Гость
Статьи
Как набрать вес …

Как набрать вес чрезмерно худому мужчине?

Проблема в том, что я очень худой. Мне 30 лет, вешу 42 кг, рост 173 см. У меня никак не получается набрать вес. Врачи каких-то патологий в организме не находят. Аппетит у меня слабый, ем мало, могу одним пирожком наесться. Всю жизнь худой. Из-за такой чрезмерной худобы, сами понимаете, девушки никогда не было. На работу тоже проблематично устроиться, так как люди из-за такой худобы не так на тебя смотрят. Мечтаю набрать вес, но не получается. Что делать?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
#1

Добрый день, Вы же сами пишите что мало едите , от куда ж возьмётся вес. В первую очередь приведите в порядок питание, принимайте пищу не большими порциями 5-7 раз на день, если нет проблем со здоровьем сейчас есть много разных препаратов для набора массы. Персональный опытный тренер в спортзале и всё у Вас будет замечательно)

Гость
#2

Идти в зал качаться, при этом есть 5 раз в день полноценно и пить протеин.

Гость
#3

Тоже худой, решил набрать вес. Рост как у Вас, вес был до 50. Повысился до 55 начал появляться живот, надо совмещать диету и спорт. Ел много белка и углеводов. Прием пищи 3-4 раза а день и не перекусы, а полноценные порции + тренажерный зал (чтобы живота не было). Только нужен нормальный тренер, чтобы не загонял, а то и вес будет прежний или меньше и желание заниматься пропадет.

Гость
#4
Гость

Идти в зал качаться, при этом есть 5 раз в день полноценно и пить протеин.

Зачем протеин, пусть он его из продуктов получает. Больше пользы, он же не накачаться хочет, а атлетически сложенное тело

Гость
#5

А зачем тебе девушка? А вдруг она залетит и по планете будет ходить еще один вы родок тощий? Живи уже как раньше.

Алекс
#6

*** меньше идиот

Гость
#7

Я тоже по жизни худышка. Жру в три горла и хоть бы что. Если вы не в России попробуйте пыхать аппетит хоть будет хороший. Но вес сильно не прибавится все равно. Но норму догоните. В Чехию или Канаду смотайтесь там можно

Гость
#8

А тэесли в России то через нимагу еще

Бывалый
#9

Автор, что с деньгами? Тренера потянете? Нужно заниматься не просто в тренажерном зале, а желательно в специализированном типа центра Дикуля или Бубновского. Там тренеры построят правильную оздоровительную программу. Если пойдете в обычный, пусть даже и дорогой спорт клуб типа ворлдкласса, там есть риск на индивидуальных тренировках при ваших проблемах повредить связки и суставы, потому что тренеры не умеют работать на оздоровление. И метод тренировок должен быть стимулирующий выработку гормонов. Это тоже не все знают. Посмотрите методику Силуянова в интернете. Ну и есть надо реально много. Рост мышц возможен только при наличии достаточного количества аминоскислот, а они только в животных белках, т.е. в мясе. Вы хоть тоннами пирожки ешьте, мышцы расти не будут, потому что им синтезироваться не из чего. Вам нужно съедать 4 грамма белка на килограмм веса для быстрого роста мышц. Это при вашем весе 160 грамм. В 100 граммах мяса примерно 25 грамм белков, значит нужно съедать в день 640 грамм мяса. Либо заменять это на протеиновые смеси. Дерзайте, все получится!

Гость
#10
Гость

Зачем протеин, пусть он его из продуктов получает. Больше пользы, он же не накачаться хочет, а атлетически сложенное тело

Ему надо 86 г белка в день сейчас. Говорит, что вообще не ест почти, думаете он наберет норму?
Мне надо 140, я вообще никогда бы не сожрала столько естественным путем.

Гость
#11
Гость

Ему надо 86 г белка в день сейчас. Говорит, что вообще не ест почти, думаете он наберет норму?
Мне надо 140, я вообще никогда бы не сожрала столько естественным путем.

