Гость
Статьи
Проблемы с …

Проблемы с ухоженностью

Дамы, прошу вашей помощи. Будет много букв, но постараюсь покороче.
Мне 20 лет, казалось бы, полный расцвет молодости и ухода за собой, но как раз таки с последнем и есть огромные проблемы
Дело в том, что я вроде ухаживаю за собой, но уход очень странный. Я ухаживаю только за головой, те лицо и волосы. Все, больше ничего. Я хожу в душ каждый день, ношу чистую одежду, мажу лицо кремами, масками, выщипываю брови, укладываю волосы и все. На этом мой уход заканчивается, а ну и маник еще.
С телом же полный атас. Откровенно говоря не делаю эпиляцию, могу ходить с небритыми подмышками, ногами, без педикюра. Не мажусь кремами, не хожу в зал. Да, мама с детства все это прививала, папа тоже, финансы прекрасно позволяют делать абсолютно все. Но именно на тело идет какой-то забив. Идет какое-то убеждение, что если не видно, то и не надо делать.
Бывают ситуации, что наряжаюсь на тусовку, подруги зовут остаться с ночевой, а я отказываюсь, вспоминая что ноги то не эпелированы месяца 2-3 уже
Из-за этого не начинаю ходить в зал, ведь понимаю, что придется содержать себя в порядке и не ходить мохнаткой, а мне от этого сразу становится грустно и так лень.
Вкупе присутствует какое-то недовольство своим телом, у меня нет груди, разница всего 10 см между обхватами, присутствуют проблемы с гормонами, волос на теле дох*ра, нет месячных по 3-4 месяца. Мозгом понимаю, что надо лететь к гинекологу, но ни разу там не была.
Молодого человека нет, я считаю, что не привлекательна для них, некрасива, подруг тоже нет
Вся моя жизнь дом-учеба-дом и общение с родителями (живу с ними, своя кв есть, переезжать не хочу)
ВРАЗУМИТЕ МЕНЯ, Я НЕ МОГУ ТАК БОЛЬШЕ
Уже доходит до слез, ведь это абсолютно ненормально

Тюленьчик
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем? Вы ведь этого не хотите. Нет слова не могу. Есть не хочу. Вам такая жизнь устраивает. Если бы не устраивала, то давно зашевелились.

Света
#2

На фига мне вас вразумлять?

Алиса
#3

Я тоже только за лицом ухаживают. Мне 39. Личная жизнь хорошая

Гость
#4

Ненормально забивать на свое здоровье.
Остальное - ваше дело,живите и не парьтесь

Гость
#5

Не признаёте, что у вас тело женщины. Вам нравится быть как в детстве. Помылся и баюшки весь уход. Потому и не сьежаете, это вопрос сепарации. Пока это не сделаете, не будет и личной жизни.

Гость
#6
Алиса

Я тоже только за лицом ухаживают. Мне 39. Личная жизнь хорошая

В волосатым и могучим?

Тюленьчик
#7
Гость

Не признаёте, что у вас тело женщины. Вам нравится быть как в детстве. Помылся и баюшки весь уход. Потому и не сьежаете, это вопрос сепарации. Пока это не сделаете, не будет и личной жизни.

Да, вы правы. Вот прям сказали не то что в точку, а как будто в мою голову влезли. Я мозгами то понимаю, что чисто из-за того, что мне удобно так жить и тд. Я даже до сих пор всегда спрашиваю разрешения у родителей и жду одобрения. Порой ощущаю себя лет на 12-13

Тюленьчик
#8
Гость

Зачем? Вы ведь этого не хотите. Нет слова не могу. Есть не хочу. Вам такая жизнь устраивает. Если бы не устраивала, то давно зашевелились.

Я не могу найти толчок к этим изменениям. Это уже как затяжная депрессия чтоль

Гость
#9
Тюленьчик

Да, вы правы. Вот прям сказали не то что в точку, а как будто в мою голову влезли. Я мозгами то понимаю, что чисто из-за того, что мне удобно так жить и тд. Я даже до сих пор всегда спрашиваю разрешения у родителей и жду одобрения. Порой ощущаю себя лет на 12-13

Просто это всё проходила я и другие девушки. Теряете время. Потом будет жалко что не крутили романы а сидели как в коконе дома.

Тюленьчик
#10
Гость

Просто это всё проходила я и другие девушки. Теряете время. Потом будет жалко что не крутили романы а сидели как в коконе дома.

И снова вы попали, надо выходить из зоны комфорта, как-то взрослеть уже, отдаляться от родителей.
У меня даже возникает такое чувство, что у меня заниженная самооценка, хотя предпосылок для такого не было

Гость
#11
Тюленьчик

И снова вы попали, надо выходить из зоны комфорта, как-то взрослеть уже, отдаляться от родителей.
У меня даже возникает такое чувство, что у меня заниженная самооценка, хотя предпосылок для такого не было

Знаете, на самом деле много таких как бы подростков под 30. Самой вам так комфортно, а со стороны это немного нелепо женщина-девочка с мамой и папой. И с возрастом такая девочка вдруг становится мужиковатой тётей, ибо женское не развилось, а юность прошла.

Гость
#12
Гость

Ненормально забивать на свое здоровье. Остальное - ваше дело,живите и не парьтесь

на счет здоровья вы правы - 100%
Но себя тоже хочется видеть какой-то красивой, ухоженной
Ведь при всем этом я люблю красивые вещи, покупаю средства для ухода, просто не использую их

Гость
#13
Гость

на счет здоровья вы правы - 100%
Но себя тоже хочется видеть какой-то красивой, ухоженной
Ведь при всем этом я люблю красивые вещи, покупаю средства для ухода, просто не использую их

Мотивации нет. Будет мужчина - будете использовать.

Тюленьчик
#14
Гость

Знаете, на самом деле много таких как бы подростков под 30. Самой вам так комфортно, а со стороны это немного нелепо женщина-девочка с мамой и папой. И с возрастом такая девочка вдруг становится мужиковатой тётей, ибо женское не развилось, а юность прошла.

А как развить это женское? Как полюбить себя именно как Девушку? Как наконец-то выйти из этого состояния?

Гость
#15
Тюленьчик

А как развить это женское? Как полюбить себя именно как Девушку? Как наконец-то выйти из этого состояния?

Ну 20 это ещё норм. А женщину делает такой только мужчина. Так что начните знакомиться и ходить на свидания. И кстати, сначала со здоровьем разберитесь.

Тюленьчик
#16
Гость

Мотивации нет. Будет мужчина - будете использовать.

А мужчины нет из-за того, что не принимаю себя настоящей девушкой, видимо чувствуют это и бегут как черти от ладана

Гость
#17
Тюленьчик

А мужчины нет из-за того, что не принимаю себя настоящей девушкой, видимо чувствуют это и бегут как черти от ладана

А они проявляют какое то внимание? Как вы общаетесь?

Тюленьчик
#18
Гость

Ну 20 это ещё норм. А женщину делает такой только мужчина. Так что начните знакомиться и ходить на свидания. И кстати, сначала со здоровьем разберитесь.

Да, мне кажется, что еще из-за гормонов может такое быть, ведь если перекос в сторону мужских, то и не появится это чувство

Тюленьчик
#19
Гость

А они проявляют какое то внимание? Как вы общаетесь?

Нет, внимание вообще не проявляют, даже когда в компании, то знакомятся со всеми, кроме меня. Порой мне кажется, что они меня даже не замечают. Общаюсь обычно, понтов никаких нет, но может присутствует какая-то грубость, не агрессия, а именно грубость. Резкость лишняя что ли, но это со слов одногруппников. Говорят, что я грубая и лицо у меня не доброе

Гость
#20
Тюленьчик

Да, мне кажется, что еще из-за гормонов может такое быть, ведь если перекос в сторону мужских, то и не появится это чувство

Не факт. Вы напишите себе план на тему здоровья по дням и начните делать.

Тюленьчик
#21
Гость

Не факт. Вы напишите себе план на тему здоровья по дням и начните делать.

Вы имеете ввиду план, что к примеру в пн-иду на эпиляцию, вт-делаю маску, ср-иду на педикюр
Типо сразу ставить себя перед фактом и делать?

Гость
#22
Тюленьчик

Нет, внимание вообще не проявляют, даже когда в компании, то знакомятся со всеми, кроме меня. Порой мне кажется, что они меня даже не замечают. Общаюсь обычно, понтов никаких нет, но может присутствует какая-то грубость, не агрессия, а именно грубость. Резкость лишняя что ли, но это со слов одногруппников. Говорят, что я грубая и лицо у меня не доброе

У нас такая девочка была в группе. Умная грубоватая даже резкая, кстати жила отдельно сама и работала. И мы думали, что она не во вкусе парней. Даже некрасивая. А нет. Она на старших курсах пошла на танцы и очень изменилась буквально за полгода. После диплома замуж вышла вообще за иностранца и уехала с ним, всё хорошо у них. В общем можно развивать в себе какие хочешь стороны. Через какие то занятия.

Гость
#23
Тюленьчик

Вы имеете ввиду план, что к примеру в пн-иду на эпиляцию, вт-делаю маску, ср-иду на педикюр
Типо сразу ставить себя перед фактом и делать?

Да, просто начните что то делать. И депрессия пройдёт во время движения. Запишитесь ко врачу и так далее.

Тюленьчик
#24
Гость

У нас такая девочка была в группе. Умная грубоватая даже резкая, кстати жила отдельно сама и работала. И мы думали, что она не во вкусе парней. Даже некрасивая. А нет. Она на старших курсах пошла на танцы и очень изменилась буквально за полгода. После диплома замуж вышла вообще за иностранца и уехала с ним, всё хорошо у них. В общем можно развивать в себе какие хочешь стороны. Через какие то занятия.

Вот я тоже хочу начать с того же спортзала, может и появятся знакомства. Мне бы для начала подруг найти, чтоб банально куда-то выходить, а не сидеть дома

Тюленьчик
#25
Гость

Да, просто начните что то делать. И депрессия пройдёт во время движения. Запишитесь ко врачу и так далее.

Да, иначе так и буду лежать как мешок

Гость
#26
Тюленьчик

Вот я тоже хочу начать с того же спортзала, может и появятся знакомства. Мне бы для начала подруг найти, чтоб банально куда-то выходить, а не сидеть дома

Удачи 😊🧚

Тюленьчик
#27
Гость

Удачи 😊🧚

Спасибо огромное 🤞

Гость
#28

Автор пишет "подруги зовут на ночевку" и позже "подруг нет". Че за трололо опять?=/ Фу, гадство.

Тюленьчик
#29
Гость

Автор пишет "подруги зовут на ночевку" и позже "подруг нет". Че за трололо опять?=/ Фу, гадство.

Прошу прощения, забыла сделать уточнение на промежуток времени. Это состояние длится уже не день, неделю, месяц, а лет с 17, когда еще были школьные подруги. Мы ходили на какой-нибудь концерт, все такие красивые, а потом ехали к кому-нибудь на свободную кв с ночевой.
Сейчас этого уже нет, тк пути разошлись, а новых друзей я так и не приобрела

Гость
#30
Тюленьчик

Да, вы правы. Вот прям сказали не то что в точку, а как будто в мою голову влезли. Я мозгами то понимаю, что чисто из-за того, что мне удобно так жить и тд. Я даже до сих пор всегда спрашиваю разрешения у родителей и жду одобрения. Порой ощущаю себя лет на 12-13

ок, тогда так: попросите маму записать вас к гинекологу)))

девушка, милая, не откладывайте это. похоже на дисфункцию яичников. не шутки. отсутствие эпиляции - фигня по сравнению с этим

Гость
#31
Тюленьчик

А как развить это женское? Как полюбить себя именно как Девушку? Как наконец-то выйти из этого состояния?

чувственность развивайте. танцы - отличный совет. ну мастурбируйте что ли)

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: