первенство быть страшной, нелепой, некрасивой и вообще, не такой, как все.

Автор
#49

С родителями я максимально снизила общение , хорошо хоть живу далеко от них , отцу звоню только по праздникам, с матерью раз в месяц созваниваемся , с ней ничем нельзя поделится , пожаловаться , она сразу набрасывается на меня , мол вечно ты жалуешься , или ты сама виновата в своих проблемах .

Гость
#50
Гость

Не отнимайте у автора права чувствовать себя ужасно! Она его пестовала не один год, наверное, а тут вы, с какими-то бомжами. Потом бомжи в бассейн не ходят, у них целлюлита из-под рванья не видно!Отдайте уже наконец автору первенство быть страшной, нелепой, некрасивой и вообще, не такой, как все.

Так это надо к Меланхолику обращаться, у него огромный опыт быть, как все, но чувствовать себя особенным. У него жирные тараканов. Могу дать его почту, автор, пообщаетесь и поймёте, что вы прекрасно выглядите и вообще отличный человек.