84 т е

Алекс
#12

все проблемы он онанизма, я весил 48 кг в 28, в 29 бросил ***, сейчас мне 30 мой вес уже 69

Гость
#13
Бывалый

Автор, что с деньгами? Тренера потянете? Нужно заниматься не просто в тренажерном зале, а желательно в специализированном типа центра Дикуля или Бубновского. Там тренеры построят правильную оздоровительную программу. Если пойдете в обычный, пусть даже и дорогой спорт клуб типа ворлдкласса, там есть риск на индивидуальных тренировках при ваших проблемах повредить связки и суставы, потому что тренеры не умеют работать на оздоровление. И метод тренировок должен быть стимулирующий выработку гормонов. Это тоже не все знают. Посмотрите методику Силуянова в интернете. Ну и есть надо реально много. Рост мышц возможен только при наличии достаточного количества аминоскислот, а они только в животных белках, т.е. в мясе. Вы хоть тоннами пирожки ешьте, мышцы расти не будут, потому что им синтезироваться не из чего. Вам нужно съедать 4 грамма белка на килограмм веса для быстрого роста мышц. Это при вашем весе 160 грамм. В 100 граммах мяса примерно 25 грамм белков, значит нужно съедать в день 640 грамм мяса. Либо заменять это на протеиновые смеси. Дерзайте, все получится!

Стимуляция выработки гормонов - голод, гипоксические тренировки, сауна. Первые два бесплатно, третье - дешевле тренера. И все это вместе взятое физически, морально и финансово легче чем спорт )
А мышцы растут не от мяса, а от гормонов, которыми колят животных. Но эти искусственные гормоны негативно влияют на здоровье. Человек должен набирать массу за счет выработки своих естественных гормонов, в частности гормона роста, выработка которого усиливается - см. выше как.

Симпатишный Робин Гуд
#14

Жри, сынок. Шашлык хавай. Яйца, по пять штук, Сперва не будет хотеться, заставляй. Потом все больше. Через две недели 80кг наберёшь.

Гость
#15
Симпатишный Робин Гуд

Жри, сынок. Шашлык хавай. Яйца, по пять штук, Сперва не будет хотеться, заставляй. Потом все больше. Через две недели 80кг наберёшь.

А потом сразу к врачам, лечить ожирение печени и атеросклероз.

Бывалый
#16
Гость

Стимуляция выработки гормонов - голод, гипоксические тренировки, сауна. Первые два бесплатно, третье - дешевле тренера. И все это вместе взятое физически, морально и финансово легче чем спорт ) А мышцы растут не от мяса, а от гормонов, которыми колят животных. Но эти искусственные гормоны негативно влияют на здоровье. Человек должен набирать массу за счет выработки своих естественных гормонов, в частности гормона роста, выработка которого усиливается - см. выше как.

Профессор Силуянов доказал, что стато-динамические упражнения приводят к увеличению выработки гипофизом гормонов роста и тестостерона. Я противник ввода гормонов извне, не понимаю почему вы в ответ на мое сообщение пишите об этом. По поводу голода все не так просто. Не надо путать причину и следствие. Гормон роста появляется, вызывает чувство голода. Дейтсвительно, есть гормон голода - белок под названием грелин, который, если его принимать, стимулирует выработку гормона роста. Однако, если тупо просто голодать, гормон роста появится только в количестве, обеспечивающем восстановление поврежденных или разрушенных в результате голода тканей. Сауна вообще не про гормон роста. Либо приведите ссылки на научные статьи, где можно прочитать о влиянии сауны на секрецию гормона роста.

Гость
#17
Бывалый

Профессор Силуянов доказал, что стато-динамические упражнения приводят к увеличению выработки гипофизом гормонов роста и тестостерона. Я противник ввода гормонов извне, не понимаю почему вы в ответ на мое сообщение пишите об этом. По поводу голода все не так просто. Не надо путать причину и следствие. Гормон роста появляется, вызывает чувство голода. Дейтсвительно, есть гормон голода - белок под названием грелин, который, если его принимать, стимулирует выработку гормона роста. Однако, если тупо просто голодать, гормон роста появится только в количестве, обеспечивающем восстановление поврежденных или разрушенных в результате голода тканей. Сауна вообще не про гормон роста. Либо приведите ссылки на научные статьи, где можно прочитать о влиянии сауны на секрецию гормона роста.

