Гость
Статьи
Ужасно сохнет кожа на …

Ужасно сохнет кожа на руках(((

Посоветуйте какой-нить крем для рук ("бархатные ручки"не спасают), еще местами на руках и дерматит выступил, наверное, последствия неправильного питание+мороз, что делать-не знаю. Еще может, думаю, перейти на жидкое мыло, от мыла тоже дикая сухость. Dove все рекламируют, который вроде на 1/4 состоит из крема, как вам их мыло жидкое/обычное?

Гость
63 ответа
Последний — Перейти
Алька
#1

В аптеке глицерин продается.На ночь смешайте немного с любым кремом или вазелином,к утру гладкие будут за 1 раз.

Гость
#2

я тоже задолбалась уже, бипантеном кремом мажу, а толку 0. Нитроджина для рук ничего вроде, и ДеОлива приличная.

Гость
#3

У меня тоже самое почти. Бархатные ручки именно ночной восстанавливающий, за один раз прошло, сама не ожидала.

SF Girl
#4

Согласна с 1, глицерин большое дело. Он сам по себе липкий как мёд, его нужно смешать с равным количеством воды или добавить в крем, как советует 1. Можно туда ещё капнуть растительного масла. Хорошо бы на ночь тщательно намазать руки и надеть х/б перчатки на всё ночь. Если так делать часто, всё должно пройти.

Бри
#5

вот сижу как раз и руки вазелином мажу) в аптеке продается, детский. мне помогает)

Гостья
#6

1. Перчатки даже в нулевую температуру

2. Сейчас руки лечить аптечной мазью Радевит - волшебная штука.

Маша
#7

если есть в аптеке фирма доктор муллер мазь арники с витамином е только эта и никакая другая,супер средство для рук,у нас в латвии оно больше не продаеться

Гость
#8

Я всю зиму мучаюсь. В прошлом году очень помогал крем "гарнье для очень сухой кожи" в красном тюбике. А недавно отмывала квартиру после ремонта, руки превратились в сухую корку+жуткие цыпки и аллергия. Ничего не помогало. 2 раза на ночь помазала "спасателем" и кожа преобразилась. Там разные лечебные масла, воск, витамины в составе, жирный,но штука классная. А глицерин, слышала, не очень здорово.

Гость
#9

каждую зиму такая же проблема. Чем только не пользовалась. \в этом году случайно купила на пробу Гарнье крем для рук бифидо-комплекс (с маслом манго, и увлажняющий с алоэ). Очень помогает, причем, пользуюсь не очень регулярно, и то эффект ощутимый для меня.

Гость
#10

Купила масло оливковое для губ - сильно обветривались, ни одна косметическая фигня не помогала, буквально лохмотьями облезали. Стала мазать, все вылечилось и еще произошо чудо - губы были в морщинках раньше, и все эти морщинки исчезли.

Стала и руки мазать, тоже супер-результат.

Теперь еще кончики волос перед мытьем этим маслом мажу.

Масло дает больше, чем все мои кремики, а они у меня недешевые.

кадрица
#11

с утра стакан воды. перед каждой едой стакан воды. привыкнете быстро. я стала так делать не из-за рук, - они меня тогда в последнюю очередь волновали, но улучшение пришло на третий день. пергаментная шелушащаяся кожа уплотнилась и разгладилась.

Гость
#12

Утром натощак столовую ложку оливкового масла пейте.

марьванна
#13

моя проблема (

заказала в деревню хваленый на форуме крем для коровкиного вымени " зорька" )

говорят,и для ступней хорош )

попробую )

Моё имя
#14

цептер, крем для очень сухой кожи, супер средство, продается в аптеке. еще австралийский крем. в аптеках смотрите.

Гость
#15

Крем Клобейз, мне косметолог посоветовала. Очень помогает!Поищите в аптеках.

Гость
#16

А мне очень нравится новый крем для рук Мэри Кей. Увлажняет хорошо, без запаха. И что самое главное эффект сохраняется даже после мытья рук с мылом.

С другими кремами так: намазал, прошло время, сходил руки помыл и опять кожа рук сухая :(

кочубей
#17

я касторовым маслом мажу, вроде ничо

Злая Зая
#18

только не переходите на жидкое мыло. от него только хуже руки сохнут. у меня Фаберликовское "Яблоко и гранат". ужас! а вот Дав мыло неплохое. по крайней мере, стоит попробовать. да и крем хороший подобрать.

ппппппп
#19

Глицерин (Glycerin)

- рекламируется как полезный увлажнитель. Он улучшает проникающие способности кремов и лосьонов и препятствует потере ими влаги через испарение.

Исследования показали, что при влажности воздуха ниже 65% глицерин высасывает воду из нижних слоев клеток кожи и удерживает ее на поверхности вместо того, чтобы брать влагу из воздуха. Таким образом, он делает сухую кожу еще суше. Какой смысл высасывать воду из молодых, здоровых клеток, чтобы смачивать мертвые клетки на поверхности?

Ирина
#20
Гость

Посоветуйте какой-нить крем для рук ("бархатные ручки"не спасают), еще местами на руках и дерматит выступил, наверное, последствия неправильного питание+мороз, что делать-не знаю. Еще может, думаю, перейти на жидкое мыло, от мыла тоже дикая сухость. Dove все рекламируют, который вроде на 1/4 состоит из крема, как вам их мыло жидкое/обычное?

рекомендую здесь посмотреть http://lierac.ucoz.ru/shop

Гость
#21
Алька

В аптеке глицерин продается.На ночь смешайте немного с любым кремом или вазелином,к утру гладкие будут за 1 раз.

Лучше с оливковым маслом.

Гость
#22

Крем *F99* - продаётся в аптеке

лучше полужирный

#23

у меня тоже оч. сухая. Еще и аллергические высыпания. Прочитала рецепты на сайте http://www.topledi.com/?p=395. Очень помогло. Еще я делала ванночки из череды и чистотела 1ст.л каждой травы кипятила 2-3 минуты и парила. После смазывала оливковым маслом или козьим жиром. Эффект потрясающий

Мария
#24

У меня тоже проблема с кожей рук,причем самое странное то,что только три пальца на одной руке сохнут и трескаются,а с остальными все в порядке.Что посоветуете?Было ли у кого-нибудь что либо подобное?

#25

Намазать маслом и в перчатках спать. Оливковое масло, масло жожоба, что угодно.

Юлия
#27

Клобейз здорово помогает, если учесть, что помимо того что я аллергик еще у меня и псориаз...крем просто спасение особенно зимой при обострении всего вышеперечисленного

моня
#28

извините, за "фу" - лучшим средством будет ваша моча)), а лучше вашего ребенка - если такой есть - проверено неоднократно и не одним человеком...только не сразу фукайте пож-та, а сначала попробуйте...потом фукать не захочется, уверяю вас...

Настя
#29

Такая же проблема, самый лучший нивея в круглой баночке)))) а бархатные ручки мне не помогает

гость
#30

Хорошо увлажняет кожу крем Геронтол производитель свобода

Гость
#32

Детский крем.

Маришка
#33

У меня такая же история как у автора, постоянно сухая кожа рук. Впереди зима, даже думать страшно, что опять начнется с кожей рук. Самое обидное , что крема не спасают. Пока пользуешься еще вроде бы ничего, как только перестал, все - никакого эффекта.

#34

Та же проблема, никакие крема не помогают.

#35

Сухость кожи как правило свидетельствует о нехватке витаминов А и Е. Попробуйте пропить, и посмотрите результат.

#36

Мне очень нравится как действует крем Лекарь с алоэ. Я постоянно им пользовалась, и даже когда он заканчивался и я не успевала купить новый тюбик, мои руки выглядели очень хорошо. Натуральный состав и хорошие компоненты, которые смягчают и увлажняют кожу - алоэ, прополис, облепиху. Хороший крем. Советую попробовать.

