Гость
Статьи
Что лучше: эпиляция …

Что лучше: эпиляция или бритье ног?

Если честно надоело. Я пользуюсь обычным бритвенным станком, раньше все нормально было, а сейчас раздражение появилось, жуткий зуд после бритья, красные точки на ногах. Решила старый эпилятор достать, он конечно дико и больно удаляет, я помню слезы из глаз катились, но по крайней мере не надо ноги карябать каждый день, вроде как на месяц мне хватало. Поделитесь, чем вы пользуетесь, может какие чудо средства есть, а я не знаю..

Ната
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

воск в картриджах. Нагреваю его в воскоплаве, наношу на ногу, прикладываю полоску и выдираю. быстро, и делаю уже несколько лет - сейчас уже и боли не чувствую.но если поль и есть, то она секундна, резко диранул и всё. а вот эпилятором - это пытки. бикини тоже воском, но это сложнее если самой, и дороговато в салоне

Кулёмка
#2

А я шугаринг делаю и не мучаюсь вросшими и воспалениями как от бритвы. Пасту на вайлдберриз заказываю, называется aravia в картридже. Там полоски еще надо. Вообще суперская вещь

#3

Ноги, подмышки эпилятором, привыкла и не больно. Бикини -воск

Гость
#4

Меняйте и то и то. Бритвой проще,не надо как под эпилятор,отращивать волосатые сапоги на ногах. Но если раздражение,смените на полоски например. Но у меня раздражение если и бывает, только от старого лезвия. Вовремя его меняйте и всё.

Гость
#5

Если регулярно пользоваться эпилятором, то боль с каждым разом все меньше и меньщюге, а срюерез какое то время становится совсем не больно. Проверено на себе и подругах.
Я уже лет 20 пользуюсь эпилятор ом и ноги и руки и бикини. Даже немного щекотно.

#6

Всегда только станок. Нужно распарить кожу, если будет недостаточно влажная - потом будет зудеть и шелушиться. Плюс нужно что-нибудь наносить. Я пользуюсь гелем для душа, а покомфортнее и побогаче можно и пену для бриться, как мужчскую, так и специальную женскую (хотя я не вижу разницы)

#7

Пробовала воском, но отращивать до определенной длины не комильфо. НУ и на некоторых интимных зонах воском у меня не получается удалить. А бритвой можно даже минимальную щетину сбрить

#8

раньше из-за болевых ощущений реже делала эпиляцию, все оттягивала процесс. а теперь нашла решение. перед процедурой пользуюсь фрост спреем для обезболивания, он приятно охлаждает кожу и действует буквально через 15-20 секунд.

#9

я делаю лазерную эпиляцию,удобнее и в итоге получается даже дешевле,тк теперь хожу раз в полгода после курса,а шугаринг до сих пор бы раз в месяц делала
советую novolaser,там работают врачи и лазеры дорогие

#10

У меня от эпилятора жутко волосы врастали. Год назад закончила курс электроэпиляции на ногах (не домашней, а салонной, когда электричество через корень волоса пускают и он отмирает). Долго, дорого, больно (только с обезболом делала, крем акриол). Но зато вообще никаких волос уже год. И, вроде как, на всю жизнь. Сейчас планирую сделать ещё бикини, пока собираюсь с мыслями, всё-таки не из приятных процедура.

#11

Я ноги только бритвой брею

#12

Я воспринимаю только шугаринг, уже как полгода не притрагивалась к своей бритве. Для меня это быстро и удобно, раз в месяц забежала в аптеку, купила Акриол Про, чтобы все было обезболено и прямиком в салон. Делаю шугаринг ног, подмышечных впадин и глубокое бикини, на месяц я полностью свободна от нежелательных волосков.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: