Гость
Статьи
ужасное состояние кожи …

ужасное состояние кожи рук(

Девочки,может кто-то что подскажет...Ужасное состояние кожи рук.5 лет имела дело с красками и часто ,не думая,уайтспиритом стирала краску с кожи рук,чтоб по-бстрее.Теперь почти каждй день имею дело с химией разной для уборки дома(работа)и почти всегда без перчаток,т.к. просто не хватает времени их одевать-снимать...+ раза 3 в неделю имею дело с художественнми красками(прямой контакт масла с руками,само собой)А в детстве кожу рук всегда помню оч нежной и от того проблемной:чуть что-покраснение,сухость и т.д.Сегодня -просто беда...Всегда руки прикрваю в общественном транспорте,например и т.д. и т.п.Кремами-мазями лечебнми постоянно мажусь,но толку конкретного нет:так,на короткое время увлажняют и все.А о маникюре хоть самом простеньком и речи нет:просто оч стдно ТАКИЕ руки демонстрировать какому-то мастеру....Вот так и живу Мне 27.Просто уже конкретно комплексую,но не знаю,с чего начать:руки опустились и кажется,что все потеряно и исправить нереально.Заранее спасибо за помощь)

÷
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сходите в хорошую , но не очень пафосную и не очень дорогую косметологическую клинику , они там вам и процедуры поделают , могут даже гиалурона вкачать.
Все что угодно с руками делают , и фраксель и т.д.
Можете купить крем для поврежденных рук , кажется у Vichyтакой есть очень хороший. Там именно для тех , кто без перчаток полы хлоркой моет.

Гость
#2

Зря к маникюршам не ходите . хорошая маникюрша вам какие-нибудь ванночки поделала бы. Может дома какие-нибудь тепленькие глицериновые себе организуете.

Гость
#3

Мне на курорте делали парафиновые маски на кисти рук ( для суставов),
но кожа на руках стала в отличном состоянии,такого эффекта ни один крем раньше не давал
Хочу купить парафин и делать себе дома такую процедуру

Гость
#4

Мне непонятно, если руки в таком состоянии, у вас времени нет одеть перчатки? Не делайте ничего без них. Привыкнете. Попробуйте смазывать оливковым маслом, сверху ХБ перчатки и на ночь

Гость
#5

Попробуйте курс мезотерапии для кожи рук. Мне отлично помогло, ушла дряблость. пигментация, ручки стали мягенькими. Возможно доктор вам посоветует и другую процедуру в дополнение, но к профессионалу точно нужно сходить. В домашних условиях такую проблему не решить. Я посещала доктора Егорову Елену Николаевну в клинике Селин, она мне не только ручки омолодила, но и шею с зоной декольте.

#6

Все-таки при такой работе нужно надевать перчатки. Попробуйте дважды в день мазать кожу видестимом. Это недорогая мазь, она содержит витамин А. Быстро снимает сухость, увлажняет кожу.

Анна
#7

Парафиновые ванночки, мезотерапия и биоревитализация на кожу рук. Мазь радевит намазать пожирнее, одеть хлопковые перчатки или обернуть пленкой на полчаса-час.

и*
#8

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ,буду действовать

#9

Перчаточки должны проблему вашу решить) Поделайте ванночки, может даже витаминки какие для кожи попить. А при возникновении высыпаний, зуда, шелушений - крем Акридерм ГК, мне очень помогает, от всяких кожных проблем разного характера, в том числе от аллергических высыпаний, от грибка и т.д.

alyona alyona
#10

да, сама знаю, что это такое. делаю парафинотерапию часто, это единственное, что спасает.

Гость
#11
alyona alyona

да, сама знаю, что это такое. делаю парафинотерапию часто, это единственное, что спасает.

Мне не помогает совсем!

alyona alyona
#12
Гость

Мне не помогает совсем!

ну, не знаю. может, вы плохую косметику выбираете. или мастер лажает.

Ханна
#13

Уже два года как руки спасаю кремом буренка horse forse - единственное, что подходит для моей кожи. Он лучший просто.

Гость
#14
Ханна

Уже два года как руки спасаю кремом буренка horse forse - единственное, что подходит для моей кожи. Он лучший просто.

И крема на мне бесполезны.

Ханна
#15
Гость

И крема на мне бесполезны.

Так мне тоже разные всякие не помогали, а этот наношу на ночь, а сверху надеваю перчатки одноразовые. И так сплю. И вот потому утром у меня идеальные руки.

Гость
#16

Так не пробовала, спасибо за подсказку.

Светлана
#17

Не мешало бы в самом деле на маникюр сходить. Хороший мастер может что-то дельное посоветовать. А дома полезно мазать руки радевитом. Он классно помогает в таких случаях.

Наташа
#20

классно помогает, потому что это аптечная лечебная мазь для кожи. Еще из этой серии видестим есть, его чаще именно для рук используют. Вот они руки именно восстановят и вылечат.