Гость
Статьи
Может это уже проблема …

Может это уже проблема целого поколения?

Вам не кажется, что мужики становятся какими-то женоподобными в плане характера? Бог с ним, что они следят за своей внешностью практически как женщины (шмотки, фитнес, маникюры..) Это еще куда бы ни шло: приятно, когда человек хорошо и ухоженно выглядит. Но и реакция на жизненные ситуации становятся тоже какими-то женскими!!! Причем, это не то чтобы моя частная ситуация, а наблюдения за поколением 25-30летних в целом! Нет понятия ответственности за женщину, нет стремления защищать, помогать, поддерживать.. они стремятся видеть рядом с собой абсолютно равноправную личность, ищут тех, на кого не надо будет тратиться, не надо решать ее проблемы, опекать. Они не стремятся чувствовать себя сильнее женщины, им это не надо просто, потому что это более затратно во всех отношениях. Как так получилось? Ведь нас воспитывало одно и то же поколение наших родителей! почему мы выросли с понятиями наших родителей о нормах отношений, а они - нет?! Поделитесь своими мыслями по этому поводу. Может быть, я все-таки ошибаюсь, и где-то есть оазис настоящих мужчин, а я еще не там?!

Утя
1 355 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Утя, я с вами соглашусь, у меня муж такой, но я думаю что настоящие мужчины еще пока не перевелись, хотя со временем и это пройдет

Я отстал от жизни
#2

да не, это просто защитная реакция от самих вас. Если раньше я дарил подарки делал что то для девушки не боясь что это будет просто так, или когда девушка принимает подарки - значило что ты ей нравишься. То сейчас все наоборот, делая что то для девушки - это большой риск, она может и дать понять что ты ей нравишься и она ждет что то большего, но это все игра, она подождет до конца , пока ты сам не поймешь что ничего не светит , и естественно ты и отвалишь. А она напишет тебе - хаа оказался слабаком, жмотом , не прошел испытания, и т.д.

Сейчас мы ждем от вас действий, мы должны понимать что вы заинтересованы в нас по настоящему. Как-то так примерно

Гость
#3

Скажите спасибо уродкам-феминисткам прошлых поколений. Это из-за них все вверх тормашками.

Апостол
#4

В этом виноваты сами женщины. Они перестали быть слабыми!

Гость
#5

В этом виноват телевизор и глянец.

Гость
#6

Утя, ну что за детский лепет? Весь мир живет по подобному сценарию, и только русским дамам надо, чтобы опекали, содержали, защищали и тратились. Вот станете женой, тогда да, а пока идет творческий поиск, никакого содержания быть не должно. Хотели эмансипацию и дерЬмократические буржуйские ценности - кушайте, не поперхнитесь! )))

Andrey
#7

"ищут тех, на кого не надо будет тратиться, не надо решать ее проблемы, опекать"

мужчины тоже любят распродажи.

Гость
#8
Andrey

мужчины тоже любят распродажи.

Там можно дешево купить подарки!

Гость
#9

Автор, что вам не нравится, мне например все нравится в таком положении вещей, даже очень. По крайней мере, каждый делает что хочет и как ему нравится.Нормальные отношения, никто никому ничего не должен, красота!

Eternal Night
#10

Автор и другие недоумевающие. Сравните, например, то , кого мужчина получает, вступая в брак. Раньше - хозяйку (от слова хозяйство, а не хозяйничать). Теперь же - никому ничего не обязанную девицу, считающую, что окружающие ей должны по гроб жизни лишь потому, что она существует.

Дело не только в мужчинах. Дело в том что с современными женщинами прежние модели мужского поведения неприменимы или даже вредны для мужчин

Т
#11

Вот-вот

Я давно говорил,что гламурная пидорасня во всем на баб походить начинает.

Сначала джинсики пидорские,потом маникюр,потом "аааай,я ноготь сломал!",потом начнет тональным кремом замазывать "недостатки на лице",а потом уже все сознание переворачивается,и мужчинка автоматически начинает думать как баба,и поступать соответствующе.

Утя
#12

4 - Апостол, я со своим гражданским мужем познакомилась, когда жила одна и бала независима во всех отношениях. Меня он выбрал именно поэтому, я его этим привлекла и привлекаю до сих пор. Но что самое удивительное, я от него слышу ту же фразу, что вы здесь написали! Как следствие у меня возникает вопрос: а кто давал мне возможность быть слабой?! вся разница моей совместной жизни с одинокой лишь в том, что живу я теперь не одна и у меня есть мужчина для регулярного секса. А все вопросы я сама как решала, так и решаю.. Хотел бы, взял бы на себя. Но ему это не нужно только потому, что я сама могу. Я же не могу прикинуться, что я забыла, где автосервис, например! Я была бы рада, если бы он предложил мне помощь, я бы не отказалась и была бы благодарна и гордилась им! но не тут-то там-то..

Утя
#13

А еще я хочу сказать.. мужчины перестают стесняться казаться слабыми! Становится нормально надуть губы (обиделся!), заистерить во время ссоры, как девка скандальная, не стремно показать, что испугался чего-то.. Ведь был же какой-то собирательный образ сильного, смелого мужчины, защитника.. а сейчас этот защитник сам готов за твоей спиной спрятаться!

2 - и причем тут вообще подарки?! вы кроме как о деньгах думать вообще можете?! какими поступками женщина должна вам доказывать, что она вас любит?! чем, кроме верности, заботы, любви?! вы как раз тот, о ком я тут пишу.. ждете, что она для вас в горящую избу войдет и коня на скаку остановит, а потом ей же и скажете, что-то ты не женственная какая-то!!!!

Люня
#14

Автор, о чем вы говорите, как ЖЕНСКОЕ ПОВЕДЕНИЕ? ДЕТСКОЕ У НИХ ПОВЕДЕНИЕ!!!!женское - это когда я я лошадь, я и бык, я и баба и мужик, так в России повелось издавна. А эти инфантилы сплошняком повсюду!

Стервочек
#15

Нужно нагружать мужчину. Постепенно. А то Вы ему о своих проблемах не говорите и помощи не просите, а потом жалуетесь. Если мужчина высказывает отказ Вам помочь (бывали и такие случаи) - задумайтесь хорошенько: нужен ли он Вам?

Будьте хитрее и мягче!

Гость
#16

14,

Я что-то связи не улавливаю между слабостью и тем,что МЧ,как это ни странно,тоже может обижаться,а также между слабостью и как Вы говорите истерикой во время ссоры...

Гость
#17

недавно такого мальчика видела: приспичило мне в магазин вечером,все оказались закрыты кроме дикси(недорогой магазин типа 5-ки),и там очередь...ну выбрала я товар и в очередь встаю..а передо мной пролез такой-вот "пи*ор"(простите)..с претензией на неповторимость..сначало все вертелся кривлялся..типа это я случайно в такой магаз. зашел,потом ему позвонили..томе весь кривлялся и громко жаловался что ему пришлось зайти сюда(а вначале по длинным залаченым волосам я думала вообще что это баба!)..потом повернул фейс ко мне боком:мама мая..тональник!,глаза накрашены! ***! причем вроде не ***,а типа "метросексуал"...короче весь магаз на него пялился минут 20(а там в очереди нормальные в основном парни были)..)))

жена походника
#18

Настоящие неженственные мужчины остались, допустим, среди водников и альпинистов. Женственности там нет никакой, ответственности выше крыши. Но чтоб такого найти, вам придется нарощенные ногти смыть, панамку надеть, и на 4000 метров влезть с рюкзаком 18 кило. Почему-то мне кажется, что большинство посетительниц этого форума на такое неспособны.

Гость
#19

Не знаю, откуда вы таких прблемных берете.У меня муж нормальный- заботливый, нежный, ответственный и сильный.При этом следит за собой, конечно без тональников и лаков.Но умеет и любит хорошо выглядеть: хорошая стижка, ухоженные руки, регулярно посещает бассейн.

Правда я не претендую в семье на роль лидера, не изображаю из себя коня с медными яйцами, не борюсь за равноправие и не считаю за унижение и эксплуатацию быт, уход за детьми и любимым мужем.Работаю, но без фанатизма.Карьера это хорошо, но тогда в лично моем случае мне пришлось бы пожертвовать интересами семьи и карьерой мужа.Короче, я нормальная женщина без особых заскоков, может потому у меня и муж нормальный настоящий мужчина?

Гость 3
#20
жена походника

Настоящие неженственные мужчины остались, допустим, среди водников и альпинистов. Женственности там нет никакой, ответственности выше крыши. Но чтоб такого найти, вам придется нарощенные ногти смыть, панамку надеть, и на 4000 метров влезть с рюкзаком 18 кило. Почему-то мне кажется, что большинство посетительниц этого форума на такое неспособны.

Я сама водница. Восхищаюсь мужчинами поколения моих родителей. А мои ровесники - хлюпики. Я своих парней походом проверяю. Так приходится наравне с ними и дрова пилить, и вещи таскать, потому что гребанный феминизм пробрался и в туризм. Один парень мне сказал на это "А зачем мне напрягаться, если ты сама все можешь, да еще и лучше меня?"

Утя
#21

15 - вам не кажется, что все это закладывается еще на этапе воспитания ребенка? Попробуйте нагрузить того, кто привык всех нагружать сам! Если мама убивалась, чтобы обеспечить сыночке безбедную жизнь, у него в подсознании заложено, что весь мир - для него, а не он - для этого мира. Чтобы заставить его сделать что-то, что не несет ему непосредственную пользу, надо прижать его, как муху к стеклу. Периодически я вынуждена так и поступать, потому что и правда не могу со всем сама справится. Но уважения у меня не прибавляется даже после того, как я от него чего-то добьюсь. мне кажется, мужчина должен сам видеть, где и в чем он может и должен помочь своей женщине.

И подобная ситуация в отношениях как минимум у трех моих подруг!

lady in Red
#22
жена походника

Настоящие неженственные мужчины остались, допустим, среди водников и альпинистов. Женственности там нет никакой, ответственности выше крыши. Но чтоб такого найти, вам придется нарощенные ногти смыть, панамку надеть, и на 4000 метров влезть с рюкзаком 18 кило. Почему-то мне кажется, что большинство посетительниц этого форума на такое неспособны.

Во всём виноваты безотцовщина и женское воспитание. А вообще, с автором согласна полностью - всё перевернулось с ног на голову. Так сложно найти настощяего мужчину, сильного во всех отношениях.

Кстати, из своего опыта скажу, что мало кому из современных мужчин нужны женская верность, забота и ласка. Я готова дать всё мужчине и очень хочу этого, только это никому не надо...

lady in Red
#23
Гость

Не знаю, откуда вы таких прблемных берете.У меня муж нормальный- заботливый, нежный, ответственный и сильный.При этом следит за собой, конечно без тональников и лаков.Но умеет и любит хорошо выглядеть: хорошая стижка, ухоженные руки, регулярно посещает бассейн. Правда я не претендую в семье на роль лидера, не изображаю из себя коня с медными яйцами, не борюсь за равноправие и не считаю за унижение и эксплуатацию быт, уход за детьми и любимым мужем.Работаю, но без фанатизма.Карьера это хорошо, но тогда в лично моем случае мне пришлось бы пожертвовать интересами семьи и карьерой мужа.Короче, я нормальная женщина без особых заскоков, может потому у меня и муж нормальный настоящий мужчина?

Я тоже нормальная девушка с нормальными семейными ценностями, я готова пожертвовать работой и карьерой ради любимого мужчины. Я действительно слаба как женщина. Но не встречала ещё мужчину, которому бы это нужно было. Все говорили - ты такая хорошая, женственная, ну просто идеал, но...

Апостол
#24

12, Утя,так ведь весь Запад сегодня так живёт. Точно так-же,все женщины прекрасно знают где находится автосервис,чем и как просверлить отверстие в стене...а на каждом шагу можно встретить "нежных мужчин". К чему стремились-того и добились. И огромную роль в этом сыграло открытие границ,что все рванули посмотреть "капитализм",а так-же пиндосовские фильмы и их гламурное общество,в основном голубое и розовое.(((( А наш колхоз бомондский решил,что так и надо жить...Библию с Кораном ведь из них никто не читал и в Бога не веровал...

#25
Утя

Бог с ним, что они следят за своей внешностью практически как женщины (шмотки, фитнес, маникюры..)

Утя

Как так получилось?

т.е вас привлекаю неряхи в грязных джинсах и засаленной майке потягивающие пивко в подворотне?

борцы за равноправие полов виноваты т.е феминистки

#26
lady in Red

Кстати, из своего опыта скажу, что мало кому из современных мужчин нужны женская верность, забота и ласка. Я готова дать всё мужчине и очень хочу этого, только это никому не надо...

Надо надо.

lady in Red
#27
Сливовый компот

lady in Red

Кстати, из своего опыта скажу, что мало кому из современных мужчин нужны женская верность, забота и ласка. Я готова дать всё мужчине и очень хочу этого, только это никому не надо...



Надо надо.

Тогда почему я за свои 26 лет ни разу такого мужчину не встречала?

lady in Red
#28
Сливовый компот

lady in Red

Кстати, из своего опыта скажу, что мало кому из современных мужчин нужны женская верность, забота и ласка. Я готова дать всё мужчине и очень хочу этого, только это никому не надо...



Надо надо.

Тогда почему я ни раз за свои 26 лет такого мужчину не встречала, который бы это ценил?

lady in Red
#29

ой, извините - инет проглючил.

Гость
#30

24, как вы з аебали со своей религий, надо вам идите и молитесь, нормальным людям она нафик не нужна.

Rainbow
#31

сейчас много тех, кто мужчины только по праву рождения.

но ведь и мы... тоже львиную долю самостоятельности у них забрали

Rainbow
#32
lady in Red

Сливовый компот

lady in Red Кстати, из своего опыта скажу, что мало кому из современных мужчин нужны женская верность, забота и ласка. Я готова дать всё мужчине и очень хочу этого, только это никому не надо... Надо надо.

Тогда почему я ни раз за свои 26 лет такого мужчину не встречала, который бы это ценил?

вам еще не так много лет.. СВОЕГО Вы еще найдете или он Вас:)))

Слива
#33

У врача встетила недавно женщину лет 45-50. Она рассказывалал как ей тяжело с мужем и двумя мальчиками (!) Особенно выделяла младшенького. Так ей хочеься его накормить повскуснее, одеть получше, он такой маленький родился, болел часто простудами. Я думала мальчику лет 14=15 уже, растет мамемькин сынок. Оказалось, что ему 28!!!!!!!

Слива
#34

Мамочки, думайте, кого Вы воспитываете! Тех, кто вырос уже не переделать, так не оказывайте медвежьих услуг растущим детям мужского пола.

Апостол
#35

30, Тогда вставайте "раком" и пусть вас епорет каждый встречный-поперечный (что сейчас и проишодит). А вы потом во всех медиа вопите,как это прекрасно и что вы получаете неслыханное наслаждение от однополого секса! И что нарушаются ваши права...парады ваши запрещают. Тьфу,мерзость!!!

#36

да не столько проблема в том что они крашеные-разукрашениы - пусть. мы тоже в брюках ходим. Но то что они обижаются - а главное как! - крики оры, уходят грумко захлопнув дверь! Так не должен обижаться мужчина. Почему? Потому что мужчины должны быть умнее. Мне все и каждый мужики доказывали всегда - я умнее, я умнее, примеры из истории приводили что дескать нет умных женщин. Так блин а в чем проблема? Раз ты умнее, то ссор быть не должно вообще, если человек умный, он выше обид и показухи. И показуха - это еще слабо сказано! А начнешь ему чтото объяснять - о боже! он же умный! а я ему чтото объясняю! обиииидется! Отвернется и разговаривать не будет!

А как на счет тех, кто говорит - ну я конечно тебя люблю, да, а ее не люблю, но не брошу, она же на меня обидется. Это что еще? совершенно разучились брать на себя ответственность, делать выбор?

Они все еще помнят что они умные и сильные - и смело говорят это каждый раз, но они абсолютно забыли что должны защищать нас, глупых и слабых, не обижаться, а быть снисходительным, понимать нас, терпеть женские капризы. То есть они пользуются своим положением но не видят никаких обязанностей.

Конечно это чтото вроде мести за желание женщины быть сильнее. Но почему женщина стала сильнее? Не от хорошей жизни. Когда муж алкоголик - положиться на него значит умереть. Когда муж бросает семью, женщине с детьми просто не на кого положиться. Когда муж лежит у телевизора и пузо чешет - что женщине делать?

Rainbow
#37
Слива

У врача встетила недавно женщину лет 45-50. Она рассказывалал как ей тяжело с мужем и двумя мальчиками (!) Особенно выделяла младшенького. Так ей хочеься его накормить повскуснее, одеть получше, он такой маленький родился, болел часто простудами. Я думала мальчику лет 14=15 уже, растет мамемькин сынок. Оказалось, что ему 28!!!!!!!

ого!!!!! вот вам и маменькин сынок.... как он будет сильным???? и как же ему заботиться??? он будет вторую маму искать

Гость
#38

35, что совсем, я не *** и тем более не мужик. Библии наврное перечитал, вредно на мозгах сказывается.

Rainbow
#39
Слива

У врача встетила недавно женщину лет 45-50. Она рассказывалал как ей тяжело с мужем и двумя мальчиками (!) Особенно выделяла младшенького. Так ей хочеься его накормить повскуснее, одеть получше, он такой маленький родился, болел часто простудами. Я думала мальчику лет 14=15 уже, растет мамемькин сынок. Оказалось, что ему 28!!!!!!!

у меня есть знакомые, матери 65, сыну 37.

Так он до сих пор под ее крылышком... а у него двое детей... и вроде и работает и старается.. а все равно привык...

я вот думаю, мамы, Вы медвежью услугу своим сыновьям оказываете!!!!

Апостол
#40
Гость

35, что совсем, я не *** и тем более не мужик. Библии наврное перечитал, вредно на мозгах сказывается.

Если не мужик,тогда раздвигай ноги пошире...как тебе,когда с пятью мужиками одновременно,или с бабами,а? Пы.Сы. Библию читал для личного образования,эрудиции так сказать. Сейчас Коран почитываю. Рекомендую,может умней станешь и перестанешь как собака на людей бросаться!

Утя
#41

17 - ну это вообще клиника! не о таких уродах речь, собственно.. У меня внешне совершенно нормальный мужик, просто одет всегда со вкусом и очень опрятный.

Я тоже считаю, что для женщины в приоритете должна быть семья и забота о муже и детях, в первую очередь, а потому же карьера. Я никогда не была феминисткой воинствующей.. и уж точно не изображала коня с яйцами! был просто период в жизни, когда приходилось со всеми жизненными ситуациями справляться самой, вот и умею все сама, но не значит, что я тащусь от этого.. Кому-то нужна, как воздух, эта эмансипация, я бы с радостью от нее отказалась, села бы дома и растила ребенка. Только как я буду "все сама" еще и с ребенком, я себе не представляю пока..

Гость
#42

40, достал, нах. иди со свой библией и кораном вместе.

батюшка
#43
Гость

40, достал, нах. иди со свой библией и кораном вместе.

Не богохульствуй , сабака ты бешанная.

Гость
#44

батюшка, чувствуется у вас любовь к ближнему:)

Апостол
#45
Гость

40, достал, нах. иди со свой библией и кораном вместе.

Вот оно,представитель пидоросни в нашем сегодняшнем обществе! Ууууууууууууу,с..ка!

Утя
#46

40 - уходите с ветки немедленно! урод моральный..

Утя
#47

25 - читайте посты внимательно, не надо выхватывать куски из контекста.

Утя
#48

36 - Улыбчивая +100! лучше мысль не выразишь просто!!!

батюшка
#49

батюшка, чувствуется у вас любовь к ближнему:)

- а шо , сильно заметно ? )))

Гость
#50

49, Ага, тебя заметно везде.