Маришка
#37
Alita

Мне очень нравится как действует крем Лекарь с алоэ. Я постоянно им пользовалась, и даже когда он заканчивался и я не успевала купить новый тюбик, мои руки выглядели очень хорошо. Натуральный состав и хорошие компоненты, которые смягчают и увлажняют кожу - алоэ, прополис, облепиху. Хороший крем. Советую попробовать.

Во сколько же обойдется этот крем?

#38
Маришка

Во сколько же обойдется этот крем?

Всего рублей 100-110. Я сама поначалу удивилась, такой цене и такому результату, а теперь пользуюсь постоянно и ничего нового не ищу. Лучшего просто не нужно.

Лу-лу
#39

Надо растопить пчелиный воск на водяной бане, добавить туда любое полезное масло,напр.авокадо плюс вит А,***** и немного эфир.масел.Взять хлопковые перчатки И обмазать горячим воском кисточкой места где сохнет кожа.Сверху одеть другие чистые хлопковые перчатки.В таких перчатках можно делать дела И спать, А если отрезать на них кончики пальцев, то можно работать С планшетом.Так же я делаю И С носками .мне нравиться.Реально помогает.

Лу-лу
#40
Лу-лу

Надо растопить пчелиный воск на водяной бане, добавить туда любое полезное масло,напр.авокадо плюс вит А,***** и немного эфир.масел.Взять хлопковые перчатки И обмазать горячим воском кисточкой места где сохнет кожа.Сверху одеть другие чистые хлопковые перчатки.В таких перчатках можно делать дела И спать, А если отрезать на них кончики пальцев, то можно работать С планшетом.Так же я делаю И С носками .мне нравиться.Реально помогает.

Получившиеся восковые перчатки или носки намного лучше целофановых или китайских силиконовых,Т.к кожа в них дышит И лечится одновременно.Перед тем как их одевать, можно руки смазать любимым кремом,что усилит эффект. А если смазывать только кремом без них, то крем куда-то исчезает,А кожа не успевает на питаться. Кстати , на носках я воск наношу только сверху И на пятках.

Inna_92
#41

дав хорошее, можете детское мыло попробовать, а крем - probiotica in progress

Bera
#42

Хорошо помогает крем локобейз, он увлажняет, восстанавливает и защищает кожу. Его даже при атопическом дерматите советуют, вообще при всех состояниях, когда кожа очень сухая. Он без гормонов.
Я мажу локобейз вечером, на ночь, и эффект на сутки сохраняется.
И не только на руки, я его и на локти мажу, везде, где участки сухой кожи появляются.

Гость
#43

Крем Буренка увлажняет хорошо. Его даже на огрубевшую кожу пяток мажут на ночь, очень быстро помогает.

#44

гель для рук chrisal попробуйте

#45

сухую кожу надо увлажнять и питать, попробуйте pip средство

гость
#46

https://vk.com/studiodiva Девочки, вступаем, много советов по уходу, красоте, моде и просто посты для хорошего настроения! А для Челябинска еще и информация о получении услуг мастеров маникюра, шугаринга, визажа и мехенди.
А так же много простых и недорогих рецептов чтобы выглядеть еще привлекательнее

#47
Amazzzing

сухую кожу надо увлажнять и питать, попробуйте pip средство

Это тоже что и chrisal вы знали?)

#48

Салкура кремом мажу, питает шикарно, шелушение проходит, сухость, комфортно ручкам стало.

#49

я тоже chrisal использую для рук, мне еще нравится моющее для посуды, потому как от обычных тоже сильно руки сохли

Jane
#50

Мыло есть мыло и оно сушит кожу, после каждого мытья мазать кремом руки, бархатные ручки не подходят, попробуйте другой,морковный советуют, домашнюю работу в перчатках, в них можно капнуть капельку масла, на ночь помажьте видестимом, если на ночь оденете перчатки вообще эффект отличный будет