Через 48 часов голода гормон роста повышается в 15 раз. Спорт лишь незначительно увеличивает выработку некоторых гормонов и рост мышц в случае спорта происходит лишь по причине поедания мяса, напичканного гормонами. Как только вы перестанете есть мясо, употребляя такое же количество другого белка, вы сразу же остановитесь в росте мышц при любом количестве спорта, ведь вы не будете есть гормонального мяса.
Сауна усиливает общий метаболизм, что также повышает и работу некоторых желез. Но самое качественное усиление выработки гормонов по моему опыту это гипоксические тренировки ОТ 1 часа в день. То есть 1 час в день задерживать дыхание по 30-50 секунд. Начинают активно расти волосы, брови. Особенно удивительно как растут брови на том месте где раньше вообще не было волосинок. Ваш спорт и рядом не стоял со всем этим.

Автор
#18
Гость

Стимуляция выработки гормонов - голод

То жрать больше советуют, то голодать. А зачем мне голодать, если я хочу вес набрать

Гость
#19
Автор

То жрать больше советуют, то голодать. А зачем мне голодать, если я хочу вес набрать

Ты не голодаешь, ты - кусочник, ешь понемногу и часто, а это постоянно высокий инсулин, который антагонист гормона роста. Набрать массу ты сможешь если повысишь гормон роста. Как - написано выше.

Бывалый
#20
Гость

Через 48 часов голода гормон роста повышается в 15 раз. Спорт лишь незначительно увеличивает выработку некоторых гормонов и рост мышц в случае спорта происходит лишь по причине поедания мяса, напичканного гормонами. Как только вы перестанете есть мясо, употребляя такое же количество другого белка, вы сразу же остановитесь в росте мышц при любом количестве спорта, ведь вы не будете есть гормонального мяса. Сауна усиливает общий метаболизм, что также повышает и работу некоторых желез. Но самое качественное усиление выработки гормонов по моему опыту это гипоксические тренировки ОТ 1 часа в день. То есть 1 час в день задерживать дыхание по 30-50 секунд. Начинают активно расти волосы, брови. Особенно удивительно как растут брови на том месте где раньше вообще не было волосинок. Ваш спорт и рядом не стоял со всем этим.

Ну, задача как бы не волосы и брови отрастить... ))))
При гипоксии выделяется адреналин, а он, как известно, блокирует синтез тестостерона. Так что не представляю как может гипоксия привести к росту мышечной массы. Все что вы говорите, не укладывается в мои знания физиологии и биохимии. Было бы интересно почитать научные статьи на эту тему. Киньте ссылку?
Автор, не надо голодать, займитесь классикой. Можете не есть мясо напичканное гормонами, хотя, еще никто не смог доказать, что поедая мясо, построенное на синтетических гормонах, мы меняем свой собственный гормональный фон. Пейте протеиновые коктейли. Ешьте морепродукты. Ваша задача запихать в свой организм в сутки 640 грамм животного белка. Не растительного, потому что в нем всего 12 аминокислот против 20 в животном. Какими продуктами вы это наберете - на ваш вкус. И обязательно тренировки, чтобы рост мышц был контролируемый, не получилось так, что ноги выросли, а руки остались худыми, или наоборот. Чтобы гармонично все было, короче.

Бывалый
#21
Гость

Ты не голодаешь, ты - кусочник, ешь понемногу и часто, а это постоянно высокий инсулин, который антагонист гормона роста. Набрать массу ты сможешь если повысишь гормон роста. Как - написано выше.

В принципе, достаточно тестостерона. Гормон роста нужен скорее не для мышц, а для роста и укрепления сухожилий и соединительных тканей. В конце 20 века про гормон роста не знали, поэтому когда спортсмены раскачивались, все кололи себе стероиды только с одним тестостероном. И в результате было много травм, потому что мышцы становились настолько сильными, что на тренировках или соревнованиях, на пиковых нагрузках не выдерживали и рвались связки. А в конце девяностых, если не ошибаюсь, обнаружили влияние гормона роста на тренировочный процесс и колоть уже не только тестостерон, а и гормон роста. ))
И профессор Силуянов придумал и научно обосновал систему тренировок при которой стимулируется выработка собственных гормонов. А до этого только кололись, потому что тренировочный процесс, если не построен по биологическим принципам, ведет не к синтезу, а к угнетению выработки тестостерона. А как его построить правильно не знали.

Гость
#22
Бывалый

Ну, задача как бы не волосы и брови отрастить... ))))
При гипоксии выделяется адреналин, а он, как известно, блокирует синтез тестостерона. Так что не представляю как может гипоксия привести к росту мышечной массы. Все что вы говорите, не укладывается в мои знания физиологии и биохимии. Было бы интересно почитать научные статьи на эту тему. Киньте ссылку?
Автор, не надо голодать, займитесь классикой. Можете не есть мясо напичканное гормонами, хотя, еще никто не смог доказать, что поедая мясо, построенное на синтетических гормонах, мы меняем свой собственный гормональный фон. Пейте протеиновые коктейли. Ешьте морепродукты. Ваша задача запихать в свой организм в сутки 640 грамм животного белка. Не растительного, потому что в нем всего 12 аминокислот против 20 в животном. Какими продуктами вы это наберете - на ваш вкус. И обязательно тренировки, чтобы рост мышц был контролируемый, не получилось так, что ноги выросли, а руки остались худыми, или наоборот. Чтобы гармонично все было, короче.

Так ты в гугл залезь и выхвати все нужные статьи. Хотя сомневаюсь что это поможет. Если ты жрешь белковые коктейли, в которые тоже потихому пичкают гормоны, подозреваю что умишка там как у многих качков - микроскопическое.

Гость
#23

Автор, надо просто бросить курить!

Гость
#24
Симпатишный Робин Гуд

Жри, сынок. Шашлык хавай. Яйца, по пять штук, Сперва не будет хотеться, заставляй. Потом все больше. Через две недели 80кг наберёшь.

Не факт у меня знакомый разносчик пиццы жрёт пиццу каждый день и тощий, мясо тоже жрёт

Гость
#25
Автор

То жрать больше советуют, то голодать. А зачем мне голодать, если я хочу вес набрать

пирожные ешь на ночь, а лучше 3 р в день в сочетании с другой пищей. перед едой немного кислого сока, типа лимонного, аппетит повышает. про спорт правильно написали, если не заниматься силовыми, то живот первым делом вырастет и будешь выглядеть, как беременный гвоздь

Гость
#26

Я в свое время весил 46-50кг,при росте 178см,вспоминаю это время с ужасом,чтобы набрать вес нужно минимум 4,а лучше 5-6 раз в день кушать,есть практически все подряд,не нужно ничего выдумывать,ешь обычную пищу,углеводы это макароны,картофель,белки этого говядина,курица,яйца,творог,рыба,из добавок можешь попробовать креатин,я от него отказался т.к. креатин одного из производителей дал побочку на почки,ну и конечно нужно купить штангу ,в спортзал ходить ты не будешь изза комплексов худобы,знаю по себе,поэтому нужно спокойно качаться дома,а без штанги никак,и качаться 2-3 раза в неделю,допустим понедельник-четверг-воскресенье-среда-суббота,т.е. тренировка и 2дня отдыха,не надо только по 100-200 раз делать приседание и т.д. нужен не фитнес,а короткие тяжелые тренировки с большими весами,по началу делай только базу это приседание со штангой,жим лежа и становая тяга,это многосуставняеупражнения с ними попрет масса,именно база активирует нужные гормоны организма для роста,становую делай желательно в стиле сумо чтобы из-за неправильной техники не поколечился,сейчас я вешу 76-77кг без лишнего жира,дальше цель как минимум 85-88кг,так что все в твоих руках и в твоей голове,ты не один такой,генетику можно побороть,я все это уже прошел,поэтому возьми себя в руки и иди к своей цели,все реально

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: